Главная » Авторские блоги

Загадка списка Шелдона

Добавлено: 23 Мая 2011   Просмотров: 3229   Комментариев: 8  
Добавил (а): симптом
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Известные ученые, изучавшие проблему внеземного разума, погибают при загадочных обстоятельствах. Некоторые уфологи считают, что так проявляется агрессия "людей в черном".

Если вы мало-мальски интересуетесь уфологическими темами, то, конечно, знаете об этих загадочных "людях в черном". Как правило, они приходят к очевидцам каких-либо аномальных явлений, являются к солидным исследователям и ученым, которые стоят на пороге каких-то открытий.

Цель визита: убедить очевидцев отказаться от своих показаний, уничтожить документальные свидетельства катастроф НЛО или контактов с "пришельцами". О чем они говорят с учеными - это неизвестно, потому что даже самые отъявленные смутьяны науки вдруг кардинально меняют свои взгляды, отказываются от прежних теорий, сходят с ума или... погибают.

В Интернете есть несколько сайтов, посвященных этой проблеме. Как правило, исследователи неведомого обращают внимание, например, на такой факт.

Бристоль, 1986 год. Импозантный мужчина аккуратно привязал веревку к стволу дерева, сделал на другом конце петлю, сунул в нее голову и резко рванул свой автомобиль с места. Полиция заявила, что смерть профессора Аршада Шарифа наступила мгновенно. Никто никогда не узнает, зачем ему понадобилось проехать сто километров от родного Лондона до Бристоля, чтобы совершить акт самоубийства.

Через несколько дней с Бристольского моста бросился вниз другой лондонский профессор Вимал Дазибай. Оба ученых участвовали в разработке сверхсекретного электронного оружия и активно занимались проблемой НЛО.

Американский исследователь неведомого, известный писатель Сидни Шелдон, решивший провести расследование этого случая, неожиданно вышел на жуткую тайну. Оказалось, что при странных обстоятельствах погибло более двадцати английских ученых. Вот фрагмент "списка Шелдона":

Январь 1987 года

Автар Синг-Гада пропал без вести, объявлен умершим.

Февраль 1987 года

Питер Пигегел задавлен в гараже своей машиной.

Март 1987 года

Дэвид Сэняс покончил с собой, направив машину на большой скорости в здание кафе.

Апрель 1987 года

Марк Визнер - повесился.

Апрель 1987 года

Стюарт Гудинг - убит.

Апрель 1987 года

Дэвид Гринхалг - упал с моста.

Апрель 1987 года

Шани Уоренн - утопился.

Май 1987 года

Майкл Байкер - погиб в автокатастрофе...

Никто из этих ученых, занимавшихся суперсекретным оружием и проблемой НЛО, не скончался естественным образом. Можно ли считать это простым совпадением?

Самая невероятная гипотеза, существующая на этот счет, - инопланетная агрессия, попытки иного разума подчинить себе человеческую расу. Не слишком ли безумная версия?

Честно говоря, в ответ на этот вопрос так и хочется покрутить пальцем у виска. Делать им нечего, что ли, этим "инопланетянам", чтобы доводить земных ученых до самоубийств? Может, тут постарались другие "люди в черном" - резиденты вполне прозаичных иностранных разведок. И тем не менее авторитетная российская исследовательница неведомого Лелянова склонна считать, что рядом с нами уже присутствует некий иной разум. В архиве комиссии "Феномен", куда входит и Лелянова, на этот счет имеется обширное досье. Вот только несколько фактов из него:

1889 год

В лаборатории Никола Тесла зафиксирован загадочный сигнал из космоса.

1921 год

Странные сигналы принял Гильельмо Маркони.

1928 год

Научная печать сообщила о таинственном "радиоэхе" от какого-то объекта, расположенного за пределами ионосферы Земли.

1959 год

Специалисты НАСА зафиксировали сигналы неизвестного спутника нашей планеты.

1961 год

В ходе проекта ОЗМА по поиску в космосе искусственных радиосигналов группа доктора Франка Дрейка прослушивала сектор звезды Тау-Кита. Были пойманы четкие кодированные импульсы. Пентагон заявил, что ученые перехватили передачу военной засекреченной радиостанции...

Подобных фактов много, всех не перечислить.

"Несмотря на объяснения военных, ученые не успокоились. Астрономы провели еще две поисковые программы - ОЗМА-2 и ОЗМА-3. И каждый раз "что-то было". Но бесконечные споры, "искусственное" это или "естественное", так ни к чему и не привели, - пишет Галина Лелянова. - В архивах исследователей аномальных явлений тоже можно найти немало интересных свидетельств на эту тему. Например, 27 ноября 1977 года юго-западнее Лондона на территории около 120 квадратных километров внезапно произошло нарушение телевещания. Изображение с экранов телевизоров исчезло, и неизвестный голос сказал, что он представитель внеземной цивилизации, что человечество идет по неверному пути, что землянам необходимо уничтожить орудия зла, и времени для этого осталось немного...

Полиция, активно занявшаяся поисками "инопланетянина", громогласно обещала вскоре представить его на всеобщее обозрение в суде. А позже, так никого и, не найдя, лишь стыдливо развела руками. Специалисты лондонского телевещания, участвовавшие в расследовании, говорили, что даже не представляют, каким образом шутнику удалось осуществить свою передачу - слишком громоздкая и дорогостоящая аппаратура для этого требуется. Конечно, все это может быть умелой мистификацией. Но... Почему бы хотя бы в шутку не предположить, что они уже тут?"

Разрабатывая эту версию, Г. Лелянова напоминает о том, что ученые обнаружили загадочное радиоэхо от посылаемых в небо сигналов, словно бы какое-то тело отражало их на Землю с разной периодичностью. И специалист по проблемам "ВЦ" (внеземных цивилизаций) Р. Брейсуэлл предположил, что это "дело рук" инопланетного зонда, тайком обращающегося вокруг нашей планеты. Дальнейшие исследования не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту мысль.

А если это все-таки НЛО?

В этом случае с корабля-матки на "тарелочках" высаживается десант, обустраивает несколько секретных баз... Приняв человеческое обличье, инопланетяне внедряются в земные организации на ключевые посты, чтобы исподволь, не явно направлять нашу цивилизацию по нужному пути.

"В мире творятся странные вещи, - отмечают исследователи Д. Азаров и Г. Лелянова. - Человечество буквально на глазах меняется как биологический вид. Все больше становится так называемых "контактеров", слышащих "потусторонние голоса", обладающих феноменальными экстрасенсорными способностями. Ученые связывают это с изменением магнитного поля Земли, которое заметно уменьшилось. Академик В. Казначеев подтвердил этот эффект в кипомагнитных камерах.

У людей, изолированных с помощью этих камер от внешнего поля, проявлялись телепатические и другие необычные способности. Но кто даст гарантию, что магнитное поле планеты меняется естественным образом? Возникают серьезные сомнения в этом. Слишком уж много необъяснимых событий происходит в последнее время. Почему, например, существует "пояс безумия", охватывающий Землю смертоносным кольцом?



Судите сами - Корея, Вьетнам, Афганистан, Ливан, Ирак, потом Югославия, Молдова, Грузия, Нагорный Карабах, Армения, Таджикистан, Чечня... Вы скажете, что все эти войны и конфликты – явления политические. Но почему тогда они сопровождаются землетрясениями, другими необычными природными явлениями? Почему "горячие точки" четко укладываются в кольцо, словно бы некий зонд, облетая планету по орбите, сеет под собой вражду, агрессивность, природные катаклизмы?

Список Шелдона - это, возможно, всего лишь "список странных совпадений". А может быть и нет... Ведь в истории человечества самые фантастические и даже безумные идеи нередко подтверждались реальностью.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

внеземные цивилизации
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 kontakter 09:17, 29 Мая 2011
Магнитное поле защищает от космического излучения, которое убивает все живое. Насчет паронормальных способностей - чушь полная. Просто после контакта физического, у них появляется возможность прямого воздействия на мозг. Это происходит обычно во сне. Снов мы, как правило, не помним, но потом нам приходят в голову идеи и мы думаем что догадались сами...
Но иногда, когда начинаешь осознаватьт, что спишь, начинаеш понимать, что этот сон есть передача информации. Официального контакта нет и потому разведслужбы ведут смертельную борьбу ,надеясь первыми установить контакт. Но зря. Тесты на разумность - круги на полях, выполненные при помощи гравитационных волн...
avatar
6 Laska 22:18, 25 Мая 2011
Интересную тему ты затронула,Леночка.Действительно,если бы не было магнитного пояса Земли,у нас бы проявились сверъхестественные способности.Но,значит кто-то эти способности заглушает,кому-то не выгодно,чтобы они у нас были и наверное это длится не один век.Наверное мы им нужны,может как источник эмоций,кто их знает,чем они подпитываются.Если бы захотели от нас избавится,то давно бы это сделали.А может мы подопытные,как муравьи в муравейнике своём--его ворошат,а они опять с упрямством всё восстанавливают.В последнее время обстановка в мире стала напряжённой,все ждут плохого и это плохое происходит с завидной регулярностью.Может нас специально настраивают на такие мысли?
avatar
7 симптом 00:27, 26 Мая 2011
Будем надеяться на лучшее smile
avatar
3 симптом 22:25, 23 Мая 2011
Вот ещё одна головоломка у меня крутится в голове, с одной стороны без магнитного поля невозможна жизнь на земле, с другой многие учёные говорят, что магнетизм земли что то враждебное и без него мы можем обладать сверхестенственными возможностями,,, 10098045
avatar
4 Соня 11:33, 24 Мая 2011
ммм интересно а если на луне притяжение меньше тогда получается я там что двигать предметы научусь? Oo
avatar
2 Doctor_strange_master(1) 20:55, 23 Мая 2011
Да ,как обычно все еще раз доказывается что это правда. Но слов мало,нужны действия,причем решительные!
avatar
1 jrn7 19:56, 23 Мая 2011
а ведь лелянова права................
avatar
5 ahar_5 18:49, 24 Мая 2011
права, если бы проводя линейкой по этому поясу ручка скакнула через палец на Молодову lol
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: