Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
MstislavaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 17:36 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Pavel
Какие-то придуманные Дни Сварога. Как можно столько насочинять и верить в это.


Видимо для Вас понимание не состоялось… Возможно Сварог почему-то не мил Вашему сердцу, но про День Брахмы, как понятие, хоть и в искаженном виде, интересующимся подобными направлениями известно давно и открыто:

«Один день Брахмы длится тысячу эпох по времяисчислению людей, и столько же длится его ночь.» (из Бхагават Гиты)

Настоятельно рекомендую читать Бхагават Гиту только в переводе выдающегося русского санскритолога Смирнова Б. Л.!!!

Добавлено (31.10.2013, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Pavel
И как можно Богам не поделить Землю


Не о «дележе» Земли речь. ОНИ нарушили порядок, Закон!!! ИХ действия породили хаос, боль и разрушения. И это зло должно быть изжито навсегда, т.к. ему нет места в нормальной, естественной природе.


Сообщение отредактировал Mstislava - Четверг, 31 Октября 2013, 17:17
 
RalanaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21:26 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Mstislava ()
ОНИ нарушили порядок, Закон!!!
Кто именно? Конкретно! Поименно!
 
ZahermanДата: Четверг, 31 Октября 2013, 21:57 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
strenger, вот эти цифры, "с 510 года до н.э."... недавно в теме на мой вопрос, когда в Египте объявился Тот, было отвечено, что 9-10 тысяч лет до н.э.
Явная разница по сравнению с тем, что говорят о появлении слова "иудеи"... До общееврейского названия было еще одно из 12-ти "колен Израилевых", а это 1800-1900 лет до н.э.
И то, и другое ОЧЕНЬ СИЛЬНО отстает по времени от Тота.
А ведь "Тот" не был Тотом никогда ))) - это лишь греческая интерпретация.
Имя Тота - Джехути (Джеути, Теути).
И Джехути более чем схоже с Иуда, Иегуда, Иехуда )))))))))

Mstislava
, это искусственно затеянная и подогреваемая тема "сварогов", "правед", "гипербореи". Ничем не отличается по сути от авраамических религий, если не брать сопоставление язычество/монотеизм. Все это сказки.
Чем подкупает людей ? Тем, что местного разлива, а не импорт с Ближнего Востока.
 
дикийДата: Четверг, 31 Октября 2013, 22:02 | Сообщение # 304
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Чем подкупает людей ? Тем, что местного разлива, а не импорт с Ближнего Востока.
Ае...?!!! Логично строится....
Достоин награды.(ИМХО) alien_doof
 
ZahermanДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 10:39 | Сообщение # 305
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
СПС )

Вернемся к нашим варанам ...

Добавлено (01.11.2013, 10:39)
---------------------------------------------
Павло, вы (не лично, а все скопом) тут довольно хаотично по факту ходите мимо задаваемых конкретных вопросов, и в основном вбасывается что-то совсем свое.
Я за собой тоже заметил, что на сообщение 280 ниче не сказал. Там по косвенно упомянутому мной фильму "Дух времени"... Комментарий могу добавить следующий : когда я этот фильмец увидел, а было это через год-полтора после создания первой части, мне было не 18, не 25 и даже уже не 30 лет. И потому, для меня данное творение явилось лишь приятным подтверждением, что в своих взглядах я не одинок )))
Сюрпризов для меня там ноль

 
ПавлоДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:03 | Сообщение # 306
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Ну да , нет худа без добра . В одном и том же одни открывают для себя истину а другие фанатизм религии . На многие конкретные вопросы по библии я просто не могу ответить так как не особо ее изучал - прочел раз и довольно .
 
дикийДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 13:15 | Сообщение # 307
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Павло ()
я просто не могу ответить так как не особо ее изучал
Возможно....стит походить в роли " слушальника", а потом решить..., что соответствует СВОЕМУ мировосприятию.
"НЕ говори ГОП! Пока не перепрыгнешь..."

А это личное "послание"... ПАВЛО. (просто вдумайся...)



Сообщение отредактировал дикий - Пятница, 01 Ноября 2013, 13:39
 
ZahermanДата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 14:35 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Несколько раз было произнесено слово "хронология".

Прошу по-больше раскрыть, что имеется в виду.

Добавлено (03.11.2013, 14:35)
---------------------------------------------
NWO больше было бы похоже на "Новый Мировой Порядок", нежели NWJ.

Но, видимо, все равно "Нью Эйдж" :
http://www.mk.ru/politics/world/article/2013/11/02/940040-u-strelka-v-losandzhelese-nashli-antipravitelstvennoe-pismo.html

 
ПавлоДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 20:20 | Сообщение # 309
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата дикий ()
А это личное "послание"... ПАВЛО. (просто вдумайся...)
Типа люди ОБЯЗАНЫ драконам с Ориона говорят . НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН я считаю . Это просто дезинформация очень похожая на инфу из других источников но в ключевых моментах - типа что делать как быть все наоборот  . Да , все стремятся к обьединению и в конечном итоге это приведет к завершающему циклу развития вселенной когда Творец познает себя . Скажет - я Брахман или как там и опять большой взрыв будет или что то типа того .И многое другое я считаю правда . И в эту информацию незометно вплетают что мы комуто должны . И свои законы создателя какието , права зачитывают блин . У создателя лишь один закон - МОЖНО ВСЕ И ВСЕ ВЕРНЕТСЯ .
 
ZahermanДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 22:32 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Пока Создателя не показали, можно поулыбаться на демотиватор :

http://www.smeshnie.ru/Ty_vser_ez_verish_chto_sozdatelyu_vsego_etogo_est_delo_do_togo_chto_ty_esh_i_s_kem_spish/
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: