Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
дикийДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:59 | Сообщение # 271
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Zaherman, да. Но сама библия, это не только "заветы" но и евангелие (откровения).
Их то мне касаться хотелось бы меньше всего. Мал что "привиделось" ДРЕВНИМ.
Сама основа, "пятикнижие". Речь о нем.
 
ZahermanДата: Суббота, 26 Октября 2013, 02:06 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Пятикнижие это "Тора", как я понимаю. Это вовсе не библия тогда )))

Я ее, правда, не читал. Хотя в Марселе бывал неоднократно, никто мне ее там не всучивал )

И что там дельного ?
 
дикийДата: Суббота, 26 Октября 2013, 08:46 | Сообщение # 273
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
"Тора" - это то что пишется от руки хитрющими художниками без усов, но с длинными "бакенбардами" возомнившими себя
УЧИТЕЛЯМИ ЧЕЛОВЕЧКОВ. Это можно встретить только в скрученном варианте и попусту из заветных шкафов не извлекается.
"Танах" - это печатное издание торы с разъяснениями и комментариями "мудрецоФ".  Именно "танах" изучают "школяры".
(собственно вообще непонятно, что там изучать, если всевозможные разъяснения и комментарии после текстов уводят "чтеца"
от "ИСТИНЫ" в нужное "мудрецу" русло.)
"Талмуд" - тот же танах но с расширенными статьями - комментариями. ("мудрецы" знали, как ЗОМБИРОВАТЬ сознание, что и сейчас применяется с огромным успехом)

Слышал даже такую историю от одного ....
В 70-х был дефицит "танахов", а по этой "науке" надо было сдавать экзамен, для получения аттестата зрелости после
окончания получения среднего образования.( школы по нашему )
Дефицит этих "учебникоФ" породил смекалку у выпускников.
Шли в церквЫ. Набирали бесплатных и выпущенных в достаточном количестве библий. Вырывали непотребные страницы,
что бы не запутаться. Зубрили остаток.(зубреж и по сей день в почете у "творцоФ") С успехом сдавали экзамен.

Так что, все же БИБЛИЯ. Но отдельные начальные главы. Именно их то я и "мучал" более всего своими ВОПРОСАМИ -
КАК,ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ.
(чтение комментариеФ к этим текстам категорически воспрещается)

Цитата Zaherman ()
И что там дельного?
Ни чего более того, что можно узнать об эпохальной смене календарных НАЧАЛ.

Я не являюсь членом проекта "ВЕНЕРА", но многое можно в проекте Жака отписать именно " ТРЕТЬЕМУ ЗАВЕТУ".
Меня смущает только один факт.
Почему такие МЫСЛИ рождаются в головах не моих СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.



Сообщение отредактировал дикий - Суббота, 26 Октября 2013, 12:01
 
ZahermanДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 00:36 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Наверное, у "несоотечественников" именно потому, что сама байка эта по своему происхождению к тебе и твоим реальным соотечественникам (и местами родственникам) никакого отношения не имеет...
 
дикийДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:06 | Сообщение # 275
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Видишь ли МУДРАЯ ПТИЦА... alien_doof
Уже неоднократно писал, что меня ЗАВЕТЫ не устраивают УЖЕ.
Устарели и не соответствуют времени.
Но выкинуть их (уничтожить) будет ПРЕСТУПЛЕНИЕМ перед совестью. Всеж это ИСТОРИЯ.
Для таких как Я и предложил вариант - "КАЛЕНДАРНЫЙ".
Но ведь всегда найдутся МУДРЫЕ и будут копать вглубь. Ньютон, Леонардо да и много других
рыли. Но ни чего не нарыли. Кому невтерпеж...пусть продолжают. (ИМХО) Плохо к ним я ни когда не
относился. Даже тогда, когда носил пионерский галстук или комсомольский значек.
Но настали другие ВРЕМЕНА.
Можно соглашаться, можно отвергать. А жить то ПРИДЕТСЯ по другим ЗАПОВЕДЯМ.
Какие они будут....НЕ ЗНАЮ! Но жду...
Дедушка Жак (всеж 90 с +) интересно говорит. Да как собственно и тот дедок из форума Ласки.
Различие в деталях. Дедок из Вологды - теоретик. А Жак скорее практик.
Важно и то и другое. Но я тоже практик и даже с некоторых пор считаю себя футурологом.(в свободное время)
Поэтому Жак, мне все же понятней.(его мысли можно посмотреть и потрогать)

Надеюсь не утомил...? alien_doof
 
ZahermanДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:50 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Не утомил нисколько. Просто я далековат от такого подхода к авраамическим религиям, исходя из простого соображения, что христианская библия есть довольно смешной плагиат по отношению к более ранним семитским и египетским сказкам, а уже начало ветхого завета представляет собой рваный и ржачный текст из надерганных откуда-то еще аццких несоответствий и беззастенчивой рекламы распутства, проституции, сутенерства и прочей своеобразной ЧУЖОЙ мне ЭТНИЧЕСКОЙ "морали".
Назначение же христианства - инструмент иностранного влияния. Очень грязный религиозный продукт "на экспорт". То есть, окромя Израиля, ВСЕМ это "импорт". Отравленный импорт, подрывная макулатура, средство внешней идеологической экспансии для последовавшего манипулирования.
Заканчиваю здесь ненавязчивой рекомендацией вспомнить фильмец "Дух времени" (Zeitgeist) - самая первая часть, год 2007 или 2008. Есть люди, полностью солидарные с моей оценкой "предмета".

Поэтому, я сильно сомневаюсь, что можно отыскать хоть какую-то "правду" или "знание" посреди древнего и ЛЖИВОГО набора такстиков. И двигаясь глубже к "истокам" - логично полагаю то же самое.
Что касаемо "перспектив", то ... не было никаких "заповедей" тогда. И не будет их в дальнейшем.
 
strengerДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 12:51 | Сообщение # 277
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Захерман вы об этом?
1. Гор, Египет, 3000
лет до н.э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась
звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В
12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от
человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса -
исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец
Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте,
похоронен, а через 3 дня воскрес.
2. Аттис, Фригия, 1200
лет до н.э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3. Митра, Персия, 1200
лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса.
После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной,
Светом... Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900
лет до н.э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил
чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция, 500
лет до н.э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как
превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др.
эпитетами. После смерти воскрес
6. Иисус Христос по
Библейской иудейской версии...самая распиаренная версия, здесь без комментариев
все написано выше.
На выбор - так какая из
7 версий - правдива??? Неужели семь совпадений???

Десять
заповедей(Закон Одного)

Ра: Происхождение десяти заповедей – следствие закона негативных сущностей, внушающих информацию позитивно ориентированным
совокупностям ум/тело/дух. Информация пыталась копироваться или подражать позитивной информации, сохраняя негативные
характеристики. Это сделано группой Ориона. 
Вопрос: Какова их цель?
Ра: Завоевание и порабощение. Это осуществляется посредством создания элиты и принуждения других служить элите с помощью
разных средств, таких как  упомянутые вами законы. (Кн.1, стр.152)

Всё верно Захерман нет
ни каких заповедей, это ложь. Мы здесь находимся для обучения и должны попробовать
все, ограничения это ложь. Что же касается 3-го завета то он пишется для шестой
расы, не для нас, и мы пишем его своими жизнями. Третий относительно нас, но
для них он первый, следующая шестая раса полутораметровых монголоидов будет отличаться
от современных человекоф, однако. Религии созданы для масс, для управления ими,
а знания скрывают просвященные(как они себя называют) в них и скрыта вся правда
относительно нас. Правда которую не поддержит файловая система некоторых
человекоф, у других напрочь снесет оперативку от нее и лишь не многие готовы ее
принять. )))


Сообщение отредактировал strenger - Понедельник, 28 Октября 2013, 12:52
 
ПавлоДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 20:42 | Сообщение # 278
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
заглючила матриця .

strenger, я и не знал такого . Я знал такое что єти все истории основані біли на том что действительно имело место біть . Гор , Иисус и другие но все так искажено что совсем другая суть и вплоть до того что на самом деле Иисусом біла группа людей и никого не распяли - ну как они могли таких распять ? Они бі просто не позволили . И заповеди єто действительно отупление - не делай то не делай се . А почему ? Вот именно об єтом біло истинное учение. Заповеди и законі єто лишь способ избавить себя от ответственности за собственній вібор
 
ZahermanДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 23:18 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
strengerПавло, Я тоже по-тихоньку картишки на стол вскрою...

С заповедями ниче не скажу - у меня такой масти нет, а есть только ранее высказанное личное соображение.
ВОПРОС К СОБРАВШИМСЯ : откель инфа про каких-то орионцев ?

Про 7 пунктов "совпадений", вас не удивлю - это переписывание друг у дружки одной и той же байки.
ВОПРОС К СОБРАВШИМСЯ : прародители евреев, арабов (семитов) - шумеры.
А древние египтяне как масса, они тоже семиты ? Или нет ? Я, вот, например, не знаю... (Слыхал только чужие утверждения, что элита у них это уцелевшие атланты, включая (или прям начиная с...) Тота. Которого звать сильно по-другому...)
Спрашиваю, чтоб понять, кто ПЕРВОисточничек закамуфлированного восходящего Солнца - с 24/25 декабря в Северном полушарии, на место восхода которого указывает пояс Ориона (Три Волхва)...

Иисус Христос (Иешуа, Исса) - совсем очеловеченный образ Солнца, с этим, надеюсь, вопросов нету... Конечное на сегодня звено цепочки плагиатов... Не смотрел на этот персонаж как на группу лиц, честно. Я придерживаюсь того, что о нем и так сообщается по текстам : дед раввин очень высокого положения, мамка из колена Давида (ЦАРЯ Давида !)... КТО ТАКОГО ПЕРЦА РАСПНЕТ ?!
Тут вопроса у меня нету...

Отдельно стоЯщий ВОПРОС К СОБРАВШИМСЯ, ХОРОШО ЗНАКОМЫХ С ТОРОЙ :
Иисус Христос - христианство
Будда - буддизм
...
А почему, если бог Яхве, религия ИУДАИЗМ вдруг ?
И до кучи - зачем его имя евреи прячут и произносить типа права не имеют ?
 
ПавлоДата: Вторник, 29 Октября 2013, 00:08 | Сообщение # 280
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Zaherman, фильм дух времени - ну ты подумай сам , такой популярный фильм, известный . Кто раскрутил его ? это не значит что там все ложь - это слишком глупо . там всего навсево недоговорки мол вот вам причина , вот вам козлы отпущения , идите бродите .

Исусы Христосы и все подобные это духовные учителя , рожденные свыше . Высокоразвитые сущности родившиеся на земле . исус христос связан с Солнцем тем что поклонение Солнцу это есть истинное знание которому он учил . не как тупой обряд но просто язычники знали что солнце живое существо и ретранслятор космической энергии .
А вифлиемская звезда это обыкновенный светящийся нло . Я такие сам много раз видел .






А они хотят все это скрыть и ограничить понимание людьми мира говоря или подразумевая в своем фильме что нет высшей цели , нет сверхлюдей , нет нло и все ограничено жаждой денег . Но это примитивный уровень сознания . Создателей того фильма убили быы если бы там все было правдой . Просто им иногда приходится давать людям часть правды чтобы информационную плотину не прорвало


Сообщение отредактировал Павло - Вторник, 29 Октября 2013, 00:08
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: