Главная » Авторские блоги

Закрытое выступление Михаила Задорного.

Добавлено: 17 Апреля 2012   Просмотров: 3455   Комментариев: 23  
Добавил (а): Laska
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Интересные выводы делает наш известный сатирик.Мы уже привыкли,что он в каждом слове находит смысл.И слово раскрывается по-новому.



Может Задорного иногда сильно заносит, но в этом случае его можно выборочно послушать. Потому что, отрицая прошлое, плюёшь в будущее! Сегодня сохранились ещё люди на земле, которые не просто знают, но и чувствуют законы природы и живут согласно этим законам.

 Их немного. Они - как одинокие подсолнухи среди поля «куриной слепоты». Они всегда поворачивают свои головы в направлении солнца. Их семена вызревают и дают силу. Но им и первым отрубают головы. Чтобы жить благополучно, радостно и счастливо надо познать главное - ту природу, из которой мы произошли.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.6/Проголосовало: 10

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (23)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
22 симптом 15:39, 21 Апреля 2012
тут помоему споры не уместны, Задорнов сатирик Smiley_green_alien_cool и многие вещи у него
именно полёт фантазии и юмора, я например всерьёз воспринимаю его вещи
%процентов на 20, был бы он другой профессии отнеслась бы иначе,
а таким образом он делает хорошую "антирекламу" ВЕДАМ,
сейчас больше противников именно из за его выступлений, как интересного сатирика уважаю и люблю послушать, правда он шовинист ИМХО alien_win
avatar
23 svet 17:43, 21 Апреля 2012
да каждый копает по своему. Вот Коловрат ссылка копает с другой стороны)))
avatar
19 jrn7 18:15, 18 Апреля 2012
таак! понятненько...о чём миша пузырит.....
avatar
15 Deimos 15:11, 18 Апреля 2012
Михаил Николаевич, много что говорит правильного, но иногда и "притягивает за уши".Очень позитивный человек, всегда приятно его слушать )))
avatar
13 Andarius 11:11, 18 Апреля 2012
Привет жителям Минусинска! Я вас обожаю - вы лучшие! Вы всегда ставите мне "заслуженную оценку!" :))))))))))))
avatar
12 Andarius 10:31, 18 Апреля 2012
Тут уж скорее всего, это просто его мысли и его воззрения. С реальностью они могут быть вообще не связаны, а учитывая, что об этом вообще давно говорят и пишут (про Русь и её историю), то ничего нового он вообще не говорит.
Искать надо, но выводы делать очень рано пока...
avatar
11 Lawlietb32 01:51, 18 Апреля 2012
Вообще он молодец, что поднимает такие темы... в чем-то можно согласиться, а в чем-то и поспорить) Но вообще всё по делу... он и сам говорил, что это его личные трактовки и поэтому не вижу смысла придираться к его словам
avatar
8 ahar_5 22:42, 17 Апреля 2012
ну и как всегда, досмотрел до того места, где задорнов ищет слова со слогом "ра" и присваивает им свою солнечную трактовку (кстати, ну прямо очень созвучные слова "ра" и "солнце"), как-бы невзначай забывая, что ранее трактованое им слово небо, означает, что на небе бога нет. тогда что нам светит с неба и по сей день.
avatar
9 svet 23:15, 17 Апреля 2012
не беса(нет бесов), ра дость, ра дуга , тут не обязательно привязываться к Солнцу(ЯРилу) имеется ввиду вообще свет. Отсюда и почитание огня, сохранилось до наших в виде Благодатного огня. Хоть христиане и не признают, но у них очень многое взято от язычества и даже от ведичества (пальцы святых мудрецов сложены в мудры) а над головой опять все та же аура(золотистого цвета). Древнее название волги Ра это вы найдете у античных авторов. Бог Ра в Египте изображался с головой сокола. Сокол ..( С око или с коло) Поэтому бог солнца.. все уже инторпритировано по своему. Бог ТОТ с головой у дота, то есть уТОТ. Да там много параллелей.
avatar
14 ahar_5 14:19, 18 Апреля 2012
круто, небо по-задорновски означает одно, небеса по-вашему означают другое, совсем противоположное... выходит кручу-верчу трактую как хочу. в этих словесных плясках вы упускаете тот момент, что ищете древние названия в осовремененых словах.
avatar
16 ryaba248 16:39, 18 Апреля 2012
А современные русские слова откуда произошли? Искусственный язык, новодел? (Есть и такие.)
avatar
17 svet 16:52, 18 Апреля 2012
Дак никто и не говорит что он во ВСЕМ прав. тут разбираться и разбираться предстоит...
например :
Ра- Рарог, Сварог(где ра и сва- приблизительно похожи по значению. ра- солнце. пример- ра-дуга. сва(стика)- солнце вращающееся по кругу) и в египте и в древней руси- верховное божество.

Осирис(Асуар, Асур) — Сурья. солнечное божество и там и там.
Гор(Хорус восточнославянский бог солнца) — Святогор(тоесь святой гор, чотко и ясно) и там и там- приближённое к солнечному божество. Горыня, Егор, Георгий.
Маат — Мать. Божество Истины, Правды, Слова и Порядка
Баба (Беб, Золотая Баба)- Бабаяга. в египте сие божество- домовой, бес. сравнить с бабойягой.

Бастау — Бестия. Божество в образе кошки, (в египте- дочь Ра. тоже кошка), управляющая предсказаниями. в египте писалось БСТ без гласных

Птах- петух. стоит изменить египецкую огласовку «ПТХ». Ра, в образе Птаха-каждое утро борется со змеем Наком, олицетворяющем ночь, и побеждает его — наступает день. Так и в русских сказках силы тьмы и ночи имеют власть до прихода рассвета, до третьих петухов. Петух, утренняя птица, оповещает мир о том, что ночь умерла и пришел день. Точно так же, как в Египте, петух символ утреннего солнца: золотой, огненный. Сатанисты кстате используют исключительно солнечную птицу для жертвоприношений. Птах огненный символ Ра. Петух же, когда его «выпускают» — то пылают дома и амбары.

Ра-Горахти(герой египетского этноса)- царь Горох.

проводник душ в царство мертвых — Анубис(с мордой волка/шакала)- прототип Серому Волку из древней сказки про Ивана-царевича. На Руси этого зверя даже наделяли крыльями. Летает он и переносит на своей спине Ивана в мир иной, где служит ему проводником и помощником.

Египетского Осириса обманом заманивают в деревянный ящик и, сбрасывают в воды Нила. В русской сказке сына царя Салтана, наследника престола Гвидона, обманом помещают в деревянную бочку и также бросают в «бездну волн». Осирис погибает, но чудесным образом рожденный сын Осириса, Гор спасается и претендует на престол отца. Царевич Гвидон, не менее чудесным образом спасается и становится наследником своего отца Салтана. Миф об Осирисе-Горе-Исиде был прочитан недавно, после того, как сумели перевести «Тексты пирамид» и папирусы Среднего царства, то есть уже в конце 19 века. Сюжет сказки Пушкина дошел в устном изложении из глубины веков через няню Арину Родионовну.
надо разбираться короче.
avatar
20 Laska 21:30, 19 Апреля 2012
Пасибки,Светик,разложила всё по-полочкам!Эх,посидеть бы тебе с Задорновым тет а тет и поговорить,глядишь ещё чего нового накопали бы!!!Современная речь настолько изменилась,вобрала в себя иностранщины,что теперь разбираться и разбираться!
avatar
21 svet 22:39, 19 Апреля 2012
Приятный мужчина))) можно и тет а тет посидеть)))а если серьезно, я думаю скоро будут всплывать такие весчи, ух
avatar
7 ahar_5 22:16, 17 Апреля 2012
пардон, нихера, по трактовке задорного теперь тоже имеет смысл.
avatar
10 Lawlietb32 01:49, 18 Апреля 2012
это тоже слово и оно тоже должно иметь смысл...
avatar
5 jrn7 21:06, 17 Апреля 2012
девоньки..а о чём он говорил то? извините...времени совсем нет.смотреть..я и так захожу сюда на несколько минут...даже коменты писать некодга толком....
а узнать хочется...
вы в двух словцах...ааа?
avatar
6 Robotred 21:18, 17 Апреля 2012
Про Аркаим и вообще истории что пишется она за деньги и короче кормят наши мозги дезинформацией
avatar
18 jrn7 18:13, 18 Апреля 2012
дзенькуе...пан!
avatar
4 Robotred 21:06, 17 Апреля 2012
Уважаю его за слова про то что нас учат жить потреблением и только им.
avatar
2 Laska 20:08, 17 Апреля 2012
Я и сама в восторге!Как точно и ёмко он говорит.Советую всем просмотреть до САМОГО конца.
avatar
3 svet 20:18, 17 Апреля 2012
И без Гордона...
avatar
1 svet 19:51, 17 Апреля 2012
Спасибо Ласка, это я еще не видела)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: