Главная » Авторские блоги

Почему именно на ФОБОС?

Добавлено: 22 Января 2012   Просмотров: 2542   Комментариев: 5  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


То что Фобос имеет правильную форму "бриллианта" и относится к особой категории Е в каталоге тел солнечной системы говорится в предыдущем материале с Радосвета. К тому же он вращается точно над экватором Марса по идеальной круговой орбите.

Итак, почему Россия стремится именно на Фобос, а не на Марс? А вот почему:

В 1971 году к Красной планете были запущены автоматические станции Марс-2 и Марс-3.


Полученные с них данные показали что солнечный ветер в окрестностях Марса, также как и у Земли, натыкается на преграду в виде мощного магнитного поля. Причем эта граница регулярно передвигалась то ближе то дальше от Марса.

Но после посадки Марс-3 на поверхность планеты,его магнитометры зафиксировали весьма слабое магнитное поле. Получалось что центр мощного защитного поля Марса находится не на планете, а двигается по круговой траектории на высоте около 5000 км, то есть почти по орбите Фобоса. Для прояснения данного вопроса к спутнику Марса в 1989 году запустили зонд Фобос-2. Переданные им данные ввиду Перестройки не были расшифрованы и лежали в архиве 13 лет. Только в 2002 году материалы дешифровали и тут выяснилось что спутник Марса, имеющий диаметр всего 23 км, обладает таким же мощным магнитным полем, как вся наша планета Земля. То есть именно Фобос генерирует то магнитное поле, защищающее поверхность Марса от негативного воздействия солнечного ветра.


Естественно, после таких фактов российские ученые захотели послать к Фобосу еще одну станцию с целью посадки на этот уникальный объект. Старт нового проекта «Фобос-Грунт» планировался на 2004 год. Затем на 2009. В 2011 его наконец запустили, но аппарату уйти к Фобосу не дали.

источник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.9/Проголосовало: 8

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Леший 00:17, 23 Января 2012
Мое мнение на Марсе была жизнь но в силу конфликтов Марс умер......и кое кто переселился на землю осваивать новую планету.......но и здесь были конфликты которые не дали цивилизации развиться.... depresive
avatar
5 Tlay 00:37, 24 Января 2012
Факты?
avatar
2 malder2008 22:19, 22 Января 2012
А мне его форма, с большим кратером, напомнила "Звезду смерти" из "Звёздных войн" :)
avatar
3 SotoMara 23:03, 22 Января 2012
Нет, "Звезда смерти" это спутник Сатурна Мимас. Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 elniño 19:37, 22 Января 2012
Очень интересно, не знал об этом.
Первое что пришло в голову это что Фобос как маленький но сильный и своеобразный щит, наверное вы тоже об этом подумали alien_win
Очень верю что Марс был или остается обитаем, что то внутри говорит что он сильно похож на землю...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: