Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Роды (Почему роды происходят в муках?)
Роды
VACUUMДата: Пятница, 26 Августа 2016, 19:49 | Сообщение # 31
Группа: Блоггеры
Сообщений: 57
Награды: 12
Статус: Offline
Я сам, конечно, не рожал, но про необходимость мучений при родах рассказать могу. Они необходимы для того, чтобы психологически подготовить рождающегося человечка к будущей жизни.

Вся наша жизнь - это постоянная цепочка сменяющих друг друга комфортных состояний, дискомфортных состояний, борьбы с дискомфортом и победы в борьбе. Допустим, вам сын прекрасно учится в школе и проблем со сверстниками не имеет. Это для вас комфортное состояние. Но вот его по какой-то причине стали постоянно преследовать одноклассники и он приходит домой вечно в слезах и расстроенный. Теперь это для вас дискомфортное состояние. И вы начинаете искать новую школу, чтобы перевести туда сына и избавить его от преследований в старой школе: начинаете борьбу с дискомфортом. Наконец новую школу нашли, сына перевели и старые проблемы прекратились: вы одержали победу в борьбе с дискомфортом.

И вот из таких цепочек событий и состоит вся наша жизнь. Но чтобы правильно проходить по этим цепочкам событий и постоянно одерживать победу в борьбе, нужен опыт. А закладывается он на стадии рождения.

Когда плод находится на ранних стадиях беременности, он находится в очень комфортных условиях: тепло, невесомость, нет препятствий для роста, питательные вещества от мамы и т.д. То есть человечек приобретает опыт комфортного существования.

На поздних стадиях беременности вместо комфорта наступает дискомфорт: начинаются родовые судороги и человечка начинает сдавливать и душить. А так как родовой канал еще закрыт, человечек не видит пути к спасению. Ему кажется, что наступает конец его существованию. То есть он приобретает опыт дискомфортного существования.

На третьей стадии родовые схватки еще больше усиливаются, но появляется очень важное отличие от предыдущей стадии: открывается родовой канал. И ребенок понимает, что появляется путь к спасению. Поэтому он начинает отчаянную борьбу за жизнь, протискиваясь по родовому каналу к свету. Здесь он причиняет большую боль и себе и матери, но борьбы без боли не бывает. Так ребенок приобретает опыт борьбы с дискомфортом.

Наконец, когда он появляется на свет, все эти удушье, боль, темнота, страх исчезают и появляются свет, пространство, воздух и свобода. Человечек понимает, что он победил в борьбе. Так закладывается опыт победы в борьбе.

Если последняя стадия почему-то не заложится в подсознание (чаще всего именно она не записывается в мозгу), человечек становится агрессором. Он имеет опыт борьбы, но не имеет опыта победы. Поэтому начинает вечную войну против всех, пытаясь добиться победы: поступает назло родителям, ссорится с друзьями, ломает игрушки и т.д. Это он так пытается одержать победу на физическом уровне. Но не имея опыта победы в подсознании, победы на физическом уровне он одержать не может.
 
LEXXДата: Пятница, 26 Августа 2016, 20:31 | Сообщение # 32
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата VACUUM ()
Я сам, конечно, не рожал

Вот это откровение  alien_doof
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Роды (Почему роды происходят в муках?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: