Главная » Авторские блоги

Над северной Калифорнией увидели сизый космический объект, который несется к Земле, а потом исчезает.

Добавлено: 16 Февраля 2013   Просмотров: 2817   Комментариев: 1  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Огненный шар, похожий на тот, что пронесся над Уралом, увидели в Калифорнии. Очевидцами падения небесного тела стали жители многих городов на севере штата. За метеором наблюдали в Ньюарке, Уолнат-Крике, Сент Хелене и даже в столице штата — городе Сакраменто. На записи объект светится сизым цветом и летит прямо к земле. Его видно в течение нескольких секунд, а затем он исчезает.

Как уточняет NBC, огненный шар увидели через 24 часа после того, как метеор взорвался над Челябинском. Астроном Джеральд Маккиган предположил, что над США пронесся так называемый «спорадический метеор», не связанный с потоком. Он добавил, что подобные космические тела падают на Землю каждый день, однако обычно их даже никто не видит.

Отметим, что взрыв метеорита в Челябинской области не заметить было невозможно. Болид видели и слышали и в Тюменской, Курганской, Свердловской областях, а также на севере Казахстана. Во многих зданиях выбило стекла, ранения получили около 1200 человек, 50 попали в больницы. По данным NASA, взрыв был в 20 раз сильнее, чем при атомной бомбардировке Хиросимы в 1945 году.

К катастрофическим последствия могло привести и столкновение Земли с астероидом 2012 DA14 размером с 15-этажный дом, однако космический гость прошел мимо.

источник и ВИДЕО

16 февраля жители Калифорнии увидели метеорит, похожий на тот, который 15 февраля упал в Челябинской области.

Как сообщает канал NBC, природное явление наблюдалось в вечернем небе во многих городах на севере штата, в частности, в городах Ньюарк, Уолнат-Крик, Сент Хелена, а также в столице штата, городе Сакраменто.

По многочисленным видеозаписям и фотографиям, которые калифорнийцы уже успели выложить в Сеть, видно, что большой огненный шар молниеносно, как ракета пронесся по небу и, по всей видимости, успел сгореть в атмосфере, не долетев до земли.

Ключевым доказательством стала запись видеорегистратора одного из автомобилистов, ехавшего в пятницу вечером по дороге близ города Сан-Франциско. На записи видно, что неопознанный объект светится сизым цветом и летит прямо на землю, его видно в течение нескольких секунд, а затем он исчезает.

Американские астрономы уже прокомментировали это явление. По их мнению, болид не связан с астероидом DA-14, который этой ночью пролетал мимо Земли. Никаких комментариев, относительно связи «американского» метеорита с тем, который напугал всю Россию, пока нет.

От себя: Какая то повышенная активность у метеоритов наблюдается... Землю атаковали метеориты как в фильме *Армагедон*. За день до Челябинска над Японией :



Может действительно плазмоидное оружие испытывают?
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ayauho 18:50, 18 Февраля 2013
Враждебные шалят .. изменяют траекторию "небольших" космических тел, направляя их в наиболее важные как они думают места, наблюдая за степенью технической подготовки землян по отражению. В дальнейшем могут даже прилететь камушки побольше.
avatar