Главная » Авторские блоги

Рогатые люди. Загадки и тайны

Добавлено: 06 Июля 2012   Просмотров: 6709   Комментариев: 2  
Добавил (а): Tlay
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В 1995 году, на развалинах поселения бронзового века в пустыне Гоби археологи нашли удивительные черепа людей – с рогами! Оказывается, в древности существовал вид людей с особой формой черепа. Кто они, рогатые чудовища – потомки инопланетян, неизвестная ветвь человека разумного или же просто мутанты?

В человеческой культуре рога всегда служили непременным атрибутом магических ритуалов древности. Жрецы-язычники, вожди, шаманы практически всегда стремились украшать ими свои головные уборы. Иногда рога являлись признаком демонических сил, но чаще свидетельствовали об исключительном социальном статусе «рогоносца», его удачливости и силе.

Иова — главный римский бог, был рогат, как и Изис — египетский бог плодородия. Александр Великий, объявив себя сыном Зевса, приказал, чтобы на всех монетах с его изображением были рога. Многие воины прикрепляли к шлемам рога как символ воинской доблести. Например – викинги, средневековые рыцари. Эти выдающиеся воины практически поголовно носили рогатые шлемы.

Вполне возможно, что с той поры пошло выражение – рогатый муж. Дело в том, что сильные мужчины - воины, надев свои шлемы, отправлялись в долгий поход. А в это время их скучающие без мужского внимания жены заводили себе любовников из тех, кто остался: слабых, трусливых и поэтому «безрогих».

Но почему практически во всех известных человеческих культурах присутствуют рога как неизменный атрибут магии, силы, красоты или уродства? Оказывается, это имеет биологические корни — рогатые люди действительно существовали и существуют. Причин этому несколько: мутация эпидермиса, атавизм, генетические особенности.

Известно, что в XVI веке при дворе французского принца жил шут, у которого из шляпы с колокольчиками торчал рог длиной тридцать сантиметров. Оказывается, он в пятилетнем возрасте набил себе шишку, которая выросла в рог и обеспечила своего хозяина шутовской работой на всю жизнь.

Веком позже все внимание французской прессы было приковано к мадам Диманш. Эта женщина жила в Париже и имела огромный рог на лбу, который причудливо загибался до подбородка. Дотерпев до 84 лет, она решила его срезать, так как считала сатанинским украшением. Но, став безрогой, Диманш вскоре умерла.

В Улан-Удэ живет мужчина по имени Андрей, который имеет на голове наросты до 5 см высотой. Он каждый год удаляет наросты хирургическим путем, однако они вновь отрастают. Расстроенный мужчина жалуется журналистам: «Все было ничего, пока волосы не стали редеть. Вообще, мне врачи объяснили, что эти достопримечательности не опасны для моего здоровья. Проблема только в людском отношении. Смеются: как жена-то постаралась!»

Врач — генетик Валентина Цыренова заявляет, что «чаще всего причиной появления рогов — генетические отклонения плюс неблагоприятные условия внешней среды и наследственность. От мутаций, атавизмов не застрахован практически никто...» Учеными установлено, что рога у людей могут появляться не только как болезненные изменения эпидермиса кожи, но и как следствие выростов на костях черепной коробки!

Китайская бабушка с рогом

В самом конце XIX века, в штате Пенсильвания научная экспедиция под руководством историка Дж. Донахью внутри земляного холма обнаружила необычное массовое захоронение двухметровых великанов. Ученые были в шоке, ведь у всех скелетов по бокам черепных костей выступали крупные костные выросты.

В 1970 году научная общественность была взволнована еще одним открытием — французские археологи на границе древней Фракии и Галлии обнаружили человеческий череп с рогами. Рога на черепе имеют вытянутую форму и направлены вверх по обеим сторонам над ушными раковинами. Был определен и возраст находки — V-VI веку нашей эры.

Далее странные открытия сыпались, как из «рога изобилия». В 1995 году на границе Китая и Монголии бельгийский ученый Фридрих Мейснер обнаружил остатки нескольких древних черепов с большими рогами. Эти черепа принадлежали не синантропам, имеющим небольшие костные наросты на голове, а именно человеку разумному.

Было высказано несколько предположений, в том числе об искусственном происхождении этих выростов. Например, что рога были искусно вживлены древним людям для отправления неких магических охотничьих ритуалов.

Рогатый кельтский бог Кернуннос (Керн)

Было сделано также невероятное, казалось бы, предположение о генетических экспериментах инопланетян. Несмотря на всю сенсационность этой гипотезы, египетские ученые нашли ее косвенное подтверждение.

В одной из пирамид была обнаружена потайная комната с хорошо сохранившейся рогатой мумией 16-летней девушки-египтянки. Возраст этой мумии — 5000 лет, то есть она была старше самых древних мумий на 1000 лет. Внутри девушки с помощью рентгеновского аппарата был обнаружен не родившейся младенец, который является совершенно неизвестной на нашей планете формой жизни.

На основании таких находок некоторые ученые в настоящее время придерживаются мнения о том, что в создании людей на Земле принимали участие представители внеземных цивилизаций. Вероятно, они смешивали свои собственные ДНК с ДНК существовавших в то время на планете приматов. Скорее всего, в результате одного из экспериментов и появились рогатые особи.

В Древнекитайских мифах также говорится о рогатых божествах — сынах Неба. Предания подчёркивают, что таинственные пришельцы обладали множеством разнообразных знаний и умений, выступая, как мудрые наставники. Они научили людей земледелию, ловле рыбы и многому другому. Затем всё племя таинственных рогатых божеств-людей было безжалостно истреблено (в мифах не говорится о причинах этого).

Несомненно, что количество обнаруженных рогатых черепов, географических разброс находок исключают вероятность случайных мутаций. Антропологи пришли к выводу, что один из видов древних людей имел врожденное строение черепной коробки с рогами.

Правда, происхождение этого феномена может быть самое земное. Дело в том, что у большинства древних людей — палеоантропов имеются ярко выраженные теменные бугры в виде двух небольших шишечек.

Такие же бугры, только в сглаженной форме заметны даже и у современного человека. Но процесс исчезновения бугров, скорее всего, происходил волнообразно и «рогатые» люди вполне могли встречаться еще какой-то десяток тысяч лет назад.

Например, в Центральном Китае, в полукилометре от города Цзыян был найден примитивный череп человека разумного, датируемый V тысячелетием до н. э. . У этого черепа были сильно выступающие теменные бугры. Что это — еще одна тупиковая ветвь?

Дело в том, что рогатый человек жил немногим ранее легендарной эпохи первоправителей Китая. То есть в древнекитайском высокоразвитом, по тем временам, государстве жили примитивные человекообразные существа.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Doctor_strange_master(1) 19:10, 07 Июля 2012
Внутри девушки с помощью рентгеновского аппарата был обнаружен не родившейся младенец, который является совершенно неизвестной на нашей планете формой жизни.. Об так просто сказано, как будто это норма! А почему тогда на весь мир не озвучили?
avatar
1 лешый 10:30, 07 Июля 2012
Я давно говорю что мы мутанты:)))))) alien_win и до сих пор мутируем alien_droling
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: