Главная » Авторские блоги

Мистика зеркал

Добавлено: 08 Июня 2012   Просмотров: 3057   Комментариев: 4  
Добавил (а): Tlay
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Из всех предметов интерьера вряд ни можно найти более загадочный, чем зеркала, которые во все времена были окружены ореолом мистики и тайны. До сих пор некоторые из нас пытаются с их помощью общаться с потусторонним миром, предсказывать будущее и узнавать тайны прошлого. Бывает получается...

Дороже полотен

История зеркал теряется в глубине веков. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Поначалу зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала научились делать в XII веке венецианские мастера, жившие и работавшие на острове Мурано.

Однажды муранские стеклодувы на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему.

Секрет этот венецианцы хранили более 200 лет, и стоили изготовленные ими зеркала баснословно дорого. Зеркало размером 1,2 метра х 80 сантиметров стоило в 23 раза дороже, чем полотно кисти Рафаэля!
Отражает или притягивает?

Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходила дорога, полагая, что они отражают дурные энергии. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих "вредных" зданий: больниц, тюрем.

В Испании на одежду малыша нашивали множество зеркалец - считалось, что их поверхность отведет взгляды завистников. На Руси были убеждены, что зеркало может "заразиться" порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в "нечистые периоды" - в дни месячных, беременности и первые недели после родов.

Автор знаменитой утопии "Город Солнца" итальянский философ Томмазо Кампанелла (1568-1639) писал: "Старые женщины, которые более не носят крови и у которых изо рта и из глаз выходят дурно пахнущие выделения, поглядевшись в зеркало, обнаруживают, что оно помутнело, ибо капли влаги от их тяжелого дыхания пристают к холодному и ясному стеклу и конденсируются".

В одном из актов Парижской академии наук за 1739 год можно прочитать следующее: "Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним больше времени, чем необходимо, зеркало всасывало большое количество ее дурных соков, которые затем были собраны и анализировались учеными. Химические исследования показали, что они очень ядовиты".

Врач и убийца

Существует история о том, как в середине века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько лет так же была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерти перед зеркальной поверхностью...

Средневековый врач Парацельс ставил диагнозы больным по тому, как запотевало зеркало при их дыхании и использовал зеркала для лечения. С помощью заклинаний и магических формул Парацельс "уговаривал" темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник болел за реального человека.
И в наши дни, как в старину.

Многие ученью убеждены, что зеркало, как всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие - отрицательной, особенно если на "их глазах" происходили ссоры, насилие и тем более убийства.

Попробуйте управлять телевизором с дистанционного пульта, но не так, как обычно - напрямую, а направив пульт в зеркало. Программы будут прекрасно переключаться. Но если зеркальная поверхность отражает невидимые глазу лучи, значит, она способна отражать и более тонкие энергии, например, человеческих чувств и эмоций!
Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить. Ведь "зеркальный удар" может повредить нашу хрупкую энергетику.

Ряд ученых склоняется к мысли, что любая вещь обладает определенной "памятью", и зеркала не являются исключением. Особенно зеркала с амальгамой из серебра исключительно информационноемкого металла.

Они полагают, что при определенных условиях информация, когда-то зафиксированная зеркалом, может излучаться им, а значит, и воздействовать на человека.

Призраки с того света

Раймонд А. Моуди, ученый, изучавший посмертные состояния, автор нашумевшей книги "Жизнь после смерти", решил проверить правдивость многочисленных рассказов о появлении в зеркалах призраков умерших.

Прославленный психиатр оборудовал "зеркальную комнату", с которой провел ряд экспериментов. Результаты были ошеломляющие: пять из десяти тщательно отобранных добровольцев увидели в зеркале умерших родственников и даже общались с ними.

Правда, в этом общении были довольно любопытные различия. Одни утверждали, что разговаривали с посланцами потустороннего мира телепатически. Другие слышали голоса своих почивших близких. Некоторые явственно чувствовали их прикосновения.

В России тоже есть профессионалы, рискнувшие окунуться в эту область непознанного. Один из них - Виктор Ветвин, известный психотерапевт из Санкт-Петербурга. У доктора Ветвина - свой центр со специальным "зеркальным кабинетом". Работа с зеркалами идет на профессиональном уровне.

Для повышения эффективности "входа в Зазеркалье" он использует специальную стереофоническую музыку, синхронизирующую работу полушарий мозга.

Изменения, которые происходят с пациентами Ветвина, побывавшими в Зазеркалье, удивительны. Вот характерный случай из его практики.

Молодая женщина пребывала в длительной тяжелейшей депрессии из-за того, что ее сын погиб под машиной. После десятиминутного сеанса из "зеркального кабинета" она вышла совсем другим человеком - впервые за многие месяцы на лице женщины появилась улыбка: "Я видела его, я ощущала его абсолютно реально, я с ним говорила, ему там хорошо".

Зеркала Козырева

Неожиданные результаты дали эксперименты с так называемыми "зеркалами Козырева" - специальной системой вогнутых алюминиевых зеркал. Согласно гипотезе, предложенной профессором Н.А.Козыревым эти зеркала должны фокусировать различные виды излучений, в том числе и от биологических объектов. Предвидения ученого подтвердились в экспериментах по дистантным взаимодействиям: ясновидению, телепатии...

Такими работами, в частности, занимались новосибирские ученые. В начале 90-х годов XX века ими впервые были осуществлены два глобальных многодневных эксперимента по передаче информации между людьми, удаленными друг от друга на тысячи километров и не пользующимися традиционными техническими средствами связи.

В экспериментах было задействовано более четырех с половиной тысяч участников из двенадцати стран мира, и они доказали не только возможность дистантной передачи и приема мысленных образов, но и особую устойчивость приема, если испытуемые находились в фокусе вогнутых "зеркал Козырева".

Следующие эксперименты показали, что если фокусы этих зеркал совместить с большой точностью, то при определенных условиях небольшие предметы, помещенные в эту точку, зависают в воздухе, словно на них не действует сила гравитации.

Другой не менее интригующий феномен связан с временными аномалиями: в некоторых экспериментах с "зеркалами Козырева" телепатическая информация перцепиентом принималась на несколько часов раньше, чем была излучена индуктором.

Что день грядущий нам готовит?

Судя по всему, изучение таинственных свойств зеркал сулит еще много интересного. Недавно, например, в СМИ появилось сообщение о создании нового поколения зеркал AIRES Mirror, способных гармонизировать окружающее их пространство и оказывать благоприятное воздействие на отражающиеся в них живые объекты.

На самом деле материала о зеркалах,зазеркалье и т.д. очень и очень много, но если за раз все собрать, я думаю мало кто будет читать до конца ))) Скажите, а происходило ли в Вашей жизни что-нибудь необычное, связанное с этим, таким обыденным в нашей повседневной жизни,но в тоже время таким мистическим предметом?...
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 renna 01:29, 10 Июня 2012
спасибо.
avatar
3 FasolInka 18:47, 09 Июня 2012
depresive то, что старые темные зеркала вызывают неприятные ощущения - проверенный на себе факт.
avatar
2 симптом 17:33, 09 Июня 2012
и расказов много и страшных и добрых о зеркалах, вспоминаю сразу Солнечного катёнка С.Лукьяненко alien_win
avatar
1 лешый 07:46, 09 Июня 2012
слышал что стекло помещали в речку и .получалось зеркало с очень интересным аффектом
alien_droling
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: