Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Роды (Почему роды происходят в муках?)
Роды
LiraRiДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 17:25 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
ну, размер плода тоже учитывайте. Иной раз и не поймёшь, беременна кошка или нет, хотя там шесть-восемь котят....
 да, пример неудачный, но если взять, например, корову, теленок быстро встает на ноги, и телка не носит его на хребте, женщина же примерно полтора года ждет, пока ее ребенок сделает первые шаги, природной сумки у женщины тоже нет, все это не очень способствует выживанию во враждебной среде. К слову, телят вынашивают столько же, сколько и детей. Все это как-то странно, на мой скромный взгляд  alien_wow
Цитата LEXX ()
Кошки они того, не разговаривают и не просят мороженого со вкусом селёдки
ох, если бы все ограничивалось салом с мармеладом, а как же утренняя тошнота, головокружения, скачки давления, пониженный иммунитет, обострение хронических болезней, опухание конечностей?  disap
Цитата LEXX ()
Как же они такое существо продуманное вывели, а самое главное - процесс воспроизводства не додумали?  Или они были изначально женоненавистниками  Не стыкуется.
знаете, я тут только что из соседней темы, про пришельцев, Яхве и иже с ними, и на ум пришла концепция христианства: сосуд диавола и все прочее, женщин не очень-то и ценили (ценят). Возможно, женщин вовсе не планировали изначально, а мужчин просто клонировали  alien_wow
С другой стороны, меня всегда настораживало, зачем мужчинам соски, они же совершенно без надобности, атавизм?  alien_droling
 
LEXXДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 20:44 | Сообщение # 22
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
LiraRi
Вы не совсем правы, если думаете, что у животных так все просто с родами. Также бывают родовые травмы, также умирают и роженицы и плоды, так же бывают депрессии, в том числе послеродовые (отказ кормить приплод, например) и т.д. Все одно и то же, а если у вас были питомцы, то наверняка вы их лечили... человеческими препаратами.

Цитата LiraRi ()
С другой стороны, меня всегда настораживало, зачем мужчинам соски, они же совершенно без надобности, атавизм?

Это не атавизм, просто изначально мы одинаковые, кроме гормональной системы. Вот и получается разниццо  alien_doof
 
LiraRiДата: Понедельник, 15 Сентября 2014, 23:55 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LEXX ()
Вы не совсем правы, если думаете, что у животных так все просто с родами.
вероятно, так)
Цитата LEXX ()
Все одно и то же, а если у вас были питомцы, то наверняка вы их лечили... человеческими препаратами.
все логично, да, но почему человеческие отпрыски рождаются такими беспомощными?  alien_wow

Цитата LEXX ()
Это не атавизм, просто изначально мы одинаковые, кроме гормональной системы. Вот и получается разниццо
 однажды читала, будто в стрессовой ситуации у самцов может выделяться молозиво, может, кто-то просто отлынивает?  alien_doof
 
AlexsandrSДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 10:11 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Рождение беспомощными, это плата за повышенную приспособляемость. человеческие детеныши приспосабливаются практически к любым условиям, жизнь среди волков (передвигаютсяна 4-ках, умеют выть, и обладают повадками волка, боятся огонь, ночной образ жизни...) Уже годам к 3-5 из такого человеческого детеныша человека не сделать. Мозг полностью переключается детстве в нужный для выживания режим. В "экстремальных" условиях ребенок тоже далеко не так беспомощен спустя несколько месяцев. Вот из-за этой гибкости и приходится платить, в данном случаем мучительными родами (не всегда, сколько поколений естественный отбор уже не работает по этому поводу?) увеличенная голова+прямохождение. Добавьте к этому то, что сейчас мы все физически намного слабее, а значить и рожать тяжелее. Дальше, боль по видимому как-то включает систему гормонов, когда ребенок это самое-самое. При кесарево это происходит позже и не всегда настолько сильно.
 
LEXXДата: Вторник, 16 Сентября 2014, 19:36 | Сообщение # 25
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата LiraRi ()
все логично, да, но почему человеческие отпрыски рождаются такими беспомощными?

Животные тоже беспомощны. Если они начинают быстрее ходить (некоторые сразу после рождения) не значит, что они без мамки долго протянут  disap
 
AlexsandrSДата: Среда, 17 Сентября 2014, 14:17 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
животные куда быстрее могут сами выжить, при условии,что нет хищников.
 
LEXXДата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:07 | Сообщение # 27
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата AlexsandrS ()
животные куда быстрее могут сами выжить, при условии,что нет хищников.

ну а какая разница - быстрее, медленнее. Сложному мозгу дольше развиваться нужно.
 
AlexsandrSДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 09:34 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Разница в том, что при быстрее, гораздо больше шансов выжить у вида в целом. Человек рождается с минимумом рефлексов, неготовыми системами терморегуляции, желудок худо-бедно к 6-12месяцам только хоть как-то начинает работать, глаза не видят толком, двигаться (перекатываться, садиться) как правило после 6-мес только приемлемо, и на 4-х точках около года. Это очень большой период полной беспомощности, а сложный мозг вполне мог бы иметь куда больше рефлексов для выживания, а не кричать по 20 часов в сутки. Такое поведение дял меня в неком роде загадочно, для дикой среды, вне социума оно не подходит совершенно.
 
LiraRiДата: Четверг, 18 Сентября 2014, 18:10 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexsandrS ()
человеческие детеныши приспосабливаются практически к любым условиям
 я, в общем-то не кинолог и не зоолог, но собаки тоже не всегда были домашними, регрессировать всегда проще, но и животные, в целом, способны худо-бедно приспособиться к жизни с людьми, и даже неизвестно, кто в этом больше преуспел  alien_wow

Цитата AlexsandrS ()
Вот из-за этой гибкости и приходится платить, в данном случаем мучительными родами (не всегда, сколько поколений естественный отбор уже не работает по этому поводу?) увеличенная голова+прямохождение.
интересно, да. Но, судя по всему, роды были болезненными всегда, другое дело, что и смертность была ого-го.  disap
Цитата AlexsandrS ()
Добавьте к этому то, что сейчас мы все физически намного слабее, а значить и рожать тяжелее. Дальше, боль по видимому как-то включает систему гормонов, когда ребенок это самое-самое. При кесарево это происходит позже и не всегда настолько сильно.
мне "повезло" рожать, фактически, без обезболивающих, я, честно говоря, была уверена, что благополучно съеду с катушек  alien_droling и когда все закончилось, гормоны успешно затерли ненужные воспоминания, но случись подобное где-то в диком лесу, меня бы съели на втором часу воплей максимум, вот и весь отбор  alien_doof Можно капнуть дальше, если мужчины по природе полигамные, значит стоять с топором и отгонять медведей от рожающей самки в них не заложено, ибо полигамия, на сколько мне известно, действует по иному принципу...или заложено, а полигамия мужчин - удобный миф?) 

Цитата AlexsandrS ()
Такое поведение дял меня в неком роде загадочно, для дикой среды, вне социума оно не подходит совершенно.
вот, совершенно согласна)
 
nothing_specialДата: Пятница, 19 Сентября 2014, 18:31 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата LiraRi ()
знаете, я тут только что из соседней темы, про пришельцев, Яхве и иже с ними, и на ум пришла концепция христианства: сосуд диавола и все прочее, женщин не очень-то и ценили (ценят).
 
А вы не рассматривали вариант, что женщина - действительно просто сосуд для вынашивания детей (читай - раб.силы), и создателям было вообще по боку, что происходит и что станет с сосудом?
 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Роды (Почему роды происходят в муках?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: