Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Сущности из иных миров » Привидения » орбы (загадочные шары на цифровых фотографиях)
орбы
JUVERДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 02:54 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Laska)
А как вы объясните,если на одном фото таких "шариков" несколько?
Я долго думал и пришел к выводу что на этом фото этот шарик не один!! whatface
alien_win
 
mystic666Дата: Среда, 10 Октября 2012, 19:51 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Я понимаю, конечно, хочется верить в то, что на этих снимках какие-то непостижимые существа. Я сам много снимаю и занимаюсь обработкой фотографий, и я думаю, что всё-же, в большинстве случаев это обыкновенные боке (bokeh). То есть это эффект когда каждая световая точка в не зоны фокуса становится диском. При этом – чем дальше эта точка от зоны фокуса, тем крупнее этот диск.


пост 5
Как я уже говорил ранее, делал это фото без вспышки. Орб - довольно-таки внушительных размеров. И, по моему мнению, он движется справа - налево. И довольно так с приличной скоростью...
Shakuhaji, У Вас есть подобные примеры фото эффекта "боке"?
 
csunamiДата: Четверг, 11 Октября 2012, 21:06 | Сообщение # 33
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Да толку кому-то что-то доказывать, если ОН в ЭТО НЕ ЖЕЛАЕТ ВЕРИТЬ? (Как и в существование "скайфиш"). Я могу выслать Марку 320-40-50 фотографий в разных условиях -- день, ночь, у воды и пр. МОжно проанализировать, увеличить и т.д. МОжно сравнить с "эффектами" и снова для "...." ничего не доказать... Таких фотографий сотни и ТЫСЯЧИ... "Боке" тут и "рядом" не стояло... Ну, к примеру: что-то типа "боке" и что-то "непонятное" -- 4 снимка напоминают "боке", пятый -- совершенно другое. Могу дать снимок, который "причислили" к "пыли", НО -- КАК объяснисть другое...? Можно, как страус , "зарыться в песок" и не признавать ОЧЕВИДНОГО... А можно и ПРИЗАДУМАТЬСЯ...
 
aradrielДата: Пятница, 12 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 3
Статус: Offline
а разве не должны орбы, если они не помехи от пыли и прочего, проявлятся также и на видео?

увидеть бы их во время перемещения в пространстве - можно было бы судить о расстоянии до них, о том, что это на самом деле не что-то наоипшее на оптику снаружи

видел летающие шары на выставке одного известного художника (забыл фамилию, плохо их запоминаю) у него реально шары напоминающие орбы летали по комнате, видно как они влетают в его картины и вылетают из них - то есть четко можно отследить их пространственное расположение
 
csunamiДата: Пятница, 12 Октября 2012, 01:01 | Сообщение # 35
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
aradriel, Да есть фото, спецом фотал одно и то-же место... На счёт видео -- не знаю... просто не пробовал (нет возможности, а на видео в фотике не надеюсь -- тут надо часами "караулить", а так -- куча "необьяснимого")...
 
svetДата: Пятница, 12 Октября 2012, 13:51 | Сообщение # 36
Группа: Блоггеры
Сообщений: 95
Награды: 39
Статус: Offline
Я увлекаюсь фотографией не первый год. И пыли у меня в квартире бывает многовато))) (иногда))) alien_doof Но такие сферы за много лет любительской фотографии у меня появились. как я уже писала, только возле дольменов!!! ПРИЧЕМ! То, что они должны быть на фото возле мегалитов ПРЕДУПРЕЖДАЛИ экскурсоводы alien_wow Нет, уважаемые! это не пыль. Фото мы делали с промежутком в секунды, то они (сферы) есть, то их тут же нет. И ИСЧО! Они на наших фотографиях только либо над человеком, либо сбоку. Видела фотографии других людей,возле дольменов, так у них не только сферы, но и свечения продолговатые, как будто светящиеся фигуры. alien_wow
П.С. думаю они способны двигаться с такой скоростью, что на видео их и не заметишь...
Сергей(цунами), а на последней фотке человек обращался к богам? Фото впечатлило))


Сообщение отредактировал svet - Пятница, 12 Октября 2012, 13:57
 
mystic666Дата: Пятница, 12 Октября 2012, 19:42 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
как я уже писала, только возле дольменов!!!


Вот, и у меня в этом году друзья ездили в отпуске в одно из мест на Кавказе, где расположены дольмены. Так, как они потом рассказывали, вместе с ними по этим местам ходил один профессор со "странным приспособлением в виде соединенных вместе двух цифровиков"
Когда они поинтересовались, что он все время фотографирует сразу на два фотоаппарата, - он ответил,что изучает феномен "орбов".

"А возле дольменов их на фото можно встретить чаще всего" - таков был его ответ
 
csunamiДата: Суббота, 13 Октября 2012, 01:54 | Сообщение # 38
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Светик! Нет, мой друг не "обращался к богам", он тоже, как и я СЭНС и просто У костра На рыбалке, где мы отдыхали, он ЗАХОТЕЛ вызвать ИХ... Я могу потом показать, на других фото, что "они" его и не покидают... (есть-есть такие фото)... alien_win Жалею, что Аналогичное фото со мной не запечатлелось со мной -- я тоже "вызывал" у костра "духов" (в этих местах шли сильные бои), но я смог запечатлеть на других фото и ФАНТОМ бойцов... потом выложу на сайт... alien_win
 
ShakuhajiДата: Суббота, 13 Октября 2012, 19:11 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
svet, согласен, что возле дольменов фиксируется на фото огромное количество интересных явлений. Я сам видел очень много снимков и со сферами, со свечением вокруг отдельных людей, и даже с чем-то вроде светящихся покрывал над целой группой людей. На этом сайте недавно был хороший материал на эту тему – ссылка. Что особенно меня поразило, там на второй сверху фотографии – сфера повторяющая очертание отверстия дольмена. Так вот у моих знакомых есть почти такая же фотография с повторяющей контур отверстия сферой только там другой дольмен. Ещё есть фото, где видна огромная и похожая на снежного человека фигура, выглядывающая из-за дерева возле дольмена. Мало того, часто при съёмке на видео фиксируются странные звуки. У моего знакомого есть видеозапись (он снимал лес возле дольменов), где постоянно, на фоне шума леса, слышна какая-то вибрация на средних частотах, не похожая не на технический шум и не на естественный, причём звук очень красивый. Всё это конечно объяснить очень сложно.

csunami, у меня есть опыт в профессиональной обработке фото и видео. Некоторые вещи, в этой области, для меня очевидны. На пример форма боке от подсвеченных пылинок, которых в лесу полно, или капелек от брызг воды, а также отражение вспышки на мокрой коже и блик на линзе от прямых солнечных лучей (Lens flare). К тому-же я писал что это «вероятно» или «в большинстве своём», а не «не верю и всё тут». Что бы судить о том, что снято надо, хотя бы, понимать, как устроен объектив твоей камеры.
Вообще объектив фотоаппарата и направленный свет это целая магия.
При этом я считаю, что действительно интересные и не объяснимые фото существуют. На пример четыре последние фотки, которые разместил superingener, здесь в 27-м посте. Или тот же скайфиш, которым я давно интересуюсь.
Что бы этот форум был действительно интересным – надо рассматривать вещи со многих сторон. И заниматься обсуждением, а не передёргивать слова друг друга. Общение по существу гораздо интереснее.

mystic…, невозможно найти две абсолютно одинаковых фотографий. Я вижу на твоей фотке боке классической формы и фактуры. С левого края он разбивается на зелёный и синий спектр. То есть происходит эффект дисперсии. (Повторяю – «вероятно» или «я так считаю»). Расписывать, как дисперсия проявляется в фотосъёмке, у меня нет особого желания, да и у тебя, я думаю, нет желания в этом разбираться. Дисперсия может проявится: либо на линзах объектива, либо на прозрачном объекте (воде, стекле) при воздействии прямого света. Здесь, в качестве источника прямого света, я предполагаю, является заходящие солнце. Да и вообще это может действительно оказаться, кокая-то запредельная сущность, только в виде маленькой светящейся точки, которая попала в не фокусную зону и отобразилась в виде диска.

Кстати, может добавишь к статье фото про которые в ней написано, было-бы интересно.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Суббота, 13 Октября 2012, 21:44
 
csunamiДата: Суббота, 13 Октября 2012, 19:45 | Сообщение # 40
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Shakuhaji, ну согласись, что из моей коллекции фото (далеко не полной и выбранной "спонтанно") есть и фото, не "сопрягающиеся" с "эффектом Боке"? Их следует изучить и "охарактеризовать"... Я согласен с этим, а не "рубить с плеча" и тупо доказывать что "это не может быть, потому что не может быть никогда".
 
Форум » Сущности из иных миров » Привидения » орбы (загадочные шары на цифровых фотографиях)
Поиск: