Главная » Авторские блоги

Создана великолепная панорама всего ночного неба!

Добавлено: 28 Июля 2011   Просмотров: 2900   Комментариев: 8  
Добавил (а): Соня
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


Автор этого выдающегося творения астроном Ник Ризингер (Nick Risinger) для создания своего шедевра проделал путь в 73 000 километров по воздуху и 24 000 километров по суше для того, чтобы создать обзорную цветную фотографию всего ночного неба нашей планеты. Для своей работы Ник разделил все небо на 624 сектора по 12°, затем сделал по 60 снимков для каждого сектора шестью разными камерами. Это было необходимо для того, чтобы исключить попадание на снимки помех, которые непременно создают околоземные объекты (искусственные спутники и астероиды). Результатом работы Ризингера стала 5-Гигапиксельная полнообзорная фотография всего неба, которая состоит из 37440 экспозиций. Посмотреть ее можно на сайте media.skysurvey.org,Просмотр. Помимо самого изображения, для удобства навигации есть возможность наложить на снимок созвездия и названия основных звезд
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 8

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Mimi 23:15, 04 Августа 2011
Обалдеть!
avatar
7 Эльарэ 00:50, 04 Августа 2011
Красотища. Что бы проделать такую работу, нужно быть ей по настоящему преданным. Чем больше увлекаюсь астрономией, тем больше понимаю, что жизнь действительно бесконечна. В действительности, ничто не умирает. Оно только меняет свою форму. Вот и мы также. Скидываем свою земную оболочку и вперёд. Каждый живёт в меру того, на что заслужил
avatar
6 Laska 20:43, 30 Июля 2011
Потрясно!!!А что же означают тёмные сгустки?Есть ещё и красные.По сравнению со всей вселенной-мы пыль,нет,даже микрон от пыли!!!
avatar
5 mirvsem 09:10, 29 Июля 2011
Астрономическая обсерватория имени К. А. Бархатовой УрГУ
http://kourovka.land.ru/kourovka.swf
avatar
3 mirvsem 18:05, 28 Июля 2011
классно сделали.
Я наверное засиделся за компом сегодня, кажется на этой фотке посередине лицо на заднем фоне красного цвета smile
avatar
4 7777 21:10, 28 Июля 2011
Даже если и что то может привидится на этом фото !!!
Странного в этом нет...потому что фактически здесь представленна обьёмная картинка СФЕРЫ...преобразованная в плоское изображение.
Вы же не удивляетесь,что карта Земли,или глобус - при переносе на плоскость меняется и самые сильные изменения ближе к полюсам.
Так и здесь...а верхная и нижная часть фото - и есть полюса.
avatar
avatar
1 7777 16:19, 28 Июля 2011
Шикарный обзор...если бы ещё и показывались названия звёзд,галактик и проч.,при соответствующем увеличении!!!
Но...даже так- шикарно,представить - каждая пылинка света- звезда,а то и другая Галактика...со свомими планетами...и своей жизнью !!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: