Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Сущности из иных миров » Домовые, барабашки, полтергейст » Истории,расказанные на ночь (Страшилки)
Истории,расказанные на ночь
PacakДата: Четверг, 30 Августа 2012, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
История не моя,но из жизни

Вот эту историю я никому никогда не рассказывал и, думаю, никогда не расскажу (в случае вероятности обнаружения моей личности). Как-то раз, я ночью сторожил офис.

Обязанностей было минимум - следить, чтобы никто не ворвался, впускать начальство, и ещё чтобы с потолка не текло - иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю, надо окна мыть изнутри.

В общем, работа простая и не пыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа героев меча и магии третьих - а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня.

И как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз. Я подошёл, посмотрел в глазок - никого. Решил, что мимо прошли и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь.

Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок - там никого. Я громко произнёс: "Имя-отчество, это Вы?" В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос - на этот раз женский, опять я ни слова не понял - вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные.

Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил - никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и офигел.

Нет, не просто офигел. Офигел от страха - ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, но заговорил - сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом.

Ужас, у него и мимика была совершенно нечеловеческая - он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался - не знаю. В том момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать - просто на полу сидел и, застывший, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление - вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся - я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон.

Там я сел и заплакал - как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за 8 до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты 2 разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать "что-нибудь".

В конце-концов пустил, он мне с ходу отвесил тяжёлый подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл - родители не могут понять, что со мной случилось - бледный, круги под глазами, взвесился - на 7 кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары.

Никому из знакомых - ни слова, ни намёка - засмеют, а здесь решил выложить - всё равно не поверите, я бы сам не поверил, но очень поделиться хотелось. Ну, в общем, это всё, дальше не читаю, сам спать пошёл. А, ну ещё напоследок - почему я сам с ума не тронулся после этого - если рассуждать логически, мне кажется, если бы ему нужен был именно я, я бы не писал сейчас эту историю. Я так думаю, я ему случайно подвернулся, а потом он на что-то другое отвлёкся, а обо мне забыл. Ну, хочется так думать.

Источник
 
JUVERДата: Пятница, 31 Августа 2012, 00:03 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Ужас!!И как ты думаешь что это могло быть?
 
diestuvДата: Пятница, 31 Августа 2012, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Не факт, что все было так, как написано выше. Можно было и приукрасить.
 
JUVERДата: Пятница, 31 Августа 2012, 15:28 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (diestuv)
Не факт, что все было так, как написано выше. Можно было и приукрасить.
Можно было и вообще все это выдумать!Стоит иногда и верить людям! alien_win
 
ДжандарДата: Пятница, 31 Августа 2012, 21:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
JUVER, заметь, иногда стоит верить. Думаю, здание стоит на нехорошем месте.
 
JUVERДата: Пятница, 31 Августа 2012, 23:36 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Джандар)
JUVER, заметь, иногда стоит верить.
А в чем прикол?чет не допер...)
 
MarfytkaДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 01:06 | Сообщение # 7
Группа: Блоггеры
Сообщений: 33
Награды: 3
Статус: Offline
да.....эта история уже давно ходит по инету; что вымесел, что правда уже не столь важно. А вот Гоголя почитайте, тоже занятно излагал.
 
diestuvДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (JUVER)
Можно было и вообще все это выдумать!Стоит иногда и верить людям!

Но не всему же верить, что они говорят Smiley_green_alien_aaah


Сообщение отредактировал diestuv - Суббота, 01 Сентября 2012, 20:16
 
ДжандарДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 22:54 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Статус: Offline
JUVER, а в том, что некоторые из подобных случаев попросту подделываются. Вспомни случай с Артуром Конан Дойлом, когда ловкие девчата лет 10-13 попросту выдумали фей.
 
mr_GeorgeДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 17:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Вот нашёл в инете

