Главная » Авторские блоги

Воинственная планета приближается к Земле...

Добавлено: 01 Августа 2011   Просмотров: 5500   Комментариев: 11  
Добавил (а): Соня
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.



Движение планет Солнечной Системы приводит к тому, что время от времени планеты сближаются. В августе самая «воинственная» планета должна подойти к Земле на рекордно небольшое расстояние, что случается 1 раз в 60 тысяч лет...
27 августа «всего лишь» 55,6 млн. км будут разделять Красную планету и Землю. Чтобы представить, насколько это значение «мало», следует отметить, что полгода назад Марс был от нас на расстоянии, в пять раз большем.

Уже сейчас можно заметить, что Марс увеличился в размерах. За планетой лучше наблюдать в вечернее или ночное время суток - тогда красное мерцание заметно лучше всего. В течение следующих нескольких недель Солнце будет освещать Красную планету немного ярче, чем обычно. Поэтому планета будет видна четче, чем другие космические объекты, за исключением Луны и Венеры.

Альдо Витальяно (Aldo Vitagliano), эксперт из Университета Неаполя (Италия), подсчитал, что в последний раз Марс был так близко к Земле 12 сентября 57617 г. до н. э. В то время человечество было на уровне неандертальцев.

Максимальное сближение Марса и Земли произойдет 27 августа в 12.51 по московскому времени. Для невооруженного взгляда Марс будет выглядеть как небольшая монета на расстоянии приблизительно 150 метров. Красная планета по размерам в два раза больше Луны, но в 145 раз дальше нее от Земли.

Если запастись биноклем или телескопом, можно наблюдать поверхность планеты. Используя даже не самый лучший телескоп, будет возможно разглядеть «снежную шапку» на поверхности планеты, заявляют астрономы.

Земля и Марс «встречаются» каждые 26 месяцев, следуя по своим орбитам вокруг Солнца. Вследствие того, что орбиты планет немного нерегулярны, минимальное расстояние, разделяющее их, колеблется от 56 до 101 млн. км. Однако 27 августа планеты сойдутся на 3,2 млн. км ближе, чем это случалось в 1988 году.

Многие астрономы считают, что обязательно должны воспользоваться предоставленной возможностью и понаблюдать за планетой: «В следующий раз Марс приблизится к Земле так близко не раньше, чем 29 августа 2287 года».

На следующей неделе астрономы собираются послать на Марс радиосигнал с Земли, чтобы изучить поверхность, куда через некоторое время планируется приземлить один из двух марсоходов НАСА. Сближение планет будет способствовать получению сигнала высокого качества, считают ученые. А для получения очередной фотографии планеты предполагается задействовать телескоп Hubble.







Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Эльарэ 23:15, 03 Августа 2011
Конечно, это выдумка. Это сообщают каждый год. То говорят, что Марс будет размер с теннисный мяч, то как монета. Без последствий это для нас бы не обошлось. Единственное, что вы сможете увидеть - так это метеоритный дождь в 20-тых числах. Точную дату обычно сообщают в новостях. Наша планета каждый год проходит через скопление маленьких метеоритов. Только не проспите, как я в прошлый раз.
avatar
10 Соня 20:17, 03 Августа 2011
На самом деле это не правда. Это всего лишь способ "завлечения" новых людей в группы, даже если бы Марс и пролетал на таком расстоянии от земли, это можно было бы сравнить с копейкой на расстоянии 150 метров choler убью таво человека который это придумал! я уж думала марс увидеть поближе 12202109
avatar
5 rulezxm 15:59, 02 Августа 2011
My WebPage Что-то не выходит,пробуем сами.Также и ни какого парада планет нету в 2012.
avatar
9 7777 13:46, 03 Августа 2011
Вот ваша ссылка-шыкарна...давно искал _во первых моно и русский поставить...и посмотреть положение планет СС в любой день,час,год,век...
и представить траэкторию пресловутой Набиру.
Так вот - если орбиту Плутона-поставить почти перпендикулярно остальным и растянуть до растояния о,2-0,4 световых года-получится наглядно-орбита Набиру,и сейчас она должна быть на растоянии ближе чем Юпитер к Солнце,но почти в низ от всех.
Поэтому и смотрется -рядом с какой либо планетой или солнцем-ну никак.
Очень советую поиграться с СС,на этом ресурсе-особенно тем кто в школе не учил астрономию.
Наглядно и строго реально...
avatar
1 симптом 00:30, 02 Августа 2011
нам BMW раскажет что видно у него телескоп есть,,,
avatar
2 7777 01:28, 02 Августа 2011
Если не затянет небо... погоду то нашу знаете!
avatar
3 Соня 13:51, 02 Августа 2011
у меня вообще поездка в планетарий в это время забранированно надеюсь хорошенько разглядеть smile
avatar
4 7777 14:51, 02 Августа 2011
Вообще то- планетарий - это "кинотеатр неба"- там вы увидете фильмы и макет солнечного неба,со звёздами,планетами... узнать там можете много о космосе и интересно,,,советую!!!
Но - "рассмотреть"Марс-только в фильме///
А в натуре\в реале - надо ехать и смотреть- в обсерваторию...дам -да -с помощью телескопа в реале посмотрите ...
Но...обсерватория и планетарий....это всё равно,что смотреть футбол - на стадионе или на экране в записи...
То есть-кому как больше нравится!!!
avatar
7 Соня 20:49, 02 Августа 2011
я с планетария как раз в это время возвращаюс так что в принцыпе я немного да смогу увидеть чудо природы) smile
avatar
8 Соня 20:50, 02 Августа 2011
хоть толком то и не разглядев baffle3
avatar
6 симптом 17:18, 02 Августа 2011
будем надеяться, что будет ясная ночь
ЖДЁМСсс
avatar