Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
132Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 12:27 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
дикий
Цитата дикий ()
А это личное "послание"... ПАВЛО. (просто вдумайся...)
Тупее фильм надо ещё поискать.
 
ZahermanДата: Среда, 06 Ноября 2013, 13:46 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
307, 309, 311

Мировое теневое правительство через "Нью Эйдж" делает вбросы в мозги псевдоинтеллектуалам.
Оказывается, это не хозяева транснациональных корпораций, замутившие две мировые войны, не считая бесчисленных грехов по-меньше (под негласным девизом = "смыслом жизни человека" - Присвоение Плодов Чужого Труда), а какие-то посторонние "орионцы". Бугага...

Не про это ли ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ (общепланетарные законы) в предложенном ролике говорится :
http://www.noworldorder.ru/article/6/georgia-guidestones-guidelines-new-world-order
???
 
дикийДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 21:57 | Сообщение # 313
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
132, поискал...



Павло, я предложил - СРАВНИТЬ.
Твои поиски на страницах ЮТУБА и мои.
Кому верить? Выбирать тем кто их просмотрел.
Моим "запросам" не отвечают ни ТЕ и НЕ ДРУГИЕ.
Хотя (как ты знаешь) все ж Орион мне ближе. Как собственно и Сириус.
Слово и определение - "РЕЛИГИЯ и ВЕРА" не считаю АНАХРОНИЗМОМ.
И ВЕРУА и РЕЛИГИЯ у меня есть.
Но она ДРУГАЯ...!(ц)
 
csunamiДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 23:27 | Сообщение # 314
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
А, ВООБЩЕ -- "ветхий" или "новый" "ЗАВЕТ", ЧТО ЗА ФИГОВИНА"? alien_doof
 
GrayvenДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:41 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ну, вообще-то мы должны говорить не Библия, а Библии - так как книг, входящих в неё, было около пятидесяти (а ещё больше было уничтоженных вместе с теми, кто их хранил). Это византийскому императору Константину пришла в голову светлая мысль обзавестись единой имперской религией, и христианство понравилось ему больше всего остального - рабы меньше бунтовать станут, там ведь "бог терпел и нам велел". Но проблемой было то, что уже к тому времени христианство почти что выродилось - кучка мелких общин, у каждой из которых свой вариант Евангелия, в одной книге написано одно, в другой другое... "Исправлять баги" император поручил Саулу ха-Тарси (т. е. Саулу из Тарси - портовому городу Византии, ныне это Тарсис в Турции). Саул объединил все книги с более-менее сходящимися текстами в один сборник, ещё одна кучка книг туда не попала, получив название "неканонические книги", и третью, в которой текст слишком явно расходился, уничтожил вместе с её последоветелями. За что и получил одновременно звание и "Савла - гонителя христиан" и "христианского апостола".
А что касается Ветхого Завета, то это отцензурированная калька с иудейской Торы.
 
ZahermanДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 22:54 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Мое предложение развить разговор по линии хронологии не было поддержано.
А зря.
Можно было б сразу закончить с обсуждением семитской подрывной литературы.
"Заветы" саккумулированы на базисе двух заявлений, где миру не более 5-7 тысяч лет, и ВСЕ ЛЮДИ являются потомками троих сыновей Ноя.
Любой вменяемый человек опревергнет сие на раз-два.
И сторонний, как бы, материал в любой момент может вам попасться, и только упоротый фанатик после прочтения хотя бы этого : 
http://paranormal-news.ru/news/kogda_alpy_byli_malenkimi/2013-11-29-8129
... будет продолжать искать "скрытые смыслы" и "тайные коды" в местечковом авраамическом мракобесии, когда оно узкопленочно и лживо в происхождении.
 
ПавлоДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 23:20 | Сообщение # 317
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата дикий ()
Кому верить?
НИКОМУ !!! Даже Богу !!! ))) А что касается операторов - нефиг комуто делать за каждым бараном следить .
Пастух конечно есть но по своему астральному опыту знаю что делает это все автоматика , вирусные программы в сознании . демоны они хоть и живые но их создает наш разум автоматически так же как собачки павлова слюни пускали .
 
GrayvenДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 11:38 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zaherman ()
"Заветы" саккумулированы на базисе двух заявлений, где миру не более 5-7 тысяч лет, и ВСЕ ЛЮДИ являются потомками троих сыновей Ноя. Любой вменяемый человек опревергнет сие на раз-два.
А в самом Ветхом Завете Каин, убивший своего брата, жалуется Богу, что его теперь другие люди убьют, и в ответ получает от него "божественный знак" - типа защиту от этих людей. А теперь вопрос: какие такие люди, откуда они взялись? Предполагаемый ответ: пресловутые потомки Ноя считали людьми только самих себя. Как, впрочем, и делают до сих пор.
 
csunamiДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 15:29 | Сообщение # 319
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Один еврей из Штатов написал книгу в 4-х томах об истории древних евреев и еврейства. Весьма поучительно для тех, кто верит в "богоизбранность" этого народца...
www.hapiru.ru
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск: