Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
ZahermanДата: Среда, 30 Октября 2013, 01:53 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Меня интересует официальная версия - и мнение тех, кто авраамическими религиями занят по-настоящему.

Придется глянуть, что есть в википедии. И шевельнуть кого-нить из знакомых и приятелей. Вдруг у кого раввин среди родственников.
 
MstislavaДата: Среда, 30 Октября 2013, 12:11 | Сообщение # 292
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Zaherman
- В КАКОЙ МОМЕНТ (примерно год до Р.Х.) ТОТ ОБЪЯВИЛСЯ В "ДРЕВНЕМ" ЕГИПТЕ ?

ТОТ (Он же: Гермес Трисмегист, Ману, Йима, Даждьбог) – Божественный иерарх, достигший уровня безсмертия, сын погибшего 12 тыс. (11,5) лет назад в Битве Богов вождя высоко развитой цивилизации планеты Марс (Аэрос).

Катастрофа после Битвы была настолько колоссальной, что победившим светлым иерархам пришлось восстанавливать Солнечную систему и спасать остатки биологической жизни на единственной оставшейся подходящей для этого планете – нашей Земле. (Вот откуда могли взяться позднейшие мифы «о сотворении мира»)

Уцелевшие после гибели материка Атлантиды люди частично спаслись на территории Центральной Америки и древнего Египта.
ТОТ и другие иерархи спасали на Земле людей, восстанавливая жизнь практически заново. Причем возможность жизни осталась и для темных. (Не знаю, почему). Те, кто с Атлантиды спасся, как раз темными-то и были к тому времени. Прекрасная раса атлантов, ранее практически достигшая безсмертия, в связи с «болезнью» пошла по ложному пути развития, затемнилась и к моменту катастрофы сильно деградировала. Вероятно, иберы, иверы, туски, баски, ацтеки и т.д. – потомки древних, но уже успевших деградировать, атлантов.
Но были и другие материки на Земле и другие народы, прошедшие через катастрофу.
Есть такой письменный источник «Довелесова книга» (в переводе Гнатюков). И там, в «Сказании о земле Ойразской», рассказывается, как погибла «земля полуночная» (северная): «…на том месте, где гора Меру стояла, ничего уже не было, только море кипело…». Народ Севера под предводительством своего царя Сварога (в честь Богов тогда и цари у них назывались) спасались на ладьях: «Вышли лодии в открытое море и поплыли на полудень» (юг). А дальше: «Царь же Сварог со своими людьми плыл до Египету…И правил царь Сварог в Египету тридцать лет…».
Так, 11,5 тыс. лет назад, и боги, и люди возрождали нашу нынешнюю цивилизацию.
 
ZahermanДата: Среда, 30 Октября 2013, 20:49 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Mstislava, а вы знаете ВСЕ вариации имени Тот ?

Добавлено (30.10.2013, 20:49)
---------------------------------------------
12 или 11,5 тысяч лет назад, это значит, 10/9,5 тыс лет до Р.Х. ... Я правильно понял ?

 
MstislavaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:43 | Сообщение # 294
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Сама Битва именно в Солнечной системе закончилась 11,5 тыс.лет назад. А до этого шла целая Война Богов, начавшаяся 18 тыс. лет назад, также в Солнечной системе.
Отсчет от настоящего времени.
 

ДЖАУМАН ДХАРМА ДЖЬЯМА – это еще одно имя Даждьбога на сегодняшний день.
 

Разными спекуляциями вокруг его имени не интересуюсь.
 
PavelДата: Четверг, 31 Октября 2013, 09:50 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Mstislava ()
А до этого шла целая Война Богов, начавшаяся 18 тыс. лет назад, также в Солнечной системе.
Напомните по какой причине началась Война Богов в Солнечной ситеме? Я понимаю, неразумные коммунисты мочат жадных и неразумных буржуев, а разумные Боги чего не могут поделить?


Сообщение отредактировал Pavel - Четверг, 31 Октября 2013, 09:51
 
ПавлоДата: Четверг, 31 Октября 2013, 10:30 | Сообщение # 296
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
землю
 
MstislavaДата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:23 | Сообщение # 297
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Как напомнить то, чего Вы не знаете, в двух строках? Для пояснения требуется обстоятельный разговор часа на 1,5-2.
И Павло, в конечном итоге, ПРАВ! Но дело не только в Земле, все гораздо серьезнее.
Что ж, попробуйте понять…
Изначально в жизни Вселенной зло как таковое не задумывалось и не планировалось ВООБЩЕ! Жили без этого, равновесие поддерживалось сменой ритма. Все было хорошо. Во всех мирах. При том, что мы живем во Вселенной, как в теле Абсолюта, т.е. Единого Бога, внутри Вселенной есть еще божественная иерархия, эволюция разума которой строится начиная с физического, биологического плана (уровня). Любой ныне безсмертный иерарх начинал свою эволюцию как обычный человек, в антропоморфном человеческом теле. Разум человека изначально формируется богами, т.е. иерархами разных уровней.
В наш День Абсолюта (или День Брахмы, или День Сварога) на Земле успешно проходила свой начальный этап эволюции молодая раса людей. Руководили процессом иерархи, в т.ч. Солнечной системы. Один из руководителей, иерарх очень высокого уровня, набрав  большую силу для своего реванша, не смог точно уложиться в ритм Системы и в результате не справился с управлением. Сила прошла через него, расплавляя его сознание в хаос. Он, в нашем понимании, «сошел с ума». Из нормального Бога стал чернобогом: нарушил Великий Закон ради своих амбиций и жажды власти. И пошло-поехало: кого сманил, кого запугал, обманул, силой заставил и т.д., но в результате создал вокруг себя войско и выстроил свою иерархию для достижения  своих несбыточных мечт. Эту группировку богов (да и люди, целые народы к ним примкнули!) пришлось останавливать, но, к сожалению, не мирным путем.
 
strengerДата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:30 | Сообщение # 298
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Знание как и правданаходятся за гранью, потому необычны для восприятия, для этого  приходится тщательно «фильтровать базар» и
говорить исключительно  понятиями человека,  ни более. Правда выходит за рамки обычного человеческого понимания, потому и сложна собой. Для человека не пытающего совершенствоваться духовно она носит только информативный характер не более. Зная о знании  не применяя и
игнорируя его человек, наносит себе большой вред, потому и распространять его следует с большой осторожностью, ну и есть еще один нюанс, о котором я умолчу(просто пока о нем лучше не знать).

Цитата Zaherman9888ВОПРОС К СОБРАВШИМСЯ : откель инфа про каких-то орионцев ?

Если привести вампервоисточники, вы все равно в них не сможете разобраться(написаны иносказательным языком), хотя их достаточно много,  нужно думать по другому, что бы их понять. В простом понимании это чужеродцы, не Земляне вам легче будет понимать, если сказать что они инопланетяне, хотя это не так. В человеческом понимании то что  делают они, называется не иначе как геноцид, в их понимании они делают нам доброе дело, и преподносят уроки для нашего же блага.

прародители евреев, арабов (семитов) - шумеры.
Это не имеет значение, кто кого прародители суть то не в этом, поиск в этом направлении скорее ложен чем верен. Ища в ДНК евреев, арабов, кавказцев, европейцев различия вы скорее придете к большему сходству, чем к различию, если  у многих(если не  почти у всех) животных ДНК более чем 90% схожи с человеческими, то о чем собственно речь?.  Это не имеетзначение, кто кого прародители суть то не в этом, поиск в этом направлении
скорее ложен чем верен. Ища в ДНК евреев, арабов, кавказцев, европейцев различия вы скорее придете к большему сходству, чем к различию, если  у многих(если не  почти у всех) животных ДНК более чем 90% схожи с человеческими, то о чем собственно речь?.
Цитата Павло ()
что на самом деле Иисусом біла группа людей и никого не распяли - ну как они могли таких распять ? Они бі просто не позволили

Цитата Zaherman ()
Иисус Христос (Иешуа, Исса) - совсем очеловеченный образ Солнца,
Религия это сказка, и это один из персонажей.Чтобы донести правду до будущих поколений, согласитесь, что это лучше всего  сделать при мощи мифов  и сказок. Хотя как искаженное знание религия  больше носит отрицательное влияние, чем положительное. Она и была привнесена отрицательными сущностями, я видео скидывал, есть целый цикл передач  на ютубе, Давайте разберемся с библией согласитесь положительная сущность называющая себя богом не будет заниматься НЛП, на уровне подсознания.


Сообщение отредактировал strenger - Четверг, 31 Октября 2013, 15:05
 
PavelДата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 17
Статус: Offline
Откуда такие подробности. Какие-то придуманные Дни Сварога. Как можно столько насочинять и верить в это. И как можно Богам не поделить Землю, если она живая имеет сознание и душу? Может люди разделили единый мир в своем сознании и живут в иллюзии, созданной страхами, эмоциями и продолжают дробить мир на измерения, добро и зло, страны, науки, религии, политические взгляды, расы... продолжая усложнять свою и без того запутанную жизнь, окружая себя ненужными рамками, законами и барьерами.

Сообщение отредактировал Pavel - Четверг, 31 Октября 2013, 14:59
 
strengerДата: Четверг, 31 Октября 2013, 14:50 | Сообщение # 300
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
Иисус Христос - христианство Будда - буддизм
...
А почему, если бог Яхве, религия ИУДАИЗМ вдруг ?

По поводу Будды, также как и поИисусу, хотелось сказать следующее,  они жили за долго до появления религий связанными с их именами и собственно к религиям не имеют ни малейшего отношения. Они говорили о знании и оно передавалось из уст в уста (были записаны лишь отрывочные изречения) и по прошествии более чем ста лет после смерти как одного так и другого стали появляться записи из которых в последствии издали книги и каждый пишущий в любом случае вносил искажения связанные с своим уровнем понимания трехмерного
мира. Также искажения носили и преследовали одну цель манипулирование массами. Только Библию писало более 40 человек, о чем идет речь, о какой точности передачи
информации. Так что религии это отголоски искаженного знания и не более, не правильно понятые и записанные в угоду правящих миром.
 Иудизм«иудейская религия» (от названия колена [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0_(%D0%92%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%B8%D0%B9_%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82)]Иуды[/url], давшее название Иудейскому царству, а затем, начиная с эпохи Второго Храма (516 до н. э. — 70 н. э.), сталообщим названием еврейского народа — ивр. יהודה‎) -  потому что себя считаютизбранным богом народом и лучше других и особенней. Именем бога(так как он настоящий в их понимании, а остальные боги  ложные) нельзя назвать религию, а именем избранного народа пожалуйста.  Скорей не избранные, а заблудшие и пытающие других ввести в свое заблуждение. В действительности ни каких избранных не существует, будь то народ или индивид, есть лишь равенство всех.

И до кучи - зачем его имяевреи прячут и произносить типа права не имеют ?

Тайна и страх, что еще так незавораживает и не пугает одновременно. Хотя в действительности тот кто Бог является Дьяволом, а тот кто Дьявол и есть Бог, понятия скрываются и искажены
специально,  для манипуляции человеческим стадом. И в тоже самое время таких понятий как Бог и Дьявол нет, и тот мир в котором мы живем и есть Ад, хотя понятия Ада и Рая как их понимают люди не существует, здесь понимайте как хотите, я расшифровывать не стану, уже писал раньше, это находится за гранью человеческого понимания. Об этом пишется в
древних учениях написанных на санскрите, которые были скрыты и забыты в веках. Знания известны, масонам, люциферам, иллюминатам без разницы как они себя называют, они их спрятали и засекретили от людей. Само имя бога известно многим, но вот только трактовка его так  искажена, так что концов не найдешь.

И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? 14 Бог
сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам (Исх. 3:13-14).


Как вы понимаете слово СУЩИЙ говоря о боге? Вих интерпретации это -  подлинный, истинный, самый настоящий. В понимании знания, это слово носит совершенно другой смысл.

Добавлено (31.10.2013, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата Павло ()
И заповеди єто действительно отупление - не делай то не делай се . А почему ? Вот именно об єтом біло истинное учение. Заповеди и законі єто лишь способ избавить себя от ответственности за собственній вібор
Да Павло это так, ну что бы избавитьсебя люди должны знать что у них есть право этого выбора, религия же говорит об
обратном, вот в чем суть манипуляции.  Все заповеди и законы  - это ограничения в том или ином виде. Самоограничение – это принуждение вызывающее страх, поступившее из вне с целью
управления и манипуляции обществом. Закон это понятие людей, в Космосе есть
понятие - Права Свободного Выбора, которое и  является основополагающим, на нем и базируются
отношения между цивилизациями и отдельными индивидами. Пренебрежение им несет
за собой тяжелые последствия, даже если вы и не знали о нем. Не знание, не
освобождает от ответственности. То понимание что ограничений вдействительности не существует не говорит о том что можно идти и убивать всех
подряд, убивая кого либо нарушается право свободы выбора индивида, за чем
следуют тяжелые последствия, Буддисты - это называют кармой, Христиане - грехом.
Ограничения и сказки об Аде и Рае нужны чтобы люди боялись и становились лучше.
В  действительности личность должна
развиваться самостоятельно и понимать осознано то что нужно становиться лучше
не из за страха попасть в ад или не попасть в рай, а просто человек должен
понимать что эти заповеди прописанные в заветах должны стать его жизненной
позицией. Должны не значить обязывать, а иметь четкую установленную жизненную позицию,
идущие от желания стать совершенней. Ни кто не вправе, ни кого заставлять или
принуждать.

Добавлено (31.10.2013, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата дикий ()
Пусть автор поставил в конце три скобки.(обозначая этим наверно смех) А мне понравилось ЕГО заключение.


Ну не плакать же, хотя узная всюправду впору расплакаться на взрыд.  
Цитата дикий ()
К любой религии ЗЕМЛЯН отношусь с долей понимания и уважения. Они сами по себе. Я сам по себе.
Добавитьне чего, правильная жизненная позиция, каждый отвечает исключительно сам за
себя. И если человеку нужно во что то верить, пусть делает то. Нужно попробовать
все и нет ни каких ограничений, нет понятий плохо и нет понятий хорошо, человек
сам устанавливает ограничения и приоритеты по мере своего совершенствования.

 
Приобщении с людьми как выяснилось,  даже
самые отъявленные атеисты в момент когда им тяжело начинают вспоминать о боге.
Начинают вроде как верить не в того библейского персонажа, а в своего так
сказать «личного бога» более правильного чем другие. Но в любом случае молится
богу со стороны знания примерно то как молится самому себе, эффект тот же.
Примерно как скинуть ответственность за свои действия но кого то, мол простит и
поможет, когда же все прекрасно о нем можно и не вспоминать, нарушать и
пренебрегать некоторыми ограничениями нормы и морали принятыми в обществе,
интересная позиция, не чего не скажешь.


Сообщение отредактировал strenger - Четверг, 31 Октября 2013, 14:45
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: