Главная » Авторские блоги

«Странное дело»:«Исцеление смертью» (30.08.2013)

Добавлено: 30 Августа 2013   Просмотров: 4308   Комментариев: 8  
Добавил (а): CRACKEN
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Психопомп. Термин для бога или иного существа, отвечающего за переправу душ в загробный мир. В Греции им был Харон. В норвежских мифах – Валькирии. В Египте – Анубис. Вуду, чьи корни уходят в верования африканских народов – Гед. У ирландцев – Анку.



В большинстве шаманских традиций, сам шаман является психопомпом, проводником в начале жизни и в ее конце. Он или она присутствует при рождении ребенка, сопровождая его в этот мир, и в момент смерти провожает душу в ее последнее путешествие. Средневековые европейские легенды о Мрачном Жнеце с косой, возможно, произошли из-за обычая некоторых европейских народов хоронить людей с косами. Настоящие Жнецы – существа, имеющие власть над временем и человеческим сознанием. Они могут изменить то, как человек видит окружающий мир и их самих, таким образом упрощая переход от жизни к смерти. Истинная форма Жнеца слишком сложна, чтоб ее можно было воспроизвести, но большинство людей видит их призрачными фигурами в лохмотьях, или же одетыми в погребальные одежды.

Странное дело. «Исцеление смертью». Дата эфира: 30.08.2013


Ученые убеждены: все мы были когда-то полубогами. Но что произошло, почему человека лишили его уникальных способностей?
Человек может жить без кислорода, обходиться без еды и воды, ему под силу поднимать многотонные плиты и бесконечно долго находиться в ледяной воде, не ощущая холода... И самое главное - человек способен на чудесные исцеления, сила человеческого духа и желание жить могут победить любой, даже смертельный недуг...

Последние исследования доказывают, что каждый человек приходит в этот мир со своей миссией, для реализаций которой ему даются неиссякаемые ресурсы. Вся это информация, по мнению ученых — кроется в его мозге. Человек болеет, потому что хочет болеть и выздоравливает соответственно своему подсознательному желанию, главное найти того, кто поможет найти путь к самопознанию...



Человек способен на чудесные исцеления: этот факт сегодня признают ученые всего мира, новость перевернувшая традиционную медицину, сила человеческого духа и желание жить — могут победить любой, даже смертельный недуг. Ученые не сомневаются, что чаще всего слепая вера человека в чудо — может стать решающим фактором, когда он оказывается между жизнью и смертью. Организм как будто включает все свои резервные силы, чтобы выжить. Но почему так происходит, неужели в каждом из нас скрыты какие-то невероятные способности? И если это так, то кто нас ими наделил? Пытаясь найти разгадку, исследователи обратились к древним текстам. Одна из библейских легенд гласит: бог из пустоты создал землю, воду и живых существ, а человека он создал по своему образу и подобию, наделив его неограниченной силой. Последние исследования ученых доказывают, что в основе библейской легенды — лежат реальные события...

PS: Как-то раз нам попался черный алтарь, который соорудила жена бродячего проповедника, чтобы призывать Жнеца. Вообще, это настолько серьезная некромантия, что распоследнее место, где вы ожидаете с ней столкнуться – за палаткой чудотворца. Для соблюдения ритуала необходим пузырек с человеческой кровью, вмонтированный в коптский крест, водруженный на черный алтарь. Как только удалось разбить пузырек крови, Жнец явился за женой проповедника, чтобы восстановить баланс, который она нарушила. Если уж вы ввязались в некромантические игрища со столь нестабильной тварью, учтите, что вырвавшись из под контроля она первым делом порешит самого некроманта, чтобы восстановить баланс. В данном случае, Жнец взял жену проповедника и на этом успокоился.

Жнецы – не демоны, они не принимают сторону добра или зла, это просто смерть, принявшая определенную форму, и работают они проводниками душ в загробный мир, по-гречески – психопомпами.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Странное дело
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 proksi 22:37, 03 Сентября 2013
на 11 минуте..серьезный мужчинка)))) alien_win
avatar
3 svet 22:43, 31 Августа 2013
Если я правильно понимаю... в фильме присутствует наш уважаемый Вакуум?  Кракен- спасибо.
avatar
4 csunami 23:45, 31 Августа 2013
Он самый...
avatar
5 Geracl 05:36, 01 Сентября 2013
А на какой минуте его можно увидеть?
avatar
7 csunami 18:29, 01 Сентября 2013
Узнаешь... в очках и в джинсе... alien_win
avatar
6 Дзен 18:25, 01 Сентября 2013
Такой серьезный! Умные вещи глаголет alien_doof
avatar
1 Дзен 15:47, 31 Августа 2013
Фигасе, развлечения у женушки проповедника!  alien_doof Сходила за продуктами, и подумала: "А не вызвать мне Жнеца?Ах, вызову, все равно делать до вечера нечего! Где там мой пузырек с кровью и Некрономикон завалялись?"
avatar
2 CRACKEN 20:05, 31 Августа 2013
smile66 (PS) - это попытка приукрасить РЕН-ТВ, дневником Винчестера старшего smile66
avatar