Главная » Авторские блоги

ОБЕЩАНИЕ АНГЕЛОВ

Добавлено: 16 Октября 2011   Просмотров: 2461   Комментариев: 10  
Добавил (а): afrita
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Нашла такой хороший рассказик и решила с вами поделиться)))

Евгений БРУГ. Великая Эпоха


- Учитель, позвольте мне сойти на Землю! – говорил молодой Ангел, глядя в глаза Наставнику. – Я хочу помочь людям увидеть Красоту!

Глядя на Ангела, глаза Наставника излучали свет, легкая улыбка скользнула по его губам:

- Ты еще молод, твои крылья едва оперились.

- Я же лучший ученик в группе. Позвольте мне сойти!

Желание Ангела было очень искренним.

- Готов ли ты к трудностям? - обращаясь к Ангелу, голос Учителя стал серьезным. – Чем лучше ученик, тем труднее испытание. Таков закон – это неправильно, но так хотят Те, Кто Управляет Вселенной. Ты станешь Человеком и не вспомнишь про Небесную Страну. Родишься в муках, будешь жить в горестях и страданиях. Согласен?

- Жизнь человека всего лишь миг, промолвил Ангел. Если людям не сказать об этом, то они могут никогда не узнать о Небесной Стране! Я готов.

- Да будет так!

В сердце Учителя была легкая грусть, он понимал, что ученику одному будет тяжело в человеческом обществе. Наставник сделал легкий жест рукой. Ангел постарше подошел к Учителю.

- Готов ли ты спуститься на Землю и напомнить Ангелу о его обещании? – Торжественно спросил Наставник.

- Да!

- Ты должен найти этого Ангела. За время перерождений он забудет о своей Природе. Готов ли ты ему помочь? Те, Кто Управляет Вселенной могут потребовать твою жизнь.

- Мы заботимся друг о друге. Я готов помочь.

Соглашаясь на этот шаг, он знал, что Учитель ведет всех своих учеников и в минуту опасности не оставит в одиночестве. Даже Те, Кто Управляет Вселенной и создают испытания Ангелам, не могли в этом помешать Наставнику.

* * *

В камере было темно и сыро. Было слышно как капли воды падали на каменный пол. В углу лежала женщина. Ее лицо было в крови, руки неестественно вывернуты и скованы наручниками, на ногах – кандалы. Со скрипом отворилась дверь. Зашли два охранника – один юный, еще стажер, второй – его начальник, старый и опытный.

- Смотри, она все еще без сознания, - тихо сказал молодой - нелегко пришлось ей на допросе.

- Принеси ведро воды, - грубо приказал начальник.

Он закурил, медленно подошел к женщине и пнул ее ногой.

- Ну, что, все еще хочешь дарить людям красоту? – Его голос был похож на кваканье лягушки. Он с презрением добавил, – тоже мне добрый человек.

Вернулся юный охранник с ведром воды.

- Вылей на нее!

- Вода же грязная и холодная, - сказал молодой.

- Ты, что наслушался бредней этой… ты должен выполнять свою работу! А…а……

Дай я сам. Понабирали слюнтяев, теперь делай все за них. – Начальник выхватил ведро и резким движением вылил воду.

Женщина пришла в чувство и застонала.

- Принеси лампу! Бегом!

Под сводами тюрьмы гулко разносился стук сапог по каменному полу.

- Сейчас ты у меня попляшешь! Я тебе покажу и Небеса и все остальное! – охранник вставил дубинку между наручниками и начал ее вращать. На запястьях женщины выступила кровь.

- Ты думаешь, что от боли я перестану верить в Красоту? – почти шепотом произнесла она. Охранник замер.

- Остановись! Небеса не простят тебе твоих дел, - так же тихо продолжала она. – Ты можешь стать совсем другим человеком – добрым и заботливым, ведь жизнь дана человеку, чтобы он совершал хорошие дела.

- Кто это тебе сказал? – Визгливо заорал охранник. – Ты преступник, и Страна должна сделать из тебя добропорядочного гражданина.

- Такого же, как и ты? - мягко спросила она. - Я не делала ничего плохого, - с улыбкой добавила женщина, звук ее голоса стал похож на журчание ручейка, - просто рассказывала людям о доброте, честности и справедливости. Говорила, что люди пришли из Небесной Страны, где всегда весна. Там музыка и детский смех. Ты тоже пришел оттуда. Вспомни, пожалуйста,… У нас мало времени. Возьми меня за руки!

Охранник, завороженный ее словами, достал ключи и снял наручники. Он взял окровавленные ладони женщины. Вдруг камера наполнилась ярким светом. Охранник смотрел в глаза своей жертвы, и в памяти у него возникла картина: он – молодой Ангел, стоящий перед Наставником на коленях с просьбой спуститься в мир людей.

Сердце старого охранника готово было разорваться от глубокой скорьби и раскаяния. Тело женщины обмякло, она снова потеряла сознание. Он повторял:

- Прости, прости, прости!

Камера снова окунулась во тьму. Вдали послышались шаги. В скудном свете лампы перед молодым охранником предстала немая сцена. В центре камеры на спине лежала женщина, одна ее рука покоилась на груди в том месте, где находится сердце, сквозь пальцы пробивалось едва заметное золотое свечение. Рядом на коленях, с непокрытой головой, стоял начальник. Фуражка, оборванные погоны и форменные нашивки валялись вокруг. Слезы текли по его щекам.

Юный охранник поразился перемене, произошедшей со стариком: глаза излучали свет, морщины разгладились, даже седые волосы снова стали черными, казалось, что за спиной этого человека выросли белые крылья, как у Ангела.

- Посвети, пожалуйста, - тихо произнес начальник, и с мольбой в голосе добавил, - Учитель, пожалуйста, не дайте ей умереть! Нам так много надо еще сделать!

Он склонился над женщиной. Стажер подал ему лампу.

- Она дышит, - радостно воскликнул начальник. Сняв свою шинель, он бережно обернул в нее женщину, потом взял на руки. Она едва слышно застонала.

- Тише, тише, - как ребенка, стал убаюкивать ее тот, кто раньше был начальником. – Все уже закончилось, мы уходим отсюда. Ты поправишься, и мы выполним свое обещание и расскажем людям о Красоте!

Молодой охранник шел впереди, освещая дорогу, но свет был им не нужен – они Ангелы, сами излучали его.

* * *

Наставник с улыбкой смотрел на происходящее. Он видел, как двери тюрьмы открылись, никто не мог встать на пути Ангелов, даже Те, Кто Управляет Вселенной почтительно склонили головы перед таким Величием.

источник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 melt_brain 12:29, 20 Октября 2011
спасибо, очень порнавилось, больше бы таких чистых притч на сайте, всем польза
avatar
9 Тоноак 14:25, 18 Октября 2011
хорошая притча, мне понравилась
avatar
8 Laska 20:55, 16 Октября 2011
Ах...Если бы в жизни всё было так же...Тогда бы добро восторжествовало на всей Земле.
avatar
7 Соня 20:34, 16 Октября 2011
эта притча настолько наполнена глубоким смыслом ... мысли чувства автора записанные в этом тексте излучает такой же свет какой и у ангелов... он словно ангел написал эту притчу чтобы вразумить потемневший разум людей заставить его сиять таким же лучистым согревающим божественным светом который порой уже давно не видели на земле... disap Smiley_green_alien_cry хорошая притча))
avatar
6 симптом 19:02, 16 Октября 2011
прослезилась, что нам мешает стать такими depresive depresive
avatar
5 svet 17:10, 16 Октября 2011
Хорошая притча. перекликается с фильмом Стрижака "Игры богов"
avatar
2 apocalipse 12:01, 16 Октября 2011
Люди а как свою новость в блоге разместить?*
avatar
3 Pacak 14:08, 16 Октября 2011
Для этого нужно сделать много добрых дел alien_win
avatar
4 afrita 15:43, 16 Октября 2011
напиши Foxу в личку.
avatar
1 чечен 11:36, 16 Октября 2011
отдает добротой!
avatar