Главная » Авторские блоги

Мысли в голове, а наши ли они?

Добавлено: 12 Января 2015   Просмотров: 5979   Комментариев: 6  
Добавил (а): slycat
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Никогда не задумывались над своими мыслями? Мозг строит сам по себе целые поэмы, разговаривает сам с собой, ведет дискуссии, философствует.

Ложитесь спать и начинается бурный поток мыслей и идей. Вы даже не прилагаете усилий, а диалог в вашей голове уже ведется. Для начала он разбирает по полочкам весь день, обязательно кого ни будь осудит, придаст чувство стыда, или наоборот будет крутить вновь и вновь хороший момент, придавая значимости вас в нем, затем займется остальным.

Когда начинаешь контролировать мысли, пугаешься сам себя, что за бред они несут и как от них избавиться?! Не даром в религии, есть ангел и демон, которые шепчут на ухо, подсказывают — то есть люди и раньше уже задумывались об этом!

Я бы сказал так — все наши мысли это демон, а интуиция, она ведь тоже шепчет, это ангел, но как различить ангела и демона? Интуиция она идет изнутри, без длинных диалогов и поэм, просто знаешь и все, а демон все раскладывает по полочкам, чтобы у тебя не было сомнений в его правоте.

Некоторым людям приходят великие идеи, стихи, открытия, озарения сами по себе, как будто эту мысль им просто подкинули. В ченнелинге и некоторых религиях говориться о хрониках акаши — библиотека всех знаний вселенной. Избранные имеют к ней доступ и получают любую информацию.

Но мы ведь с вами не избранные, да и Никола Тесла тоже был обычным человеком. Он говорил, что все открытия к нему приходят сами собой, мысли постоянно ползут в голову, а это значит, что Тесла не пользовался никакими акаши, если они конечно существуют.

Размышления безумного философа

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

мысли, философия, Размышления безумного философа
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Дана 07:37, 24 Мая 2015
Ну это еще дон хуан кастанеде сказал что хищники владеют нашим разумом и оттого мы кроме как об удовлетворении животных потребностей думать не можем. Энергии не хватает. Они сьедают чтоб осознанность не росла.
avatar
5 Павел Лепешкин 02:43, 13 Января 2015
Приемник это и одновременно фильтр. Ничего лишнего, только инфа по сохранению и удовлетворению физической тушки. Но у ищущих истину может играть роль ключа, к таинствам и сокрытым архивам подсознания.
avatar
3 Павло 22:52, 12 Января 2015
Если научиться отключать мысли перед сном то можно заснуть сохранив сознание и даже выйти из тела. У меня получалось немного
avatar
4 slycat 23:07, 12 Января 2015
В медитации, первое правило - научиться ровно дышать, отключить мысли и следить за дыханием. Осознанные сновидения, как у вас, штука хорошая, которая и у меня тоже, только случайно получалась :) Есть целые книги посвященные этим техникам - затягивают.
avatar
1 симптом 21:18, 12 Января 2015
Дэвид Айк говорит, что голос в нашей голове надо научиться отключать, что это аннунаЧная сущность, Личное же мнение, так интересней жить. Вот на работе целый день стою, за станком, поболтать не с кем, а в голове так интересно сам с собой поговоришь, поспоришь, поругаешь и похвалишь, почему бы и нет
alien_win
avatar
2 slycat 21:24, 12 Января 2015
А у меня перед сном эти баталии начинаются.....Да такое говорят, что я сам это первый раз слышу.... Хотя не спорю, многие идеи приходили мне, именно перед сном :)
avatar