Главная » Авторские блоги

Немного о создании организаций...

Добавлено: 11 Апреля 2012   Просмотров: 1738   Комментариев: 21  
Добавил (а): Кэти
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Привет всем! Уже больше года приходя на работу, я открываю страницу в интернете с нашим любимым сайтом "Паранормальные новости")). И каждый раз я нахожу для себя что-то новое и интересное. Но хочу написать немного о другом))))
Буквально вчера, я прочитывала блоги и остановилась на новости "НЛО.Война Богов", которую добавила "Svet", но еще больше мое внимание было заостренено на комментарии "Дикого", касающегося вопроса об экспедициях. Весь вечер летала в своих мыслях, размышляя, с чего же все начинается... Естественно пришлось обратиться за помощью к неизменному интернету. Первое что пришло в голову - это набрать в поисковике - ОБЪЕДИНЕНИЕ «КОСМОПОИСК», объединение организовавшую огромное количество экспедиций. Основное, что я хотела понять, каким образом образуются такие группы и благодаря чему, имея невероятные затраты уже на протяжении многих лет, организация процветает. Вся информация на основном сайте открыта для любого пользователя и каждый желающий может глубже для себя её изучить. Так вот, что я для себя подчеркнула... Во-первых, все начиналось далеко не в гараже у дедушки, а с 1988 по 1998 – при МАИ им.Орджоникидзе. (Это уже не телескоп своими руками из ватмана сделать!!) Во-вторых немало известные имена участвовали в становлении "Космопоиска". В-третьих, в-четвертых в-пятых.... Так еще можно долго продолжать. Главное, объединение открыто для вступления новых коллективных и индивидуальных членов, то есть те люди, которые хотят и имеют возможность, ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕЮТ!.
Как написал Дикий - трепачей много, я добавлю от себя - бесконечное множество и не обязательно с ними связываться. Если у человека есть желание,знание, материальная необремененность, не обязательно создавать что-то новое, можно усовершенствовать уже созданное. А лично у меня, к сожалению, нет ни возможностей, ни знаний, ни опыта. Но еще вся жизнь впереди ;)
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 7

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (21)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Хрум 12:11, 12 Апреля 2012
проще всего ловить то, что конкретно сам не знаешь!
avatar
20 Клоун 20:27, 12 Апреля 2012
Ну на мой взгляд нужно:
1. Зарегистрировать общественное объединение в органах местной власти. (должен быть-устав с целями и задачами и методами работы объединения, председатель, удостоверение с фото и печатью).
2. Оборудование для наблюдений. (фото видео техника, оптика, фонари, термометры, барометры итд.)
3. Оборудование для обеспечения поиска. (палатки, шанцевый инструмент, топливо, горелка, рации с доп. батареями, спутниковый телефон итд.)
4. медикаменты и хирургические инструменты. (понятно для чего?).
Все это придется нести на себе. Обязателен медосмотр, прививки, здоровые зубы. Желательно бросить курить - сиги кончатся точно, и будешь мучатся, а то и кашлянешь и вспугнешь НЛО))). Обязательно необходим врач в группе. А вдруг чего, то и раненного тоже нужно будет нести. Нужны навыки топопривязки и умение читать карту (а её ещё необходимо найти).
А если мы идем в район Подкаменной тунгуски? Да на неделю?
avatar
21 лешый 20:58, 12 Апреля 2012
Вы что в армию набираете? прививки медосмотр alien_wow Для начала нужны ентузиасты а не здоровые солдаты :Smiley_green_alien_cool:.Техника нужна без нейо вы будете просто туристы на пикнике..... да и перед походом нужно проанализировать все ситуации и провести инструктаж............нужна организационная базза из ентузиастов которые преданы делу......медик??? alien_wow ,Да любой нормальный человек после небольшого инструктажа и небольшых тренировок сможет оказать первую медицинскую помощь. alien_droling .Я бы разделил создание обйединения на два етапа......первый подбор людей которые будут у истоков преданых делу .Второй техническая сторона,регистрация(на первых порах можна и без етого обойтись)подбор оборудования и материальные источники для експедиций............а там всьо уже будет идти в рабочем режыме alien_win
avatar
13 Клоун 08:12, 12 Апреля 2012
Предлагаю немного пофантазировать вместе! Как думаете, что необходимо для создания группы единомышленников, и похода на разведку неизведанного? Ну кроме, естественно, самих людей, допустим, что они есть.
avatar
19 лешый 19:19, 12 Апреля 2012
Лидера способного организовать и убедить людей alien_win ну и немножко знаний и возможностей....а также (коментарий 18)
avatar
9 лешый 18:59, 11 Апреля 2012
Думаю многие хотели бы участвовать в поисках истины ,експедицыях.Но вот материально не зависимых среди нас мало ....а кто и есть у них другие заботы и интересы alien_win
avatar
12 Клоун 01:54, 12 Апреля 2012
А много ли нужно, чтобы участвовать в поиске истины, как вы выразились? До некоторых не объяснимых явлений и аномальных мест можно доехать на метро. А из приборов, может так случится, будет достаточно фотоаппарата.
avatar
18 лешый 19:17, 12 Апреля 2012
Для начала нужен аналитический центер который и будет искать цели для иследований и возможность ето зделать имеющимися ресурсами и приборами.......не помешало бы для етой цели создать страничку в инете на которой все желающие могли бы скидывать места и темы для иследований alien_droling
avatar
7 svet 15:47, 11 Апреля 2012
там в фильме несколько организаций: *Неман*, ЛАИ(лаборатория альтернативной истории), *Космопоиск* и Уваров директор какого то такого института что ли...
avatar
5 Lawlietb32 14:21, 11 Апреля 2012
Космопоиск это, конечно, хорошо... только за последние годы всё сильней понимаю, что сколько людей - столько и мнений... Думаю даже в такой организации людям тяжело прийти к общему знаменателю...

Вспомнить хотя бы последний случай с Солнцем ("заправка НЛО" - наиболее узнаваемо будет для многих)... так вот помните сколько появилось мнений на этот счет? Это только на этом сайте, а если поброздить по всему интернету?

К чему это я? Не думаю, что человечество сегодня на том этапе (а может и вовсе не на том пути), что бы найти истину и ответы на все те вопросы, которые тревожат всех... Нам нужно что-то больше, чем экспедиции, т.к. результат каждой такой экспедиции либо ничего вообще, либо споры, дискуссии, ...
avatar
6 Nikomo 14:51, 11 Апреля 2012
главное найти правду для себя
avatar
8 Клоун 17:18, 11 Апреля 2012
Совершенно нормальная ситуация когда, в сообществе людей, будь то группа поиска НЛО или чего ещё, возникают различные мнения по одному факту. Главное дать правильную оценку событию. А в свою очередь объяснение основывается на точных, системных и классифицированных данных. Чем и занимаются названные выше группы людей. В этом смысле роль таких энтузиастов конечно значительна. А вообще в науке, и "прикладной" тоже, не может быть ситуации когда нет результата, результат есть всегда. Главное его верная интерпретация.
avatar
10 Lawlietb32 22:01, 11 Апреля 2012
А кто эти данные классифицировал? А кто давал им оценку точности? А какая у них погрешность? А какая интерпритация верная? А какие данные можно систематизировать? А какая оценка события будет верной?

Всё зависит от того, что для Вас!!! да конретно для Вас!!! является истиной... Если человек изначально думает иначе, чем Вы, то его вряд ли получиться переубедить... особенно в таких глобальных вопросах...
avatar
11 Клоун 01:49, 12 Апреля 2012
Ну по порядку... Данные наверняка пытаются классифицировать участники экспедиций (а может их руководители), это помогает анализировать события. Оценку точности наблюдений - они же... Наблюдения могут быть инструментальные и нет. Инструментальные наблюдения характеризуются точностью использованных приборов, не инструментальные - условиями и обстоятельствами. Какая интерпретация верная? Та, которая основана на большом статистическом материале, а главное подтверждена экспериментально! Для систематизации годятся любые данные. Нужно выбрать параметр. Верной будет та оценка событий, которая сможет ответить на большинство вопросов по данному факту (или явлению), но возможно не на все, такая оценка носит название - гипотеза.
Тема этого блога - организация сообщества, группы, ячейки итд. по поиску аномалий и сверхестественного, группы единомышленников нацеленных на общее дело. А не сообщества переубедителей))
avatar
15 Lawlietb32 12:29, 12 Апреля 2012
Всё таки, Вы не увидели того, что я пытался донести... человек существо, которое не поддаётся переубеждению. Всё, что Вы успели впитать, пока были как "губка" для Вас является истиной, но это вовсе не значит, что всех людей учили одному и тому же...

Кстати правильный ответ на первые два вопроса - человек, которому свойственно ошибаться, поэтому я не вижу причины почему нельзя допустить хотя бы на 5%, что все методы оценок и прочего не верны? Не просто так я спросил про погрешность... в физике этому учат практически на первых же занятиях... всё, что вычислил человек имеет погрешность.

И своим комментарием я лишь хотел сказать, что сообщества сколько бы их не было вряд ли придут к общему выводу и всем он понравится, а если и понравится не факт, что кому-то другому он придется по душе... Например, Вы согластны со всем, что Вам преподносит НАСА? Космопоиск? Рен-тв (да это тоже группа людей, которые пытались найти правду правда на коммерческой основе)? ЛАИ? ... список бесконечен! А стоит ли его пополнять?
avatar
16 Andarius 13:42, 12 Апреля 2012
Человека очень легко можно переубедить :)
Вдумайтесь - что вы думали об окружающем мире до школы, в школе и через 5-6 лет после неё? Про дальше не говорю - тут от возраста зависит. Однако очень сомневаюсь, что мироощущение ваше на протяжении с 5-6ти до 20-25ти лет осталось одинаковым...
Тут всё зависит от того с кем вы общаетесь - верите ему или нет, кто и что он для вас... Когда-то всё считалось проявлением божественного - хотите сказать, что и до сих пор оно так? И молнии это стрелы Зевса и электричество это божественное проявление?? Да список этот бесконечен на самом деле...
avatar
17 Lawlietb32 15:05, 12 Апреля 2012
Quote
Когда-то всё считалось проявлением божественного - хотите сказать, что и до сих пор оно так?

С чего Вы это взяли? Хотя я и верю во что-то Вселенское.

Да человека можно убедить, но это не значит, что ты будешь прав... Я имею ввиду всякие паранормальные и философские вопросы... А детей да! Зомбируй сколько хочешь, чем и занимается наше образование alien_doof
avatar
3 Клоун 13:02, 11 Апреля 2012
А на работе - работать надо)))
avatar
4 Кэти 14:05, 11 Апреля 2012
И Вам чего Желаю)))
avatar
2 Nikomo 12:58, 11 Апреля 2012
обожаю космос и все что с ним связано alien_win
avatar
1 Клоун 12:54, 11 Апреля 2012
Группы людей по интересам вещь в 80-ых обычная. Обычно и то, кто стоял у её истоков. Вот к примеру, конструкторы и изготовители самодельных авто устраивали автопробеги на своих авто по всему СССР (и за рубеж) под патронажем гл.редактора "Техники молодёжи" Захарова, и были там профессора и журналисты. Сейчас самодельщики зашкерины по своим гаражам, и общаются только в нете. Заслуживает уважение то, что "космопоиск" сохранился и живёт. Значит есть в нем увлеченные идеей люди, способные вести за собою других.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: