Главная » Авторские блоги

НЛО, эпидемии чумы и рисунки на полях в свете происхождения жизни.

Добавлено: 22 Мая 2020   Просмотров: 2614   Комментариев: 0  
Добавил (а): ermak6052
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

ПРОЛОГ: Я солидарен с заявлением летчика-испытателя, доктора технических наук, профессора Марины Лаврентьевны Попович, что НЛО, которые отличаются последовательным и сложным («разумным») характером поведения, на Земле есть! Я разделяю убеждение ведущего специалиста Министерства обороны РФ Александра Александровича Плаксина, что инопланетян на Земле никогда не было!

1) Согласно гипотезе Опарина–Холдейна, основа жизни сложилась в атмосфере и первичном океане при участии атмосферного электричества.

НЛО наблюдаются в атмосфере, иногда выходящими или входящими в воду. НЛО и шаровые молнии могут иметь общие физические причины [7][8]. Известна гипотеза о причастности шаровых молний к образованию пиктограмм на полях.

2) Многие ученые убеждены, что кометы были необходимы для зарождения жизни на Земле [5].  Кометы, вещество метеоров, весьма вероятно, имеют отношение также и к механизму появления кругов или сложных аутентичных пиктограмм на полях, ссылка [3].

3) Абиогенное образование простейших углеводородов – первая стадия в развитии органической материи. Эволюция жизни на Земле получила сильный импульс, когда прокариоты научились  использовать энергию Солнца. Это фотосинтез углеводов.

Общая масса НЛО, включая «разумные контакты 3-го рода», тоже находятся в зависимости от активности Солнца. Это следует из статистики американского исследователя Ларри Хатча (диаграмма  ниже) и ряда других исследований.

Если  включить воображение, можно увидеть параллели между НЛО, полтергейстом и… синтезом углеводов буквально из воздуха Полтергейст в Дальнегорске и НЛО: связь явлений ,ссылка [4]

4) Поворотные моменты в истории эволюции жизни  связаны с глобальными катастрофами. Эту особенность впервые заметил палеонтолог Жорж Кювье. НЛО тоже имеют свойство сопутствовать катастрофическим событиям на Земле. Сегодня это можно объяснить естественными причинами [9] [11] [12].

5) Серьезной проблемой для теории происхождения жизни стало объяснение происхождения генетического материала. Можно видеть, что появление высокоинформативных аутентичных пиктограмм  или, по аналогии,  изготовление рукотворных, фальшивых рисунков на полях происходит, как правило, среди культурных растений. То есть осуществляется на фоне фенотипического и генетического единообразия! Наоборот, на снегу, на льду, на грунте, где нет растений  наблюдаются малоинформативные «простые» круги [14,с.32]. Появилась гипотеза причастности «умных растений».

В ряду геоглифических линий наблюдалась последовательность эволюции  аутентичных кругов и пиктограмм на полях от простых фигур к  сложным [14,сс.22-23].  То есть наблюдается  НАСЛЕДОВАНИЕ признаков при  изменчивости форм рисунка. Среди уфологов на этой почве сложилось мнение о наличии некоего последовательного кода  с зашифрованной информацией.  

Почему-то никто не заметил, что сведения о палеоконтактах с НЛО уфологии находят в  источниках, которые, по теории Николая Ивановича Вавилова, принадлежат центрам происхождения культурных растений! Это Индия, Средиземноморье, Египет, Аргентина, Перу, Мексика.

Похоже, что естественные физические причины в общей массе НЛО, включая «разумные контакты 3-го рода» (п.3), те же самые, которые есть в управлении историческим процессом. Те же самые причины есть и в основе возникновения опасных эпидемий, то есть при появлении генетического материала в микроэволюции [15][13]. Осталось добавить, что система иммунитета (механизм сдерживания эпидемий) – это один из факторов, определяющий направление эволюции жизни.

6) Формирование фантастических сложных фигур на полях, возможно, как-то связано с движением планет. Впервые об этом догадалась физик Рина Светлова [8].

Сегодня появились дополнительные аргументы в пользу предположения, что возмущения при вращении ПЛАНЕТ определяют цикличность активности Солнца и насыщение околоземного пространства веществом комет (п.2). Определяют возможность глобальных природных или  отдельных техногенных катастроф, образование НЛО или появление опасных эпидемий [9][10][11][12][13]. Следовательно, вопросы в пунктах 1 – 5 могут иметь комплексное взаимосвязанное естественное решение без гипотезы участия «иного»  Высшего Разума (п.7).

Таким образом, сегодня можно сказать, что момент рождения жизни на Земле и «разумные контакты 3-го рода» или «божественные откровения» весьма вероятно, имели близкие  естественные физические причины и ГОТОВИЛИСЬ В ОБЪЕМЕ КРАЙНИХ ГРАНИЦ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Наглядная иллюстрация для последнего: «Расчет возможного источника  ответа на послание Аресибо» [3].

Предлагаю вам вооружиться результатами экспериментов Петра Гаряева в области «волновой генетики» и попытаться рассчитать ожидаемую частоту «разумных контактов 3-го рода». А затем сравнить итог со статистикой!..

7) Нерешенные вопросы общей биологии, антропологии – это  почва  для мистического толкования происхождения жизни. Например, движущей силой эволюции в глазах отдельных ученых является воля стороннего Высшего (инопланетного) Разума [6].   Такая гипотеза  не избавляет от недоразумений.

Например, если жизнь на Земле – это эксперимент высокоразвитой инопланетной цивилизации, КТО создал первую сверхцивилизацию? Напротив, есть серьезный повод для убеждения, что «божественные откровения» от Создателя и «разумные контакты 3-го рода» (НЛО) имеют общие  не специфические естественные физические причины (пп.3, 5,  6)!

Основное правило квантовой механики гласит: «Сложная нелинейная квантовая система переходит от свойственного ей состояния хаоса к состоянию порядка при наличии в ней сильного организующего сигнала». Оказывается, этот принцип применим не только к микромиру, но и к  управлению государством! Поскольку государство – пример сложной нелинейной системы [2]. 

Кто  запретит Богу использовать законы природы в Его целях? С позиций религии, инопланетяне – это бесы.

8) Темпы НТР таковы, что в течение 10 лет база знаний обновляется наполовину. ПОЭТОМУ ПРОШУ НЕ ИЗОБРЕТАТЬ ДЛЯ СЕБЯ НОВЫХ РЕЛИГИЙ. По той же причине НЕВОЗМОЖНА постановка эксперимента на Земле со стороны предполагаемых  более развитых внеземных цивилизаций продолжительностью 3-4 миллиарда, миллион, тысячу или сто земных лет: цели эксперимента и методы меняются очень быстро!..

Значительно упрощается определение значения природных явлений, в которых  есть иллюзия нарушения причинно-следственных связей: НЛО, «гуманоиды», полтергейст, «знамения», шаровые молнии и тому подобное (пп. 1-7). Хотя бы потому, что подготовка этих местных природных явлений, как и подготовка эпидемий, ВЫХОДИТ ДАЛЕКО ЗА ПРЕДЕЛЫ локальных событий (пп.5,6).

Источник «силы» теперь можно видеть отчасти в невостребованном человечеством источнике энергии (п.7).

В таком случае «разумность» НЛО (сложность форм и целенаправленность действий) легко можно объяснить термодинамической направленностью эволюции жизни на Земле. Последняя подтверждается результатами лабораторных исследований в рамках термодинамики биологических систем (иерархическая термодинамика Г.П.Гладышева).

Другими словами, материя стремится от состояния хаоса к состоянию порядка, словно капли воды с горных вершин образуют целенаправленные русла рек, каньоны и водопады или всё сокрушающие селевые потоки. Вещество и энергия движется по уже существующему руслу, которое имеется благодаря существованию Человека Разумного (вершина эволюционного процесса на Земле).

Весьма вероятно, по тем же причинам в космосе имеется много планет, где есть разумная жизнь. Вероятно, их развитие идет СОГЛАСОВАННО (ритмично) по законам природы, поспевая к определенному сроку с равными возможностями, как единовременно созревает урожай на полях или плоды на деревьях. Данные астрономии, астрофизики и фантастическое воображение подсказывают, что в системе Млечного Пути имеется хотя бы одна или  три аналогичные планеты. И цивилизация на Земле, надо думать, далеко не самая последняя из них!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:  В чем сила эволюции? В разуме?.. Первична материя или сознание (п.8)?..

Если человек на основе искусственной ДНК создаст организм, он будет следовать законам природы. Ни одна развитая цивилизация не может существовать миллиарды лет! Если только это  не примитивная «цивилизация» бактерий и вирусов. Человек Разумный обязан исчезнуть как биологический вид по законам термодинамики, например, раньше, чем должны исчезнуть земноводные. Так устроен мир. 

Укрепление веры в высший «иной разум» из «иных миров»,  который  с помощью НЛО  или иначе контролирует  жизнь на Земле миллион или тысячи лет (космическое мракобесие),  причиняет  вред развитию естествознания! «Разумные» (в кавычках!) НЛО – это стихия, в которой человечество способно находить собственное отражение:

"По мнению многих исследователей, НЛО — это короткоживущие системы, сформированные в атмосфере Земли под воздействием сильных электромагнитных возмущений около тектонических разломов, заводов, ЛЭП и других энерго­емких объектов. А как известно, любая гомеостатическая система обладает свойством отражения окружающего мира… Именно это может объяснить многие необычные проявления НЛО". [1].

ИСТОЧНИКИ:

1. Агеенкова Е.К., кандидат психологических наук. «НЛО – это не что иное, как...» // Навны беларускай акадэм. – 1990. – 21 сентября, с. 6; 28 сентября, с.5. - [Электронный ресурс]. URL:Ссылка

2. Войтович А.П., доктор физико-математических наук, академик НАНБ. «Не мифы, а знания предопределяют успех» // «Беларуская думка» №2, 1999, с.3-6.

3. Ермоченко А.Н. «Расчет возможного источника ответа на послание радиотелескопа Аресибо» // [Электронный ресурс]. URL: Ссылка (общий доступ 19.05.2020).

4. Ермоченко А.Н. «Полтергейст в Дальнегорске и НЛО: связь явлений» // - [Электронный ресурс]. URL: Ссылка (общий доступ 19.05.2020).

5. «Кометы и происхождение жизни». Под ред. С. Поннамперумы. Изд. «Мир». Москва. 1984.

6. Митянок В.В., кандидат технических наук, доцент Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ). «В чем она, сила эволюции?» // «Беларуская думка» №6, 1999.

7. Светлова Р. «Происхождение кругов на полях». — [Электронный ресурс]. URL:Ссылка (дата обращения  19.05.2020).

8.Сухарев В.А. «Космофизическая природа шаровых молний»//Международный научный журнал // № 4, 2016 — [Электронный ресурс]. URL: Сcылка на PDF (дата обращения  19.05.2020).

9. Сухарев В.А., Дядичев В.В. «Неопознанные летающие объекты— порождение волновых космических резонансов» // «Міжнародний науковий журнал»  № 7, 2016. — [Электронный ресурс]. URL: ссылка на PDF ( общий доступ 19.05.2020).

10.Сухарев В.А. «Миром правит закон космических резонансов».— Изд. «Амрита-Русь», Москва, 2012.— 288с. [Электронный ресурс]. URL: Ссылка на PDF (дата обращения  19.05.2020).

11.Сухарев В.А. «Универсальный закон формирования чрезвычайных событий на земле» // . —[Электронный ресурс ]. URL: Ссылка. ( общий доступ 19.05.2020).

12.Сухарев В.А. «  Волновые космические резонансы как фактор постоянной угрозы национальной безопасности» //   «Национальная безопасность и стратегическое планирование» №2-1 (14), 2016, — [Электронный ресурс]. URL: Ссылка на PDF  ( общий доступ 19.05.2020).

 13. Сухарев В.А. «Космическая природа эпидемий и пандемий» // «Таврический вестник» №9, 2016. —[Электронный ресурс ]. URL: Ссылка на PDF(доступ 19.05.2020).

14.Чернобров В. «Круги на полях России и СССР. Рекомендации и методики исследований». М., 2011. — 72с.

15.Чижевский А. Л. Физические факторы исторического процесса.  Калуга, 1924. —[Электронный ресурс ]. URL: Ссылка(дата обращения 19.03.2018).

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar