Главная » Авторские блоги

Необычная находка марсохода Spirit.

Добавлено: 17 Ноября 2010   Просмотров: 2900   Комментариев: 8  
Добавил (а): nxo5967
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

На 913-е марсианские солнечные сутки работы марсохода Spirit были сделаны новые снимки странных формирований, напоминающих морские ракушки. На момент, когда необычные объекты попали в объективы камер «Спирита», тот уже начал второй марсианский год своей миссии и находился на склоне холма, обеспечивавшем оптимальный угол для работы солнечных батарей. На новых фотографиях, полученных аппаратом, можно видеть наиболее четкие изображения объектов подобного рода.

Свернутый вариант изображения L7, сделанного "Спиритом". Изображение кликабельно. Название полной версии файла 2P207413625EFFAS00P2278L7M1. Оригинал доступен на сайте НАСА/Лаборатории реактивного движения.
Материал, собранный благодаря «Спириту», был систематизирован в книге "A Fossil Hunter's Guide to Mars".

На следующих снимках отдельные формирования можно разглядеть несколько более детально. Объект, находящийся в центре фотографий, сильно напоминает разбитую спиральную морскую ракушку, развернутую острым концом в сторону объектива.

Ниже слева мы можем видеть ракушку земного брюхоногого моллюска-труборога. Справа расположено изображение, отснятое «Спиритом». Обратите внимание, насколько сильным кажется сходство между двумя объектами.

Ниже к снимку, на котором запечатлен первый объект, искусственным образом добавлен цвет.


источник

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 rusher7777 22:42, 19 Ноября 2010
Теория фракталов подразумевает что всё во вселенной развивается одинаково - ракушка это и есть пример фрактала.
Ну и Фибоначчи только подчёркивает фракталы.
Там написано - на склоне, слон может выветриваться и обнажать скрытое...
avatar
6 Pacak 16:46, 18 Ноября 2010
На Марсе земных форм жизни быть не должно,мы ищем то ,что привычно нашему глазу.Даже если там и была похожая на земную атмосфера,но все равно это не Земля.Сила притяжения,продолжительность суток,года,давление наконец,состав почвы,все другое.Не могут земные существа жить на Марсе и на оборот марсиане на Земле.Создать земные условия на Марсе такая же утопия,как и колонизация других планет.Там должны быть свои формы жизни,которые мы себе представить не можем.
avatar
7 прежний 18:11, 18 Ноября 2010
Согласен с Вами .
avatar
3 izotop 00:40, 18 Ноября 2010
Фото ракушек, монеток, черепов видел. Но все никак не могу понять, почему, при условиях довольно бурной марсианской атмосферы, ветров, метеоритной деятельности, через миллионы лет, все эти объекты не оказались под слоем марсианского грунта. Ну вот те же ракушки в статье. Ведь если там была жизнь, то может это было 1, а может 100 миллионов лет назад, а уж никак столько времени эти ракушки на поверхности находиться не могли. То есть, или это не ракушки, а просто местный геологический мусор, или море там было совсееем недавно, или моря там не было, но алиены шутки ради привезли туда часть океана и может проводили опыты, ну или просто пытались разводить каких то водных земных существ в условиях Марса.
avatar
4 7777 08:22, 18 Ноября 2010
Это только предположения-что миллионы лет тому...
сохранность находок-отвергает эти цифры...
А если учитывать все это с другими темами-которые мы обсуждаем...другая мозаика выкладывается...
Мы и не только мы...почему то каждую тему рассматриваем по отдельности...а в жизни так не бывает-всё взаимосвязанно.
avatar
5 ryaba248 10:17, 18 Ноября 2010
Кто сказал, что миллионы? А кто им платит? А у кого все финансы? А кто правит миром? И.т.д. language
avatar
2 foxcomm 21:44, 17 Ноября 2010
Хочется слетать туда и посмотреть на всё это своими глазами и прикоснуться к древностям и сенсациям, эхх. Жаль туда так далеко лететь baffle3
avatar
1 denis 20:33, 17 Ноября 2010
После различных фотографий с монетками и черепами найденными на Марсе, у меня просто не остается сомнений в том что на Марсе когда существовала цивилизация, а может существует и по сей день.
avatar