Главная » Авторские блоги

В Африке нашли уникального розового бегемота

Добавлено: 02 Октября 2010   Просмотров: 2074   Комментариев: 3  
Добавил (а): Pacak
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В Африке удалось сфотографировать редкого розового бегемота. В природе такие животные практически не встречаются, но один из них уже давно живет в России в калининградском зоопарке.

Братья Уилл и Матт Буррард-Лукас путешествовали по национальному парку Масаи Мара в Кении, когда их гид рассказал им о необычном звере. По словам африканца, сам он розового бегемота не видел, но слышал о нем от другого гида. Братья - профессиональные фотографы - были заинтригованы, но гид не смог им сообщить, где можно увидеть эту редкость.

На следующий день Лукасы отправились на пикник на берегу реки Мара, и неожиданно увидели в толпе бегемотов на противоположном берегу одного розового. "Он был молодым и поэтому намного меньше по размерам, чем другие бегемоты, и он ни на шаг не отходил от своей матери", - рассказал Уилл. Тем не менее, им удалось сделать много фотографий, которые братья разместили на своем сайте.

Оба британца очень удивились бы, если бы узнали, что один розовый бегемот давно живет в России. Его зовут Светик и он обитает в калининградском зоопарке у дрессировщицы Виктории Терещенко. По ее словам, до трех лет Светик был обычного серого окраса, но потом внезапно порозовел. Как решили ветеринары, это наследственность - далекий предок российского бегемота тоже был розовым. Сам тропический гость прекрасно чувствует себя в России и ест все, что полагается близким родственникам свиней - капусту, морковь, свежие огурцы и помидоры.

Утро.ру

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 ekz170308 08:10, 04 Октября 2010
smile Симпотяжка!!!
avatar
2 abrakadabra 14:04, 03 Октября 2010
Какое чудо. Прямо как из сказки. smile
avatar
1 svet 21:58, 02 Октября 2010
Надож какая прелесть smile И зовут светик)) Значит мы тезки. Красивые бегемоты, нет слов.
avatar