Зомби alien_droling

У моего друга недавно в автокатастрофу попала жена Аня. После её похорон прошло несколько дней. Поздним вечером я возвращался домой и вдруг увидел, как мне на встречу идёт девушка, очень похожая на Аню. Может бы я и решил, что эта девушка всего лишь похожа на нее, но она была одета как раз в ту одежду, в которой Аня лежала в гробу. Я недоумевающее захлопал глазами и решил заговорить с ней. Пусть уж лучше она пошлёт меня, но зато я буду уверен, что нахожусь в здравом уме. Я подошёл и спросил её имя, но она никак не отреагировала. Было ощущение, что она меня вообще не видит. Я схватил её за руку. Я ожидал, какой угодно реакции: криков, сопротивления, оскорблений. Но девушка, просто молча, стояла и смотрела сквозь меня, не делая никаких попыток освободиться. Я заметил, что у неё на обеих руках были сломаны ногти. Я сал трясти её за плечи, но она также не реагировала. Наконец. чтобы окончательно убедиться, что это Аня, я посмотрел на её правое ухо. У него не было мочки, её Ане отрезало стеклом во время аварии. Это была она!
От неожиданности я разжал руку, и невесть как воскресшая Аня пошагала вперёд. Я пошёл за ней, со стороны наблюдая за её действиями. Только сейчас я понял, что было странного в её походке: она шла как марионетка, не делая ни одного лишнего движения, и её лицо, оно было равнодушным. Кем бы раньше не была эта девушка, сейчас она мне меньше всего напоминала живое существо. Наконец лже-Аня дошла до какого-то дома и исчезла в подъезде. Я хотел пойти за ней, но тут мне дорогу перегородили двое мордоворотов. Так я и шёл ни с чем.
На следующий день я пошёл к мужу Ани и всё ему рассказал. Он мне, конечно, не поверил, но потом согласился съездить на кладбище. Как и ожидалось, её могила была разрыта. Тело Ани было в вытащенном из ямы гробу. Её платье было порвано, а на совершенно новых туфлях был песок.

Добавлено (10.09.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Растерзанные

Моя мама родом из Закарпатья. Село, где она родилась, обосновалось близ гор, покрытых густорастущими деревьями. А вот с другой стороны села распростирается широкая долина с глубоким озером. В конце села, аккурат со стороны долины, густые заросли всякого бурьяна, который скрывает от посторонних глаз пустырь. Издавна про это место ходили дурные слухи: если туда случайно забредала скотина, то ее потом не отыщешь, а уж жители обходили это место стороной.
Одна девушка (Мария), жительница села, считала такие разговоры глупыми суевериями. Она так хотела доказать окружающим, что ничего странного в этом месте нет. Как-то летним вечером, возвращаясь с озера, Мария с подругой проходили мимо пустыря. Мария предложила подруге сократить путь до дома, мол, через пустырь быстрее. Та запротестовала. Но девушка уже направилась туда. Из-за бурьяна ее не было видно. Подруга просила вернуться ее. «Видишь», - смеясь, говорила девушка, - «нечего бояться…». Послышался вскрик девушки и громкие шорохи. Все стихло. Подруга позвала Марию. Тишина. Тут раздался душераздирающий крик и мерзотнейший смех. Подруга так перепугалась, что кинулась в сторону села. Она слышала вопли и чувствовала, как сзади кто-то преследует ее. Девушка домчалась до села. Прибежала к родителям и все рассказала.
Спустя некоторое время Марию нашли на пустыре. Она была растерзана: одежда вся разорвана, кровоподтеки и гематомы по всему телу, большие порезы. Зрелище было ужасающим! В открытых мертвых глазах Марии застыл дикий страх. После проведения экспертизы, выяснилось, что Мария умерла от разрыва сердца. Официальная версия смерти девушки: нападение дикого зверя. В советское время отрицали существование всякой чертовщины.
Второй случай «нападения дикого зверя» произошел несколько лет спустя... Компания молодых людей возвращались пешком с танцевального вечера из другого населенного пункта. Темно – хоть глаз выколи. Дорожка вела мимо злополучного пустыря. Молодые люди услышали, как с его стороны доносятся женские голоса и неистовый смех. Пригляделись: девушки с длинными растрепанными волосами прыгали ввысь, да так ловко, что наблюдателей заворожило это действие. На одних девушках были изношенные длинные платья, другие были совсем нагими. Тут один парень решил девушек напугать. Начал подкрадываться к ним и вот уже скрылся за бурьяном. Его компания замерла, хихикая, в предвкушении испуганных девичьих вскриков. Тишина! Последовали дикие вопли и крики. В этом хаосе компания распознала мольбу о помощи своего друга. Они кинулись туда, но на том месте никого не обнаружили: ни девушек, ни друга. Его нашли утром: он был весь изодрал и покалечен. Правоохранительные органы списали смерть парня на проделки дикого зверя, но все жители села знали истинную причину.
Старые жители говорили, что этот пустырь – место шабаша для ведьм и в данную процессию их лучше не беспокоить. Но молодые люди, полные «советского» энтузиазма не слушали предупреждения старших, вследствие чего произошли эти трагедии.
В наше время, двигаясь мимо злосчастного пустыря, можно услышать звуки, похожие на стоны. Говорят, это растерзанные не могут найти себе покоя.

Добавлено (10.09.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Ночной чтец

Происходило всё в моем детстве. Я тогда спал на диване, справа от дивана была дверь, у противоположной стены стоял шкаф, а справа от шкафа стоял стул. Так вот, сколько я себя помню, на этом стуле каждую ночь сидел человек. Точнее, не человек, а просто тёмный силуэт человека. Из окна шёл лунный свет, а он сидел в тени шкафа. Я ни разу не видел, как он там появлялся — отец или мать выключали свет, и стул вроде бы был пустой, потом я отводил взгляд на секунду — и там появлялся он. Я тогда его совсем не боялся, ибо был маленький.

Этот человек постоянно что-то говорил. Я так понял, большую часть времени он просто зачитывал случайные отрывки из книг, хотя в руках у него ничего не было. Книги были совершенно разные и никак между собой не связанные. Детские сказки тоже попадались, но он их так читал, что потом, когда мои родители пытались мне прочитать те же самые сказки, я начинал реветь. Он говорил монотонным голосом, а слова произносил отрывисто, как будто каждое слово — это отдельное предложение. Помню, читал что-то про Шерлока Холмса. Однажды прочитал целый абзац про секс из учебника биологии — я, конечно, ничего не понял, зато потом сказал при родителях слово «половой член», и мама долго пыталась выяснить, где я его выучил. Некоторые из его текстов я не смог опознать и вообще сомневаюсь, что такие книги существуют.

Иногда он начинал произносить бесконечную последовательность цифр, прямо в середине предложения, без всяких пауз. «Два». «Семь». «Четыре». «Ноль». «Девять». Ещё реже бывали моменты, когда он останавливался. Он делал небольшую паузу, секунд пять, а потом говорил что-нибудь о себе. «Мне. Скучно». «Мне. Приятно». «Я. Устал». «Я. Тебя. Вижу». Ни положение тела, ни интонация не менялись. И так было каждую ночь.
Обычно я слушал его полчаса-час, прежде чем заснуть. Сначала меня это просто смущало, но я потихоньку рос и постепенно понимал, что тут что-то не так. Я пробовал спрашивать о нём у родителей, но они только смеялись и говорили, что монстров не бывает. А потом я понял, что родители его никогда не слышат, хотя говорил он достаточно громко.

И вот однажды я лёг в постель, мама пожелала мне спокойной ночи и выключила свет. Время шло, а я лежал и боялся. Было тихо. Никто не разговаривал. Я лежал и лежал, а потом повернул голову и посмотрел на стул. Он был там и он смотрел на меня — голова была повёрнута в мою сторону. Потом он встал. А ведь раньше он почти не шевелился! Я сразу же зажмурился, вцепился в одеяло и стал слушать, как его мягкие шаги становятся всё ближе и ближе, а потом затихают. Я не удержался и открыл глаза. Он был там — наклонился прямо надо мной. Света было достаточно, но я всё равно не видел лица: тёмный нечёткий силуэт, и всё. Я уже собрался закричать, когда он наклонился ещё ближе и сказал своим обычным монотонным голосом: «Ты. Боишься. Я. Уйду. Я. Вернусь». И всё. Я сразу же отключился и проснулся только утром. Силуэт этот с тех пор не появлялся.

Я сейчас вспоминаю про это и думаю, что, наверное, я всё это выдумал. Мало ли что там было, верно? И всё-таки я каждую ночь нервно оглядываю стул перед компьютером. Вдруг там появится он. Он ведь обещал вернуться...

 
Форум » Сущности из иных миров » Домовые, барабашки, полтергейст » Истории,расказанные на ночь (Страшилки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: