Главная » Авторские блоги

Роспотребнадзор призвал использовать ГМО для укрепления здоровья

Добавлено: 08 Июня 2012   Просмотров: 1981   Комментариев: 17  
Добавил (а): Laska
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

 Роспотребнадзор предложил использовано генно-модифицированные организмы при производстве сельскохозяйственных культур.




Предложения об использовании ГМО, запрещенных в настоящее время, содержатся в справочных материалах, направленным ведомством с Госдуму к парламентским слушаниям об использовании генно-модифицированной продукции.

«В целях обеспечения охраны здоровья населения, продовольственной и экологической безопасности необходимо (…) создание российскими учеными линий ГМО, адаптированных для выращивания на территории России, а также внедрение ГМО в агропромышленный сектор России», - цитирует документ «Газета.Ру».

В ходе парламентских слушаний начальник отдела Роспотребнадзора Геннадий Иванов сообщил о том, что на российском рынке ничтожно малое количество продуктов создано на основе генных технологий. «Это все импортные продукты. А хотелось бы, чтобы эту нишу заполнили продукты, биотехнологии российского производства», - заявил он.
ИсточникСсылка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 5
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 mart 21:24, 14 Июня 2012
сеичас читаю Сергея Тармашева: "Наследие"; фантастика несерьезная,но инфо данное в ней реальное и полезное для знаний(особенно интервью с профессором),я проверял по инету...советую
avatar
16 LEXX 18:30, 14 Июня 2012
во многих развитых странах Европы ГМО запрещен как класс. Ну да, там же дураки живут. Необходимо проводить исследования на нескольких поколениях, а уж потом запрещать-разрешать.

ООО "Роспотребнадзор" - все решает бабло
avatar
14 ВолК 13:06, 11 Июня 2012
блин. надо драпать куданить подальше от цивилизации.. весь вопрос в финансах на первое время, и выборе места для пмж..
avatar
12 Пчела 23:31, 09 Июня 2012
В каталогах Национальной библиотеки им. Вернандского есть статья доктора мед.наук И.П. Козярина "ПРОДУКТЫ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ. ЗА И ПРОТИВ"(Журнал "Фитотерапия" за 2010 г.) Оригинал на украинском, поэтому просто переведу некоторые тезисы:
В Канаде, например, ГМ картофель выращивается на острове, чтобы предотвратить его взаимодействия с окружающей растительным миром и перерабатывается в крахмал для технических нужд. Серьезную опасность выдвигают экологи: растения с измененной ДНК могут "убегать" из закрытых зон, где их выращивают, и нарушить природный баланс. Все это очень опасно, поскольку проходит процесс скрещивания культурных и ГМ растений. Учитывая важность этого вопрос, в январе 2000 г. в Канаде состоялась международная конференция по безопасности биотехногий, где министры охраны окружающей среды подписали протокол о биологической опасности ГМО.Известно, что за последние годы во всем мире значительно увеличилось число людей, которые страдают на аллергические заболевания. основными причинами развития данной патологии является безконтрольное назначения лекарственных препаратов, широкое использование пищевых добавок и пищевых продуктов , содержащих трансгены. На сегодня, например, почти во все сорта колбас добавляют белки сои, которая, как правило, поступает из-за границы и генетически модифицирована.
avatar
11 Catapak 20:05, 09 Июня 2012
Слышал про эксперимент с крысами, когда проверяли, как Гмо продукты влияют на развития рака. через некоторое время (2 месяца, если не ошибаюсь) в экспериментальной группе 60% крыс заболели раком. Но соль не в этом, а в том, что при проверки эксперимента выяснялось, что вся экспериментальная группа было потомством от одной пары крыс, больных раком. Но это так, небольшая пища для размышления.
А теперь основное: вот едим мы отдельно картошку (несущую генетическую информацию) и камбалу (тоже несущую генетическую информацию) и что? Кто нибудь в покемона от этого превратился? тогда с какой стати картошка с геном камбалы или камбала с геном картошки должна вызывать какие-то мутации? ДНК всех живых организмов состоит из 4 азотистых оснований: аденин,гуанин,цитозин и тимин. В ЖКТ все белки расщепляются до этих оснований, а позже заново используются в создании новых клеток. В истории не было зафиксировано не одного прецедента встраивания инородной ДНК в организм человека через продукты питания. В общем, выводы делайте сами.
P.S. Для верящих в теорию заговора: слушайте, а почему бы не подумать о другой точке зрения - иностранные спецслужбы с помощью подставных экспериментов специально моют наши мозги, что бы мы свято уверовали во вред ген но-модифицированных продуктов. Как насчет такой идейки? :)
avatar
13 Laska 23:15, 10 Июня 2012
В истории не было зафиксировано не одного прецедента встраивания инородной ДНК в организм человека через продукты питания. В общем, выводы делайте сами.[color=blue]
В какой истории?ГМО появились совсем недавно и ещё не изучены до основания.А болезнь Моргелона?Почему о ней так мало говорят,а если и говорят,то благодаря интернету?Ведь это проявляется через несколько поколений.Крысы живут 1,5-2 года,поэтому на них и делали опыты,чтобы проверить,как ГМО повлияет на потомство.У людей проявится только через 2-3 поколения.Судите сами....
avatar
15 Catapak 13:35, 13 Июня 2012
Мы вообще то кушаем все время, а продукты тоже из генов состоят. что до болезни Моргелона тут вообще при чем?
avatar
8 Laska 18:07, 09 Июня 2012
Вобщем,пошло-поехало:чипы,ГМО,что ещё внедрят,чтобы извести русский народ???Это ж сколько терпения у нашего народа,его уничтожают,а он молчит.Чиновники наши до того обнаглели,что в лицо нам плюют,и ухмыляются.Вступление в ВТО-это предательство наших властей,к нам сейчас будут сваливать всю дрянь,которая застоялась за границей.Россия уже давно превратилась в страну третьего мира,с которой никто не считается.Нефть,газ выкачивают,леса вырубают,и т.д.Предки сберегали,а сейчас всё разбазаривается.А мы всё молчим....
avatar
9 svet 18:19, 09 Июня 2012
Ну так единорос федоров же сам сказал: мы живем в условиях акупации...получите распишитесь alien_GRRR
avatar
7 лешый 07:51, 09 Июня 2012
Мы то что мы едим!!!!!!!!наше деенка давно привыкло к тем продуктам которые есть сейчас...создавая новые продукты мы меняем себя alien_wow
avatar
4 симптом 23:27, 08 Июня 2012
Юра, я думаю овечка Долли, это самый наглядный пример alien_wow
avatar
2 jrn7 22:50, 08 Июня 2012
а что вы знаете про гмо продукты?? и главное - как они плохо влияют на здоровье? ни кто не знает....даже создатели этих самых продуктов..
так чего возмущатся???
avatar
3 svet 23:02, 08 Июня 2012
Это неправда. Наши ученые и некоторые зарубежные делали опыты на крысах и хомяках. Результаты очень удручающие. Ожирение, бесплодие, ранняя смерть. Ну в Штатах это давно.
avatar
6 лешый 07:49, 09 Июня 2012
Ну крысы дохнут и от сухариков чипсов мивины disap а ети продукты то не запретили alien_win
avatar
10 svet 19:00, 09 Июня 2012
леший, ты меня умиляешь)) alien_doof
avatar
5 wifyx 01:48, 09 Июня 2012
Даже лучше не говорите такое... про проверки ГМО!!! - у нас в мире они специально Не проводятся на официальном уровне, чтобы поддерживать Крупных финансистов и травить людей - в том то и дело - Вы знаете, что в России не было проведено не Одного эксперимента, чтобы доказать вредность или полезность ГМО, Вы вдумайтесь только, а потом этим же "коньком", своей Бессовестностью и упрекают тех, кто возмущается против ГМО!!!
Но проводились эксперименты некоторыми учеными самостоятельно, среди них известны два - один проводил Гаряев(известный генетик, открывший новуюотрась генетики - Волновую генетику) и одна женщина - ученый, тоже известная, забыл имя - и оба эксперименты Плачевные, из которых следовало однозначное Определение - ГМО Вредно для организма и в особенности для ДНК!!!
avatar
1 Пчела 22:14, 08 Июня 2012
"Роспотребнадзор призвал использовать ГМО для укрепления здоровья"
Не хочу показаться грубой, но вопрос - они хоть сами поняли, что они ляпнули???Картошка с генами камбалы, фасоль с генами скорпиона...А потом что? Я не хочу, чтоб мои правнуки превратились в покемонов.
avatar