Главная » Авторские блоги

Создание модели Земли

Добавлено: 03 Марта 2011   Просмотров: 1860   Комментариев: 9  
Добавил (а): Geracl
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Лучшие ученые из разных стран мира создают универсальную модель Земли. Симулятор объединит сведения о природных явлениях и особенностях окружающей среды и проанализирует все знания, накопленные человечеством. Идея входит в программу Евросоюза, на которую выделен 1 мрд евро. Она стартует в 2013-м.

Гигантская сеть датчиков будет собирать климатическую информацию из воздуха, земли, моря и космоса. Ученые отберут интернет-ресурсы, включая онлайн-энциклопедии и веб-карты. Колоссальные объемы данных закачают в суперкомпьютеры — сердце новой Земли. Биться оно будет с невиданной скоростью. Если двойник планеты окажется удачным, люди поймут суть всех глобальных проблем — общественной нестабильности, военных конфликтов и эпидемий.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 rusher7777 14:01, 06 Марта 2011
и проанализирует все знания, накопленные человечеством.
Я думаю нас там как бы не ждут...
avatar
7 Geracl 20:17, 05 Марта 2011
По мне это просто очередное отмывание денег.
avatar
6 прежний 16:48, 05 Марта 2011
Господи и и и!!!! Для начала научитесь погоду правильно предсказывать. Хотя бы на неделю lol
avatar
5 SadHar 22:43, 03 Марта 2011
Если двойник планеты окажется удачным, люди поймут суть всех глобальных проблем
Не слишком ли большое "если" за такие деньги? Какая-то тухловатая программа. Хребтом чую - сеть подобных датчиков кому-то очень-очень-очень нужна и, конечно-же, с не афишируемой целью. Всякий там мифический научный интерес - ширма, да и только.
avatar
4 Vosmoy 22:18, 03 Марта 2011
Какие изменения буду происходить с землёй, на это влияет лишь человек и вычесть это формулами не возможно. Но все же определённая цикличность есть.
avatar
1 csunami 20:48, 03 Марта 2011
Интересно, как увяжут учёные климатическую информацию из воздуха, земли, моря и космоса с общественной нестабильностью, военными конфликтами и пр.? По типу астрологических прогнозов: если ветер подует с юго-востока и на такой-то территории выпадут осадки, то там-то и там-то следует ожидать народных волнений и общественной нестабильности? good
avatar
2 izotop 21:19, 03 Марта 2011
Насчет погоды не знаю, но есть абсолютно достоверная и научно проверенная информация о том, что в периоды социальных волнений и/или массовых событий в природе (катаклизмы и т.п.), межгосударственных конфликтах, десятки генераторов шума, которые были специально установлены по всей планете на совершенно независимых друг от друга территориях, начинают генерировать уже не совсем случайные числовые последовательности. Причем степень корреляции зависит от важности и массовости этих событий. Видел график за несколько лет работы (данные со всех датчиков передаются через инет в единую базу и там уже на сервере обрабатываются). Так вот, там явно были видны пики корреляции 11 сент. 2001 года, во время цунами в Ю.-В. Азии, во время вторжения амер. войск в Ирак, во время урагана Катрина, во время обострения ситауции между Кореями и т.д. Причем были и пики, объяснения которым нет (не с чем сопоставить, но возможно, что все таки что-то произошло незаметно для людей и СМИ). Вот это довольно интересно и исследователи откровенно говорят, что никаких внятных объяснений этому нет, ибо датчики никак не зависимы и как было показано, не зависят и от солнечной активности (а на это можно все таки списать часть событий).
avatar
3 csunami 21:47, 03 Марта 2011
Согласен, но это данные уже следствия, а не причины... Читал как-то давно одну интересную версию-наблюдение: когда в какой-то точке Земли происходит накопление отрицательных эмоций, то там обязательно происходят стихийные катаклизмы.
avatar
8 rusher7777 14:00, 06 Марта 2011
Они на ХААРПе тоже датчики повесят.
lol
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: