Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Сущности из иных миров » Привидения » Привидения
Привидения
ДжандарДата: Среда, 29 Августа 2012, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
В этой теме постараемся дать ответ на вопрос, что такое привидения

Привидение или призрак — в традиционных представлениях душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни (от невидимого и неосязаемого присутствия до практически реалистичных наблюдений). Преднамеренные попытки связаться с духом умершего называются спиритическим сеансом или, в более узком смысле, некромантией. Вера в привидения широко распространена среди человечества, начиная с поклонения духам умерших предков в культуре большинства народов. Также во многих религиях существуют специальные обряды и традиции погребения, проводимые с целью успокоения душ умерших. Хотя в большинстве случаев привидениями называют души умерших людей, существует множество поверий и легенд о призраках животных, кораблей, самолётов, целых армий и городов.Понятие «привидение» обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Его употребляют в случаях наблюдения следующих феноменов:

Фигуры человека, возможно, напоминающую умершего, способную летать, проходить сквозь стены, внезапно появляться и исчезать на глазах очевидца. (см. также: Люди-тени)
Некоторых неопознанных существ (см. статью «Криптозоология»), имеющих сходство с человеком, но по анатомическому строению или по возможностям от него отличных (Джек-прыгун, Человек-мотылёк).
Наблюдаемых в воздухе человеческих лиц или других частей тела (феномен чёрных рук).
Призрачных зверей (мангуст Джеф, призрачные собаки) или призрачных транспортных средств (автобусы, самолёты, поезда, «Летучий голландец»).
Небольших неопознанных летающих объектов в виде огоньков либо маленьких облачков, наблюдаемых поблизости от очевидца.
Появляющихся на фото при его проявке объектов, которых не было в момент фотографирования. На фото могут проявиться человеческие лица, непонятные тени, светящиеся облачка, огоньки, нити, висящие в воздухе, и т. п.
Помимо прочего с призраками связывают свидетельства о странных звуках и явление полтергейста, а также необъяснимое воздействие, осязаемое свидетелем. Иногда сообщения утверждают, что появление призрака сопровождается резким изменением температуры воздуха (внезапный беспричинный холод), неприятными запахами (сера, миазмы), беспокойством животных, нарушениями в работе электронного оборудования.
Описывались многократные явления привидения одному и тому же человеку, где бы он ни находился, или появления в одном и том же месте. Возможна привязка появления привидения к определённым событиям (коронации очередного монарха, полнолунию, определённой календарной дате). Привидениям, имеющим сходство с человеком, свидетельства часто приписывают способность говорить с очевидцами, иногда даже предвещать будущее. Можно встретить сообщения о привидениях, оставляющих следы, в том числе отпечатки конечностей, рисунки или надписи на предметах, а иногда даже способных нападать на людей, наносить им физические повреждения или даже убивать.Существует множество свидетельств наблюдения призраков, в том числе легенды различных времён и мест происхождения, фотографии, кино и видеоматериалы, однако те из них, которые подвергались экспертизе, в абсолютном большинстве признаны сфабрикованными, либо получили естественное объяснение. Систематическим исследованием феномена занимаются, в основном, парапсихологи.

Тащено из Википедии.
 
mr_GeorgeДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 17:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
В парке у нас гуляют обычно alien_doof
 
diestuvДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 09:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
И ты их лично видел?
 
paZOOMДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 09:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот не считаю, что привидения - это душа или дух умершего.
Мое мнение, что появление привидения не что иное, как наложение энергии человека из другого времени или параллельного мира, на наше время\мир. В таких местах наблюдают различные энергетические всплески.
Не думаю, что душа умершего человека будет появляться в каких-либо местах, думаю, у нее было бы какое-то другое предназначение (если она существует).
 
makarДата: Среда, 12 Сентября 2012, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А я наоборот считаю, что привидения - это ни что иное, как душа человека, которая по каким либо причинам не смогла попасть в загробный мир.
 
ДжандарДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
Ребят, пожалейте мои нервы, перед тем, как добавить сообщение хотя бы читайте написанное, чтобы модераторам исправлять ошибки не приходилось. Есть множество версий - от банальных галлюцинаций до озвученных выше версий. Но есть некоторые случаи, которые на глюки не спишешь. Был такой случай в одном баре в Англии, когда камера наблюдения засекла привидение, от которого сработала сигнализация ведущая в комнату с кассой и сейфом. По логике вещей можно подумать, что сигнализация априори не должна реагировать на привидения. В большинстве случаев так и есть, но этот случай стал исключением. Плёнку, конечно же, потащили на экспертизу, но ни наслоения кадров, ни следов обработки какими-либо программами для монтажа видео, ни следов вклеек обнаружить не удалось. Выводы делайте сами, господа-товарищи, дамы и господа.
 
TAHATДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 20:41 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
У привидений может быть множество целей: одни из них - это месть, и защита, и опека близких.

Вынужден был отредактировать, ибо ни знаков препинания, ни правописание не было соблюдено. И просьба прочитать правила во избежание конфликтов.(с) Джандар
 
MahdiДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ребята.
Во первых я бы хотел поделится тем с кем я еще ни с кем не делился да и боюсь делится подумают сумасшедший.
Я даже не знаю к какой категории отнести этот рассказ к полтергейст домовые или же приведение.
Дело в том что у меня постоянно что то прогоркает. Стоит мне задумать или увезти глаз в сторону обернуться тут же у меня боковым зрением что то промелькнет как будто маленький фонарик включили и отключили. Ладно я в начале закрывал на это глаза думал фигня просто может показалось или еще что то. Я Даже не думал что это призрак или я не знаю что то другое. Но мне это порядком надоело. Но рассказывать тоже не хотел. Сегодня когда я совершал намаз. ТО реально я заметил как сбоку меня прошла тень это уже отчетливо я заметил. Конечно я сбился и стал думать об этом и пришлось повторить намаз потому что оно отвлекло меня. Конечно же мне не дало покоя. Я сел и начал смотреть в одну точку может это повторится но увы это не произошло. Когда это ему захочется тогда оно может это сделать. У кого какие советы или мнения по этому поводу. Лично мне кажется что это джин шайтан или что то в этом роде. Ну не знаю я постоянно что то чувствую иногда что это мне ни кажется.
 
diestuvДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 21:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Mahdi, если до тебя в квартире кто-то жил, а затем умер, то это его дух. Попробуй пригласить экстрасенсов. Пусть прогонят привидение.
Специально не сказал про освещение попом квартиры, т.к. в последнее время даже его методы становятся напрасными.
 
MahdiДата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:03 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (diestuv)
diestuv

Если честно я не верю в экстрасенсов да и вообще они лже пророки нам запрещено им верить. Я приведу Зло против зла? Я просто буду читать молитвы и Уповать на Господа Аллаха кроме него нам ни кто не поможет ни экстрасенсы ни какая либо другая нечисть.
 
Форум » Сущности из иных миров » Привидения » Привидения
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: