Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
Истинное Христианство
strengerДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 10:15 | Сообщение # 31
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Соответственно раз вы читали Святые Евангелия, но цитируете их по своему, значит вы прямой пример ложного христианина. Более, вы не хотите признать что в церкви люди поклоняются множеству богов и называете их  святыми, поклоняетесь иконам и мощам.
Левит…
19:4. Не обращайтесь к идолам и богов литых не
делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

Евангелие от Матфея…
4:10. Господу Богу твоему
поклоняйся и Ему одному служи.

1 к Римлянам. Глава 1, ст. 18–27.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку

Как это можно цитировать по другому? Отговорка что бы им было легче и лучше молится здесь неуместна, если написано, соответственно нужно выполнять.
 
искрящаясяДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 10:27 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Я не извращал Святое Евангелие! В церкви не поклоняются множеству Богов!! Спросите у любого священника!
Не нужно мне цитировать и играть на словах!... Я не противоречу Истине и Священному Евангелию!
Это только глупый или еще и лукавый ищет зацепки в словах - которых и ты найти не можешь, а только лишь глупость говоришь!
Эти цитаты все относятся к тому, что бы не поклоняться идолам и не верить в более чем одного Бога!
И я об этом и писал......
Для чего интересно ты все это пишешь!?
 
strengerДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 18:56 | Сообщение # 33
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Да просто потому что вы, я имею ввиду верующих всех конфессий, как хотите так и цитируете библию, книга одна а течений сколько? И каждый говорит что его течение правильное и истинное. Ну как дети малые, честное слово.  Вот вам так удобно и легче пишите вы поклоняться иконам и богам на них изображенным. Но в библии слова то одни, а вы верующие их все по разному трактуете. Я разговаривал и сектантами(баптистами, свидетелями Иеговы)  кстати тоже пользующимися новым и старым заветом, и с христианами  и но у вас всё по разному, т.е. как мне удобно я так и понимаю. Но мне не понятно почему это происходит, неужели вы разучились читать? Или двоякость этой книги дает такое широкое поле для трактовки? Ну а тех кто увидит противоречие вы объявите, глупцом, лукавым или того хуже еретиком, хорошая позиция, просто замечательная. Сидите в своей ракушке умные все такие, а вокруг одни глупцы и дуралеи ходют.
 
MalavanichДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 21:17 | Сообщение # 34
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Дима, не горячись, это хороший вопрос. Я постараюсь ответить, в силу своего понимания, и попрошу тебя, понять меня:)
    Первое. Проблема интерпретации. Действительно, после Реформации появилось около двадцати пяти тысяч различных учений и сект, основанных на библии. Учёные говорят, что каждую неделю появляется пять новых. В этом есть явное несовершенство. Разве Бог мог оставить людей самих разбираться в этом учении? Разве не предсказал бы разделение? Разве не предусмотрел бы более совершенный вариант? Ответ прост: Он не оставил нас самих разбираться, Он предсказал разделение и Он предусмотрел более совершенный вариант. Читаем слова Христа (Матфея 16:15-19):
Цитата
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    Он дал Симону три вещи: Он нарек его Петром (что означает “скала”), обещал утвердить на нем Свою церковь и вручил ему ключи от Царствия Небесного. Иисус в своих проповедях часто ссылался на Ветхий Завет. И тут он ссылается на очень важный отрывок, Книгу Пророка Исайи 22: 20-22, где Иезекия, законный наследник трона Давидова и царь Израилев во дни Исайи, меняет своего старого царедворца Севну на Элиакима, сына Хелкиина. Каждый мог бы сказать, кто из царского окружения является царедворцем, так как ему вручались “ключи от царства”. Иисус поставил “царедворца” в Своей Церкви, ибо она есть Его Царство на земле. Ключи - это символ, и после Петра они не могли исчезнуть, но неизбежно должны были перейти к его преемнику и так далее на протяжении веков.
    А теперь вслушайся в слова: "и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.". Он доверил Петру и его приемникам писать учение Его церкви! Он дал право принимать и отменять догматы Если догмат будет принят, значит и небо его примет, если запрещён и небо запретит его. Кажется, как вообще мог Бог сделать подобное? Но остановись на секунду и подумай. Ты только представь всю красоту этого решения. Он понимал, насколько человек слаб. Он понимал, что мы не сможем разуметь Его слово одинаково. Поэтому и оставил приемника, который принял на себя всю ответственность принятых решений. Если Он примет скажем индульгенции, то в милости своей Господь будет прощать людей, которые искренне доверяют Его церкви. Здесь играет роль и провидение, благодаря которому Господь до сих пор руководит своей церковью и не позволяет ей быть откровенно злой, и доверие людей. Что бы не творилось в мире, в каждое своё время, люди будут спасаться. Если к плохому священнику, пришли люди, которых он исповедовал, это значит, что им истинно простились грехи, но со священника спросит Бог за его поступки. Я долго думал над этим и пытался найти более совершенное решение. Я не нашёл. Это выше всего, что вообще создано людьми. Любого учения, любой другой религии.
    Думаю Господь смотрит на нас, как детишек. С каким бы мы серьёзным лицом мы не объясняли свои теории, мне кажется он улыбается:) Он дал нам власть, как детям даёт власть их отец. Он смотрит на нас с любовью, как смотрит на детей их мать. И Он дал нам выбор, как даёт выбор тот, кто нас любит. Даже иногда позволяет драться и принимать неверные решения, чтобы мы и сами учились. Он плачет с нами в страданиях, радуется в счастливые моменты. Он приходит, когда Его дети зовут. Он доверяет нас своим детям. Он печалиться, когда мы не признаём Его. Но всё время прощает, позволяя начать всё сначала. Друзья, нужно критично относится к религиям, но настанет время, когда бы должны будете сделать финальный выбор.


Сообщение отредактировал Malavanich - Пятница, 30 Сентября 2016, 23:46
 
искрящаясяДата: Пятница, 30 Сентября 2016, 21:38 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата strenger ()
Да просто потому что вы, я имею ввиду верующих всех конфессий, как хотите так и цитируете библию, книга одна а течений сколько? И каждый говорит что его течение правильное и истинное. Ну как дети малые, честное слово.  Вот вам так удобно и легче пишите вы поклоняться иконам и богам на них изображенным. Но в библии слова то одни, а вы верующие их все по разному трактуете. Я разговаривал и сектантами(баптистами, свидетелями Иеговы)  кстати тоже пользующимися новым и старым заветом, и с христианами  и но у вас всё по разному, т.е. как мне удобно я так и понимаю. Но мне не понятно почему это происходит, неужели вы разучились читать? Или двоякость этой книги дает такое широкое поле для трактовки? Ну а тех кто увидит противоречие вы объявите, глупцом, лукавым или того хуже еретиком, хорошая позиция, просто замечательная. Сидите в своей ракушке умные все такие, а вокруг одни глупцы и дуралеи ходют.
Я ничему не противоречу... а на религиозность вас самих смотрю потянуло - я пишу больше о жизни.. Вы не понятно к чему цепляетесь - то к иконам, то к еще чему - я не вижу в этом проблем - но вижу проблемы в более насущных и явных вещах! А молиться не означает именно молиться в церкви, если не в церкви, то не обязательно перед иконой, если не читать молитвы то это не значит, что ты не можешь быть Божественным, если ты исповедуешь другую религию, или вообще не религиозен - это не значит, что ты дальше от Бога и так далее... Это элементарные вещи и надеюсь всем ясны, а то что до более конкретных вещей, то это уже будут более конкретные вещи..  Если тебе сказать, то меня почти вообще не беспокоит вопрос религий - и так и должно быть наверное.. - а вот если многих это беспокоит, в том числе и "объединителей" религий и "разъединителей" - то это уже почти психические или иные отклонения или не понимания..  
Религии - это глубокие знания, наставления, накопленная ценная информация, традиции и в них душа народов - а это очень важно. Мне это нравится, это даже прикольно..   Не могу сказать, что глубина и вообще многое что касается многого у религий одинакова - скорее наоборот..  Но меня аспект религиозный не сильно тревожит..   
Насчет икон - смысл есть и очень большой, может и священники не знают - русский православный человек очень сильно воспринимает мир образами, но не копая во внутреннюю суть(у каждого народа свои есть особенности..) - и это тоже прекрасно в своем роде, как и многое другое..  Если убрать иконы, то останутся только другие - намного менее совершенные образы - будет еще хуже и русские опустятся еще ниже.. Для россии полезны самые прекрасные образы в иконах, творческих произведениях и прочем, но творчество гуманитарное почти уничтожено для видимой жизни(если сравнить с дореволюционными временами..) , православие подорвано и многое прочее..... а много плохого осталось и так далее.......
 Есть вещи которые более очевидные и слепец их не видит...
 
MalavanichДата: Суббота, 01 Октября 2016, 00:14 | Сообщение # 36
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё немного добавлю, что я думаю о других церквях и учениях. Хоть я и католик,я считаю, что православие великолепно в своем богослужении и церковной традиции и ставлю его на уровень католической церкви. Но всё же мне кажется, что раскол произошёл скорее по политическим причинам. Теперь различные православные церкви именуют себя греческой, русской, румынской, болгарской, венгерской, сербской и так далее. Они сосуществовали друг с другом на протяжении столетий как множество братьев, лишившихся отца. Это не вина людей. Поэтому Бог действует в православной церкви, точно так же, как и в католической. Просто православная церковь – это церковь востока, со своей традицией и культурой. Что касается протестантов, здесь всё неоднозначно, есть церкви, которые близки к учению церкви, есть те, которые далеки. Здесь надо разбирать каждый конкретный случай. Но всё это следствие того, что они утеряли руководителя.

Позаимствую кусочек текста из замечательной книги на эту тему Хана Скотта "Все дороги ведут в Рим":

Цитата
Я думаю, что создателиконституции США, не позволили бы так поступать подобным образом. Можете ли вы представить себе, что мы имели бы сегодня, если бы, дав нам столь совершенный документ, они снабдили его следующим напутствием: “Пусть дух Джорджа Вашингтона объяснит каждому, что ему надо делать”?» У нас воцарилась бы анархия, которая, в сущности, и присутствует у протестантов в том, что касается бесконечного дробления церквей и вероучительных разнотолков. Напротив, отцы нации дали нам нечто сверх Конституции: они дали нам систему государственного управления, состоящую из Президента, Конгресса и Верховного Суда, каждый из которых необходим для управления государством и реализации положений конституции. И если этого едва хватает, чтобы управлять такой страной, как наша, то не требуется ли нечто подобное для управления всемирной Церковью? Именно поэтому, сам я начинаю думать, что Христос не оставил нас только с книгой и его Духом. На самом деле нигде в Евангелии Он ничего не говорит о писаниях его апостолов; лишь меньше половины из них написало книги, которые были включены в Новый Завет. Христос говорил нечто иное – все те же слова, обращенные к апостолу Петру: “на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее...”. Так что я все больше склоняюсь к мысли, что Иисус оставил нас с Его Церковью, состоящей из Папы Римского, епископов и соборов, каждый из которых необходим, чтобы управлять Церковью и объяснять нам Священное Писание.

Но в любой церкви, если сердце искренне взыщет Его, он придёт и не оставит, где бы вы не находились:)

Цитата
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (От Иоанна 10:16)


Сообщение отредактировал Malavanich - Суббота, 01 Октября 2016, 00:19
 
strengerДата: Суббота, 01 Октября 2016, 00:30 | Сообщение # 37
Группа: Блоггеры
Сообщений: 335
Награды: 17
Статус: Offline
Malavanich, я рад за вас обоих, что вы нашли себя в религии. Но на мой взгляд, дела обстоят немного иначе чем это видите вы. Мне думается что вы очень сильно упрощаете наше положение и ситуацию здесь (всего человечества ),  а также очень сильно упрощаете понимание о мире в целом. Всё не просто немного иначе, всё вообще по другому и религия здесь вообще не причем.
 
искрящаясяДата: Суббота, 01 Октября 2016, 00:58 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 131
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата strenger ()
Malavanich, я рад за вас обоих, что вы нашли себя в религии. Но на мой взгляд, дела обстоят немного иначе чем это видите вы. Мне думается что вы очень сильно упрощаете наше положение и ситуацию здесь (всего человечества ),  а также очень сильно упрощаете понимание о мире в целом. Всё не просто немного иначе, всё вообще по другому и религия здесь вообще не причем.
я упрощаю!? мы упрощаем!? да мы пишем о более главном и даже насущном и что-то хоть делаем.. в отличии от многих...

научно-военный комплекс развит больше, чем общеизвестно(насколько точнее сказать не могу...), но есть и не только это и по большей части опасней даже может быть(не знаю точно..) и не это - есть и другие сущности - и кто это отрицает!?..... а что толку говорить об этом... да и Серафим Саровский и все Святые говорили - "вера без дел мертва" - а что толку от твоих изысканий(если они есть у тебя!?) .. А откуда "ноги растут" знаешь!? А может не оттуда, где думаешь!?!... Может от Истинного сознания и Духовности, Божественности человека - тоже что-то зависит!?...... К тому же как известно - все плохое из вне - не появляется само, а БОГ(Истинный и Единый..) все это допускает!... Задумайтесь об этом...
Но Бог, да и я тоже против всех плохих вещей для мироздания, а вот что такое плохо и хорошо для него, допустим в данный момент, для земли, и в частности для России - это уже другой вопрос........


Сообщение отредактировал искрящаяся - Суббота, 01 Октября 2016, 12:38
 
MalavanichДата: Суббота, 01 Октября 2016, 11:44 | Сообщение # 39
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
А к чему эти сложности, брат? alien_win Честно, я пытался увязать христианство со всеми этими учениями. Я пытался найти ответ в библии, но Иисус всё вторил: Любовь! Любовь! Любовь! И вдруг понял, что это не просто непохожие учения, они даже во многом противоположны. Иисус предлагал не знание, Иисус предлагал Любовь! Если ты утверждаешь, что Иисус говорил одно, а в христианстве другое, ты неправ. Христианство целиком и полностью основано на Его словах. Что бы так говорить, ты либо должен утверждать, что библия переписана, придумана и т.д., либо принять христианство:)
Цитата
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Истина кроется в простоте. Как я уже писал, спасение через "знания" и "просвещение", это глупость. Что делать детям, умершим от голода; что делать жертвам абортов; что делать страдающим; что делать больным? А если ты всю жизнь искал "знания", но настала старость, пришла болезнь и ты всё забыл? Перерождаться и начинать сначала? А если нет "вакансий"? Разве это справедливо? В таком случае ты должен верить в такое провидение, которое уничтожает свободную волю. Но вот что говорит Иисус, вот что говорит христианство:
Цитата
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (Матфея 5:4-12)
Вот Его обещания нам. Разве это не прекрасно? Разве так не должно быть? Он с нами в наших страданиях, в радостях и печалях! То что ты здоров, у тебя лишь большая ответсвенность. Человек слаб. Мы надеваем сильные маски, но мы слабы. Мы испытываем любовь и радость, грусть и печаль. Эмоции не исчезнут, вы не исчезнете. Ибо так задумал Господь! Не это ли самое совершенное решение?
Цитата
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Знаю, кажется что это слишком просто и такого не может быть. Мы всё ищем знания: На этом уровне материи: человек общается с человеком; на этом он уже не имеет тела; на этом он сливается с вечностью. А что дальше? Не забывайте, что со сладкого плода знаний когда-то всё и началось alien_win :
Цитата
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.


Сообщение отредактировал Malavanich - Суббота, 01 Октября 2016, 13:26
 
MalavanichДата: Суббота, 01 Октября 2016, 13:23 | Сообщение # 40
Группа: Блоггеры
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Offline
Теперь немного на тему икон. У тебя дома есть фотографии?:) Когда ты берёшь в руки фото например своей жены, ласково целуешь её, и с любовью думаешь о ней, значит ли это что в этот момент ты ей изменяешь? Что, абсурдно даже думать так? alien_win Именно этому служат картины и статуи - они напоминают нам о наших братьях и сестрах, приходивших до нас. Мы любим их и благодарим за них Бога. Точно как рассказы о святых, иконы являются лишь дополнением Евангелия. Ещё очень важный момент: а иконах изображён не земной образ святого, а их душа, которую Господь принял к Себе и очистил. Чтобы все вопросы по поводу идолопоклонства полностью отпали, нужно хоть раз испытать, что чувствует человек, молящийся перед иконой. Это не в коем случае не молитва идолу. Ты даже перестаешь замечаешь её, ибо как будто открывается окно в иной мир, через которое ты как бы чувствуешь необъятное. В католичестве не так много икон, также нет целования икон. Но в то же время я понимаю с какой любовью и трепетом бабушка в церкви относится к этому. И Господь вменит это в служение Себе. Люди - это дети Бога, помните? Дело здесь в традиции. Попробуйте убедить бабулю в высоких теологических понятиях. alien_win С каждым Господь говорит на своём языке. И это правильно. Важный вопрос заключается в том, должны ли существовать эти изображения, поскольку Ветхий Завет, вскоре после того, как были перечислены десять заповедей, предписывает создание ряда священных предметов, которым надлежит пребывать в Святом Святых скинии Завета. Бог даже приказал Моисею сделать бронзовую змею на столбе, на которую люди должны смотреть, чтобы исцелиться от чумы. Либо Божественные заповеди противоречат одна другой, либо Его заповедь состоит в том, чтобы не поклоняться изображениям (как поклонялись евреи золотому тельцу на горе Синай), а не в том, чтобы не иметь их.

Сообщение отредактировал Malavanich - Суббота, 01 Октября 2016, 13:27
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Истинное Христианство (Истинное Христианство)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: