Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Сущности из иных миров » Привидения » орбы (загадочные шары на цифровых фотографиях)
орбы
АэлинДата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 23:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 7
Статус: Offline
У меня тоже есть такие фото. Причем с разных фотоаппаратов. Со "Смены" и с "мыльницы". И если со "Сменой" раньше не возникало вопросов(мама сама фотки распечатывала, и на всех одно и тоже), то с мыльницей, всегда думала, что это конденсат. Лишь недавно взглянув "свежим" взглядом засомневалась. Причем фотки со "Смены" дневные без вспышки, а с "мыльницы" - ночные, со вспышкой. На цифровик пока не попадались такие "шарики-пятнышки. Smiley_green_alien_aaah
 
vasekДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 5
Статус: Offline
Вот одно и тоже но с разных ракурсов и растояния!
 
АэлинДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 21:36 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 7
Статус: Offline
Первый улыбается))))
 
vasekДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 22:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Аэлин)
Первый улыбается))))


Умница!!! Но не все улыбаются!!!
 
ShakuhajiДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:34 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Я понимаю, конечно, хочется верить в то, что на этих снимках какие-то непостижимые существа. Я сам много снимаю и занимаюсь обработкой фотографий, и я думаю, что всё-же, в большинстве случаев это обыкновенные боке (bokeh). То есть это эффект когда каждая световая точка в не зоны фокуса становится диском. При этом – чем дальше эта точка от зоны фокуса, тем крупнее этот диск. Вот пример эффекта боке.

Также форма этого светящегося диска зависит от формы объектива. Некоторые объективы показывают светлые пятна в виде многоугольников вместо кругов. Как на пример здесь.
 
ShakuhajiДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
А это примеры формы боке которые используются для имитации этого эффекта в одном плагине для фотошопа. С примерами его работы.

Как мне кажется. На фотке размещённой автором темы или пылинка или капелька воды, засвеченная заходящим солнцем, или каким не будь другим источником света. И находится близко от объектива, то есть вне зоны фокуса и поэтому возникает этот эффект боке. Попробуйте, как ни-будь зимним вечером, когда идёт мелкий и редкий снег выйти из дома и поснимать улицы или деревья при свете фонарей или со вспышкой. Случайные снежинки попавшие в зоны далёкие от фокуса будут давать подобный эффект.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Среда, 19 Сентября 2012, 16:37
 
ShakuhajiДата: Среда, 19 Сентября 2012, 16:36 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
К стати при помощи подобных, не хитрых, приспособлений.

можно добиться интересных форм боке и сделать классный эффект.

Я уверен, что конечно существуют фото каких-то странных существ или явлений, но чаще всего всё гораздо проще. alien_win
 
mystic666Дата: Пятница, 21 Сентября 2012, 21:48 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
Quote
Как мне кажется. На фотке размещённой автором темы или пылинка или капелька воды, засвеченная заходящим солнцем, или каким не будь другим источником света. И находится близко от объектива, то есть вне зоны фокуса и поэтому возникает этот эффект боке.


я согласен, конечно, что существует такое понятие, как - "боке"

но...

мне все же кажется, - что это не "пылинка или капелька воды, засвеченная заходящим солнцем"

все ваши "примеры фото" - даже приблизительно не похожи на то...

что зафиксировала камера...

 
csunamiДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 22:04 | Сообщение # 19
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
НЕт, друже Shakuhaji, не всё "так просто"! Ну, ребят, дайте мне немного времени, чтобы разобраться с компом... Выложу фото, не сомневайтесь... Врать не привык и не собираюсь, тем более, что вылаживал на сайт то, что и в "учёном мире" объяснения ПОКА не могут дать... Выходит, не "с руки" мне врать-то...
Ну, потерпите чуток... восстановлю и "выложу"...
 
vasekДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 5
Статус: Offline
У меня их много.апм ветре и mtp ветра! Сначала на пыльцу подумывал,но нет!!!
 
Форум » Сущности из иных миров » Привидения » орбы (загадочные шары на цифровых фотографиях)
Поиск: