Главная » Авторские блоги

Зима устроила миру проверку на прочность

Добавлено: 16 Декабря 2011   Просмотров: 1946   Комментариев: 8  
Добавил (а): симптом
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Нестандартная для начала зимы погода, которая установилась в России, царит и по другую сторону океана.
Накануне первого зимнего дня в юго-восточных штатах Миссури, Арканзасе и Теннесси выпал снег. Там в утреннем тумане на скользкой дороге столкнулись 174 автомобиля.

В тот же день в Калифорнии ураган оставил без света и тепла больше 20 тысяч жителей. Скорость ветра превышала 150 километров в час. Улицы городов и поселков были заблокированы тысячами поваленных деревьев, столбов и рекламных щитов. В то же время севернее — в Вашингтоне и Нью-Йорке — было плюс 21-22 градуса.

В Бразилию с началом декабря пришло лето. Но началось оно резким похолоданием на юге страны. Там температура упала до 0. Случается это крайне редко даже зимой и представляет серьезную угрозу для местного сельского хозяйства.

В Европе необычно долго ждали снега в Альпах. В Швейцарии горнолыжный сезон оказался под угрозой срыва. На трассах популярных курортов до декабря зеленела трава.

С подобной проблемой столкнулись и в Австрии. Там владелец одного из курортов нанял целый отряд трубочистов, чтобы они помолились о снеге. По местным поверьям, трубочисты приносят счастье.

В начале декабря Соединенное королевство пережило мощнейший удар стихии. На Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию обрушился сильнейший за последние 15 лет шторм. Порывы ветра достигали 240 километров в час. На побережье — многометровые волны. Власти просили местных жителей не покидать свои дома и тем более не садиться за руль. Из-за обрывов проводов был нарушен график движения поездов и расписания аэропортов — в Эдинбурге и Глазго отменили или отложили десятки рейсов.

Этот же циклон накрыл и Скандинавский полуостров. В Швецию он принес штормовые ветры с порывами до 90 километров в час и обильные снегопады. Заносы на дорогах и гололед стали причиной сотен мелких и крупных ДТП. В одной из аварий перевернулся автобус, перевозивший хоккейную команду. В некоторых районах пришлось закрыть автотрассы и остановить железнодорожное сообщение. Без электричества остались 16 тысяч домов. Уровень воды в море поднялся на полтора метра. Улицы прибрежных городов ушли под воду.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

климат
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 симптом 23:27, 17 Декабря 2011
я по звёздам ориентируюсь, вроде всё на прежнем месте alien_wow
avatar
3 Neizvestnoe_sozdanie 17:47, 17 Декабря 2011
Я из Украины, из Нежина, так вот у на снег вообще до сих пор не выпал. Только дождь идёт, температура +2 +6 градусов.
avatar
5 kidalv 03:33, 18 Декабря 2011
тоже самое у нас в Бахмаче.
avatar
2 Laska 22:36, 16 Декабря 2011
Наверное такое и раньше было,только не было интернета.Сейчас новости разлетаются быстрее ветра.Я помню 1984 год,когда в новогоднюю ночь лил дождь,я шла к подруге на праздник.И сколько таких декабрей было-не перечесть.Скоро всё наладится,будет зима,мороз и снег.Я здесь уже писала в каком-то коменте,что зима у нас в центре будет мягкая,без аномальных морозов.
avatar
1 svet 20:02, 16 Декабря 2011
В Москве слякоть. Снег растаял( Может есть среди нас астрономы? Как там наша ось? Как мы по отношению к солнцу и другим планетам, ничего не изменилось???
avatar
6 romson 08:12, 18 Декабря 2011
С осью все нормально, у нас в Сибири уже под 30. Тут скорее всего дело в убитом гольфстриме.
avatar
7 svet 15:34, 18 Декабря 2011
У нас немножко снега сегодня все таки выпало, пушистенький такой)) Может Новый год со снегом встретим alien_win
avatar
8 svet 15:35, 18 Декабря 2011
t=+2, +1
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: