Главная » Авторские блоги

Славяноведение: Славянская эзотерика.

Добавлено: 29 Марта 2012   Просмотров: 5439   Комментариев: 8  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Васильченко Людмила Павловна - педагог, автор программы "Славяноведение", автор книг, словарей, 20 лет занимается Русской Культурой и делает все, чтобы ввести в Славяноведение в программу образования. А вообще приятная Женщина. Мы во время просмотра сделали небольшой конспект.

Круг года (лета?) делится на 8 частей: 4 опорных точки - дни солнцестояния и равноденствия, и 4 промежуточных. Алатырь с праздниками. Начинается круг со дня Зимнего солнцестояния.



Коляда

- рождение Солнца. В природе просыпается мужская энергия.
Велес

- божество материального мира. Поэтому в этот период заключаются договора, предварительные планы на год (лето).
Леля

- божественная искра между мужчиной и женщиной. Просыпается женская энергия, праздник и обряды направленные на поиск пары (для тех, у кого еще нет).
Ярило

- преддверие самого ярого солнца. Период для ярмарок, игр, активных действий. Пик проявления мужской силы.
Купало

- вся природа светится энергией. Благоприятное время для зачатия. По словам Людмилы Павловны зачинали детей в светлое время дня на земле. На Купало женская сила уже на подходе к пику, а мужская еще не спала, потому на зачатие ребенка идет максимум жизненных сил!
Перун

- завершение проявления мужской силы. На этот праздник мужчины показывают свои умения, навыки. Мальчиков посвящают в мужчины. После этого праздника у мужчина начинается период миросозерцания.
Макошь

- карма, судьба. Время пожинания плодов - как материальных, так и духовных. Обряды связанные с перепросмотром прошедшего лета, благодарностью за пройденные уроки. Пик проявления женской силы.
Мара

- период завершения. "Как себя поведешь, так через полгода и будет". Время для обучения, чтения, написания; связь с тонким миром, увеличивается понимание, осознанность.

Цитата: "Сани едут сами" - когда мы входим в ведическое понимание мироустройства, то нас уже ведет сама судьба!

Алатырь - целостная система мироустройства, которая естественно ощущается, когда живешь на своей земле и подвластен всем циклам природы!

Видео с Людмилой Павловной :ССЫЛКА
(мне понравилось)))
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 5
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 FasolInka 19:54, 30 Марта 2012
а то что выдумывают сейчас, это такое... что и сказать нельзя ничего хорошего.
avatar
7 svet 01:08, 31 Марта 2012
Фасолинка, это самые самые АЗЫ, прям как для детей рассказывает. Есть же и другая информация, более глубокая. Кому интересно, тот найдет.. Не надо рассматривать это как наезд на христианство. Если нашли там несоответствия, так расскажите)
avatar
8 FasolInka 02:55, 01 Апреля 2012
я не конкретно про этот материал. такие просто вещи порой попадаются. alien_wow
avatar
2 ahar_5 22:21, 29 Марта 2012
было бы здорово, если бы использовались источники хотя-бы приближенные к оригиналам, а не чьи-то фантазии с отрывками из восточных религий и христианства.
avatar
1 Аэлин 21:35, 29 Марта 2012
Да, было бы здорово, чтобы такой предмет ввели в школе (в институтах). А то, о своей культуре ничего незнаем..а так, может интерес к ней у молодежи проснется... А еще если и преподователи хорошие будут, то вообще замечательно)
avatar
3 svet 23:41, 29 Марта 2012
Да было бы неплохо)) Но как видим не всем это по душе)) Забавно наблюдать...думают что до христианства ничего не было? alien_doof
avatar
4 ahar_5 00:25, 30 Марта 2012
было. но не сохранили. теперь просто выдумывают. и ничего более. такие выдумки гораздо хуже нежели та религия, которую вы недолюбливаете.
avatar
5 svet 00:45, 30 Марта 2012
да все сохранили, вопреки так сказать... я ее не недолюбливаю, я вобще к ней никак не отношусь.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: