Главная » Авторские блоги

Ни один телеканал в России не сообщил о победе российского спецназа в США

Добавлено: 16 Января 2012   Просмотров: 1978   Комментариев: 14  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й Super SWAT International Round-Up — 2011, проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот - сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе - были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение - «Спасение раненого сотрудника SWATа».

Снайпер и четыре штурмовика по команде подбегают к траверсу, над водой преодолевают препятствие с помощью роликов, затем стену или трубу, подбегают к огневой позиции и, надев противогазы, открывают огонь из автоматов по бумажным мишеням с дистанции 15-20 метров, правда, на соревнованиях все считали в ярдах. Четыре выстрела в зону поражения.

После этого новая пробежка, преодоление препятствия и стрельба из пистолета по металлическим мишеням, тоже четыре выстрела. Затем, когда команда достигает отведенной зоны, ей назначается «раненый», которого эвакуируют до места преодоления водной преграды.

В это время снайпер работает с наклонной крыши по двум маленьким белым тарелочкам диаметром десять сантиметров. Дистанция - двести метров. Можно произвести всего два выстрела.

После этого снайпер надевает противогаз и бежит к огневой позиции, где делает из пистолета четыре выстрела. Дистанция десять метров, тарелочки такие же. Затем подбегает к штурмовой команде и в обратном порядке преодолевает траверс, возвращаясь на финиш.

Поскольку наших товарищей откровенно засудили на первом упражнении, бездоказательно прибавив им время, руководитель команды специально взял фотоаппарат и видеокамеру, и отснял все пораженные мишени, чтобы со стороны организаторов не возникло никаких вольных трактовок.

Время было одно из лучших - 3 минуты 40 секунд. Когда же вывесили общий результат, то оказалось, что «Альфе» добавили четыре минуты, т.е. стало 7 минут 40 секунд! Можно себе представить возмущение людей, которые четко выполнили упражнение, а у них жульнически крадут победу.

Однако все попытки добиться справедливости оказались тщетны. Протест был отклонен. Мотивация? Она потрясает: по условиям соревнований фото и видео-кино-документирование не является доказательством! Критерием является только мнение судей.

Столкнувшись с таким откровенным хамством, руководитель нашей команды попросил принести пораженные мишени - тогда все будет очевидно! Через час ему было сообщено, что мишени… уничтожены!

Ребята были возмущены и удручены одновременно. Связались с руководством в Москве, там говорят: собирайте вещи и - домой! И тогда офицеры «Альфы», собравшись и обсудив ситуацию, решили остаться. Из принципа! «Альфа» не привыкла отступать. Сотрудники, как они рассказывали потом, вспоминали о наших героических предках, о «гене победителя».

Стало быть, предстояло не просто победить, но сделать это по высшему разряду - чтобы при всем желании организаторы не смогли вывернуть результат наизнанку.

Упражнение на звание Чемпиона по Super SWATу включало в себя бег. В военной амуниции «наматываешь» одну милю с преодолением водной преграды, полосы препятствий, в том числе естественных (лесных или рельефных). Достигнув огневого рубежа, стреляешь из любого вида оружия (пистолета, автомата или ружья) в 10-сантиметровый круг.

Система подсчета такая. Ноль штрафных очков - ноль минут добавляют, диаметр чуть больше на пять сантиметров - одну минуту, диаметр десять сантиметров - круг - добавляют две минуты. Промах в мишень означает три минуты. После чего участник снимает противогаз и бежит вторую милю. Отстрелявшись, бежишь еще милю - такую же, с водными преградами, с полосой препятствий. Потом работает из автомата.

С самого начала четверо сотрудников «Альфы», отобранных на это упражнение, задали фантастический темп, двое сразу ушли в отрыв. Что тут скажешь: отступать некуда - позади Москва!

Когда наши ребята финишировали, вокруг никто не мог поверить: «Что, русские?!». Они успели обняться, сфотографироваться, умыться, переодеться - и только тогда на финиш подтянулась вся основная группа.

А дальше начался торг. Организаторы пытались уломать наших, чтобы те отдали первое место американцу, который пришел вторым с большим числом промахов. Потом хотели задним числом ввести две возрастные группы, чтобы, опять же, получить заветное первое место. Но как можно оспорить очевидное? В итоге правда восторжествовала.

Бразилец, который по общему времени должен был стать вторым, оказался на третьей позиции. И очень расстроился, сказав, что больше на эти соревнования не поедет. А руководитель венгерской команды (мадьяры лет десять ездят во Флориду) в сердцах констатировал: «Да, я понял, что все-таки американцы - с у к и !»

…На торжественной церемонии нашему сотруднику Михаилу Н., ставшему Чемпионом мира по Super SWATу, вручили сертификат на право бесплатного выбора «Глока» любой модели. В любом магазине. И опять «американские нюансы»: иностранцу оружие никто не продаст. И вывезти его не представляется возможным. Тогда зачем эти красивые жесты?..

Как бы там не было, офицеры «Альфы» проявили мужество, собранность и потрясающую волю к победе. Они взяли верх не только умением, но и силой духа. На одном из упражнений наш товарищ, получив солнечный удар (температура была +35°), дошел до финиша и там потерял сознание.

Мы гордимся ребятами, честь им и слава! Однако ни один официальный телеканал не сообщил о феерической победе российского спецназа в США. Я восполняю этот пробел. Страна должна знать своих героев. Пусть и не в лицо.

источник ссылка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 10

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Lawlietb32 13:20, 23 Января 2012
Красавцы! Вот бы нам всем такую волю к ПОБЕДЕ!

p.s. Американцы даже сови игры придумали (бейсбол, американский футбол, гольф). Так называемый соккер(наш футбол) у них считается игрой для "идиотов", гольф сделали игрой богачей, бейсбол - ваще непонятная мне игра в России хоть научились по назначению использовать ихние биты (я имею ввиду самооборону) alien_win
avatar
13 igo5845 22:26, 21 Января 2012
Граждане....! Американцы,как не странно,ЭТО ИНДЕЙЦЫ! А эти беженцы ,да негры НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К АМЕРИКАНЦАМ НЕ ИМЕЮТ! ТАК ,СБРОД,без роду и племени! РАБЫ ,ДА БЕЖЕНЦЫ С ПРОХОДИМЦАМИ! disap
avatar
5 denis 10:08, 17 Января 2012
Молодцы! Очень сильно рад за наших!
avatar
4 romson 06:12, 17 Января 2012
Там в индивидуальных результатах не только наши побеждали. Сейчас ссылку не могу найти, читал пару недель назад. Ну а то что наши СМИ не озвучили это, могу сказать одно - козлы. Проще про всякую хрень написать типа свадьбы галкина с пугачевой
avatar
3 ahar_5 01:08, 17 Января 2012
ну... что тут скажешь. молодцы и фанаты своего дела.
вот только в 21 веке воюет не спецназ... стало быть сенсация сродни гордости за свою конницу в эпоху танков, ракет, самолетов и спутников-шпионов.
avatar
6 симптом 16:47, 17 Января 2012
ahar_5 вот тут позволю себе с стобой не согласиться,
конечно в масштабных военных действиях спецназ почти не пременим, а вот в ближнем бою ого го как они нужны,
помните фильм "Звёздный десант" очень интересный, прикольно только, что жуков могли и без десантников уничтожить, а они людей на планеты высаживали, но там был сюжет с ножом, очень впечатляюще alien_wow
сама занималась дзю до, поэтому и против лома найдём приём alien_win в ближнем бою)))
avatar
9 ahar_5 22:45, 17 Января 2012
причем фильмы? давайте взглянем на жизнь.
действия штатов просты - регулярные бомбежки стратегических объектов и война выиграна. дальше могут спецназом поразвлечься - если кого-то уникального поймать нужно..
avatar
10 симптом 00:20, 18 Января 2012
да конечно забомбят, а что потом alien_wow
кто будет бдеть за народом, чтобы порядок был, как сейчас это происходит в Ираке и Афганистане, а контролирует это всё спецназ,,,
avatar
11 svet 00:34, 18 Января 2012
спецназ нужен обязательно. для взятия террористов, добыть языка или уничтожить какую нибудь цель без шума и пыли) Лен, а ты не устаешь удивлять, занималась дзю до? Пригодилось в так сказать полевых условиях??? Smiley_green_alien_aaah
avatar
12 симптом 23:06, 18 Января 2012
только раз применила, в отрочестве alien_win
а сейчас, если понадобится можно, но это будет только как эфект неожиданности, женщина всё равно слабее мужчины,ретироваться правда время будет Smiley_green_alien_cool
avatar
7 чечен 18:07, 17 Января 2012
без спецов ни какая техника ни чего не сделает!человек был и будет на первом месте!
avatar
8 Tlay 20:05, 17 Января 2012
Полностью согласен с Леной и Олегом, все решат именно такие спецы, ибо техника не все решает, ну а коль ядерная война то просто никого не останется и всё...Ребята красавцы, спасибо за силу духа и выдержку.
avatar
2 симптом 00:12, 17 Января 2012
надеюсь не будем воевать друг с другом, у них же на самом деле нет БЕТМЕНА или ЧЕЛОпУКА,
и мне будет глубоко жаль потерять ту америку, которая мне нравится, одно и двух этажную, с милыми наивными инфантильными людьми depresive
кстати эти соревнования отличный показатель подлости организаторов, и это присутствует почти на каждых олимпийских и не олимпийских играх, так что будем знать на будущее alien_win
avatar
1 Laska 21:22, 16 Января 2012
Никто америкосов не любит.И правильно делают! Вбили себе в голову,что они должны быть первыми всегда и везде.Не зря Задорнов их "протягивает".
Ребята наши --молодцы,что и говорить,утёрли нос америкосам!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: