Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pacak  
Форум » Сущности из иных миров » Домовые, барабашки, полтергейст » Истории,расказанные на ночь (Страшилки)
Истории,расказанные на ночь
mystic666Дата: Среда, 12 Сентября 2012, 08:30 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 2
Статус: Offline
История не моя...
Как-то я ехал на электричке домой из Москвы в Воскресенск (станция Шиферная). Воскресенье, электричка была последней, время близилось ко второму часу ночи — в общем, народу и так было чуть, а с приближением к конечной станции совсем безлюдно стало. Подъезжает электричка к станции Конобеево (предпоследний крупный населенный пункт перед конечной), из хвостовых вагонов выходит последний народ. Таким образом, в поезде остается немного людей — в основном только в головных вагонах, так как на следующих двух станциях — так удобнее выходить с платформы. Я остался один в пустом вагоне. Между Конобеево и следующей станцией есть очень длинный перегон — электричка его проходит где-то минут за 15-20, а между ними есть такой полустанок Трофимово, на котором электричка останавливается очень редко. Представляет он из себя просто платформу среди чистого поля: в радиусе полутора километров никакого жилья там нет. Так вот, едет электричка на этом перегоне. Я сижу, читаю книжку. Вагон совершенно пуст. Пролетаем Трофимово. Я на секунду оторвал взгляд от книги — просто так — и вернулся к чтению. Проходит еще секунды три, я опять поднимаю взгляд, и аж дернулся непроизвольно — через три купе от себя вижу мужчину лет тридцати. Выглядел он абсолютно обычно, одет обыкновенно, вот только глаза очень глубоко посажены и как будто желтым светом горят. Сидит он и смотрит на меня неотрывно. Мне стало страшновато, особенно когда я уразумел: ну никак он не мог за те три секунды, пока я в книжку смотрел, зайти в вагон, пройти в середину и сесть. Хлопнули бы двери тамбура, слышны были бы шаги, скрип лавки — да что угодно! На всякий случай я решил пройти в головные вагоны, поближе к людям. Открывая двери тамбура, я обернулся. Тот человек сидел на своем месте и по-прежнему, не отрываясь, смотрел на меня своими жутковатыми желтыми глазами. Я пересек тамбур, открыл дверь между вагонами, и, уже находясь на межвагонной сцепке, обернулся еще раз. Зачем я это только сделал! Он стоял прямо за моей спиной в тамбуре и прожигал меня взглядом. Как он смог пройти полвагона и неслышно открыть двери тамбура меньше, чем за пару секунд, пока я переходил тамбур и открывал двери?! Поддавшись панике, я рванулся в соседний вагон, который был также пустым. Ноги от страха подгибались. Я бежал, спотыкаясь, через вагон, с диким ужасом ожидая, что вот сейчас этот человек налетит на меня сзади. Пока бежал, звуков шагов за собой не слышал. Перебегая через следующую межвагонную сцепку, я вновь обернулся. Человек стоял прямо за моей спиной и смотрел прямо мне в глаза... Едва не обделавшись от страха, я пробежал два пустых вагона. Только в третьем по счету вагоне сидела компания веселых пьяных мужиков. Преследователь, естественно, куда-то пропал. Испугался я в ту ночь порядочно. С тех пор, когда приходится ездить в ночных электричках, чувствую себя довольно-таки неуютно...
 
boronaДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 06:42 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Вот моя история, личная, произошедшая со мной лично, ен враньё, не выдумка.
Не алкоголик, не наркоман, простой обыватель.

Как я перестал быть атеистом.
Детские годы брать не буду, плохо помню что либо стоящее оттуда...   может когда и вспомню....
Первый случай со мной произошел, когда мне было лет 17-18.
Жил я в хрущевке на первом этаже, население подъезда было пролетарское, время советское, всё было просто, бабушки, 

ребятня, алкаши...
Начались странности по ночам летом  -  какие-то шаги шаркающие, сиплое дыхание, старческий запах...   и всё это как-то 

тихо, на грани галюников, ну думаешь, что-то мерещится...
Летом было очень тепло по ночам и окно было открыто, что меня, собственно, и спасло.
На одной стороне комнаты стоял диван, на котором я спал, на другой стороне стоял шкаф времён Сталина двухстворчатый, с 

облезлым зеркалом на одной дверце.
Шкаф был под потолок, здоровенный и весь рассохся, открывался с трудом и жутко скрипел.
Если кто помнит, у таких шкафов ручек не было, а были квадратные металлические петли, за которые дверцу и открывали.
Визиты невидимого старичка или старушки стали более явственными и чёткими...  я обмирал и ждал когда эта напасть утихнет и 

засыпал незаметно для себя. Боялся двигаться, как бы боялся обнаружить себя, как бы меня не видно...
Когда ночевали у меня друзья, то ничего подобного не происходило и я никому не рассказывал, опасался, что  поднимут на 

смех...
Но в одну из ночей я проснулся от дикого ужаса, как от удара током...   я лежал лицом к стене и услышал тяжелые, медленные 

шаркающие шаги, скрипели половицы,почувствовал отчетливо стариковский запах, тяжелое дыхание...  потом это нечто подошло 

вплотную и я услышал, как с визгом открывается дверь шкафа и бренчит железная петля, как бы шкаф пытаются открыть рывками, 

а отражение в зеркале уличного фонаря стало синхронно с рывками дёргаться на стене...
Так как я лежал головой к окну, без разбега, как-то молниеносно сиганул в окно в горизонтальном положении и вылетел на 

улицу.
Убежал под фонарь и начал сгребать камни и палки на всякий случай.
Под фонарём я просидел до утра, пока люди не пошли на работу.
Соседи меня не могли силой затащить в подъезд, меня дико трясло и ничего не мог внятно объяснить.
Вызвали скорую, меня увезли, обкололи и оставили отоспаться.
На следующий день меня осмотрели и попросили рассказать о причине моего состояния и не пил ли я накануне.
Я честно всё рассказал, мне посоветовали больше никому это не рассказывать во избежании помещения в психушку.
Жить там я, конечно уже не смог, сдал квартиру внаем, сам жил какое-то время у друзей в общаге, потом поменял квартиру.
А теперь я не могу себе представить, как я смог вот так, без разбега сигануть? И если бы это был любой этаж  -  я бы всё 

равно сиганул не думая...   это был просто дикий, панический ужас.
Теперь мне понятно, почему люди порой прыгают с любой высоты, даже не понимая, что они делают  -  их гонит паника, ужас...
Ладно, что окно не было закрыто  -  я бы весь изрезался...
 
PacakДата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 19:50 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
borona, никогда бы не поверил, если бы сам не сталкивался с потусторонним, правда из окна не прыгал, я старался не обращать на это внимание, хотя жутковато было). Здесь главное не бояться, хотя какой там к черту не бояться... alien_doof . Советовать легко.
 
MagnusДата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
Хочу поделиться историей произошедшей более 5 лет назад. Брат с семьей приехал ко мне на день рождения. Как полагается поели -попили. Женщины легли спать в одной комнате, нам с братом постелили в другом, прежде посидели за компьютером , выключил компьютер через Пуск и легли спать. Ночью просыпаюсь, брат тормошит "чё ты меня кусаешь ?" кричит. Встаю, включаю свет, "где ?" спрашиваю, "вот" показывает, прежде чем посмотреть на его руку мне в нос ударил горелый запах компьютера, сразу бегом вытащил розетку, дым уже шёл сзади компьютера, "видать дали две фазы" подумал с горечью и свет горел очень ярко (комп пришлось назавтра везти на ремонт, погорело там). Подошёл к брату и взглянул на укус, странный был укус, как если-бы большой кот укусил, размер меньше моего рта и по краям клыки. Я сказал, что я не кусал и для подтверждения сделал укус рядом, он как и полагается был без клыков и побольше. С этим мы легли спать дальше (дома кошек нет). 
Утром стали обсуждать случившееся, вспомнили с женой, что не раз члены семьи были свидетелями присутствия домового, кто-то открывал-закрывал дверь, слышались шаги, пропадали и вновь находились вещи уже в другом месте, а то и на том-же самом. Я сказал брату,"видать наш домовой, укусил тебя, чтобы разбудить меня, так-как была угроза пожара". На том и согласились. До этого брат не верил ни во что потустороннее, а в НЛО не верит до сих пор, так-как самому ему не удалось ни разу быть очевидцем, а мне верить не нужно, видел.
 
boronaДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Я хотел бы, чтобы люди писали то, что пережили сами лично, то-есть правду, а не слухи и чьи-то вымыслы и просто досужие страшилки   -  в мире и без того хватает загадок и страшного тоже.
Или же создать раздел без лжи и выдумок. Хотя, вероятнее всего, врать меньше не станут...
Просто мне, как человеку, лично пережившему много из того, что никак не объясняется, хотелось бы поговорить с такими же, имеющим подобный опыт   -   может быть и найдётся какое-то решение происходящего. К психиатрии это никакого отношения не имеет   -  я даже не гипнабелен.
 
змейДата: Среда, 04 Марта 2015, 08:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Статус: Offline
Жил я в детстве у бабушки в деревне. Селоно называется Упша, находится она в республике Марий эл(можете посмотреть на карте). В те времена ее еще окружали леса и в некоторых местах болота. Водились и медведи, а теперь там по вырубали леса.
В этой деревне было принято по очереди следить за домами- ходить по улицам и стучать в дощечку палкой. Если стук тихий то значит все в порядке, если громкий и частый значит где то пожар и нужно бежать тушить. Ночь была как всегда тихая, мы с бабушкой и братишкой уже успели пройтись по улице и обратно до дома. Встали отдохнуть что бы потом снова пройтись. Вдруг вижу из далека летит огненный шар, бесшумно и медленно пролетает на домом, на высоте где то 5 метров от крыши. Его диаметр был приблизительно 3-4 метра. Пролетел  в сторону леса где были болота. Я от страха что это комета и что сейчас будет взрыва от падения, немного согнулся и закрыл уши. Прошло минуты 2-3 тишина. Спрашиваю у бабушки стоящей рядом и видящей все это.  что это? комета?  Улыбаясь спокойно отвечает -нет, это овды летают.
История основано на реальных событиях.


Сообщение отредактировал змей - Четверг, 05 Марта 2015, 12:30
 
Форум » Сущности из иных миров » Домовые, барабашки, полтергейст » Истории,расказанные на ночь (Страшилки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: