Главная » Авторские блоги

Мертвая рука---оружие возмездия

Добавлено: 06 Мая 2011   Просмотров: 5261   Комментариев: 22  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Россия обладает единственным в мире оружием, гарантирующим ответный ядерный удар по противнику даже в том кошмарном случае, если у нас уже некому будет принимать решение об этом ударе. Уникальная система контратакует автоматически – и жестоко.

Представьте себе самый страшный вариант. Мир, балансировавший на самой грани войны, рухнул. Терпение «западных демократий» истощилось, и по территории Советского Союза был нанесен упреждающий ядерный удар. Смертоносные ракеты стартовали из шахтовых пусковых установок, с подводных лодок и самолетов. На города и военные объекты обрушилась вся мощь многих тысяч боеголовок. И пока советское руководство в шоке и панике выясняло, что же случилось, не ошибка ли это, и как исправить положение – исправлять было уже нечего. Основные мегаполисы, промышленные и военные центры, пункты управления и связи уничтожены единым массированным ударом. Могучий ядерный арсенал СССР просто не успели использовать: команда не поступила, и в отсутствие руководящего центра опасный соперник слеп, нем и неподвижен.
Но в тот самый момент, когда генералы НАТО поднимают победные бокалы, происходит нечто невообразимое. Замолчавший, казалось, навсегда противник будто ожил. Тысячи ракет устремились в сторону западных стран – и не успели генералы добить бутылку шампанского, многие из них, прорвав с такими усилиями выстроенную противоракетную оборону, стерли с лица земли крупные города, военные базы, командные центры. Никто не победил.

Так сработала система «Периметр», получившая в западной прессе леденящее душу название «Мертвая рука», последний довод советского (а теперь – и российского) государства. Несмотря на многочисленность и разнообразие выдуманных фантастами «машин судного дня» (Doomsday Machines), гарантирующих возмездие любому противнику и способных достать и гарантированно уничтожить его, только «Периметр», видимо, существует реально.

Впрочем, «Периметр» — система, хранящаяся в таком строгом секрете, что и относительно ее существования имеются некоторые сомнения, а все сведения о ее составе и функциях стоит принимать с большой долей сомнения. Итак, что же известно?

Система «Периметр» запускает автоматический массированный ядерный удар. Она гарантирует старт баллистических ракет подводного, воздушного и шахтного базирования в том случае, если противником будут уничтожены ВСЕ пункты, способные отдать приказ об ответной атаке. Она полностью независима от остальных средств связи и командных систем, даже от пресловутого «ядерного чемоданчика» системы «Казбек».
Система была поставлена на боевое дежурство в 1985 г., а пятью годами позже модернизирована, получила название «Периметр-РЦ» и прослужила еще 5 лет. Тогда, в рамках соглашения СНВ-1 она была снята с дежурства – и текущее ее состояние неизвестно. По одним данным, она была снова «включена» после того, как истек срок действия СНВ-1 (это случилось в декабре 2009 г.), а по другим – она возвращена в действующее состояние ранее.

Считается, что работает система так. «Периметр» находится на постоянном боевом дежурстве, она получает данные от систем слежения, в том числе – и от радаров раннего предупреждения о ракетном нападении. Судя по всему, у системы имеются собственные независимые командные посты, ничем (внешне) неотличимые от множества аналогичных пунктов РВСН. По некоторым данным, таких пунктов имеется 4 штуки, они разнесены на большое расстояние и дублируют функции друг друга.

В этих пунктах действует самый главный – и самый засекреченный – компонент «Периметра», автономная контрольно-командная система. Считается, что это – сложный программный комплекс, созданный на базе искусственного интеллекта. Получая данные о переговорах в эфире, радиационном поле и другом излучении в контрольных точках, информацию систем раннего обнаружения запусков, сейсмической активности, она способна делать выводы о факте массированного ядерного нападения.

Если «обстановка назрела», система сама переводится в состояние полной боеготовности. Теперь ей требуется последний фактор: отсутствие регулярных сигналов со стороны обычных командных пунктов РВСН. Если сигналы не поступали в течение некоторого времени – «Периметр» запускает Апокалипсис.

Из шахт на волю выпускаются командные ракеты 15А11. Созданные на базе межконтинентальных ракет МР УР-100 (стартовая масса 71 т, дальность полета до 11 тыс. км, две ступени, жидкостно-реактивный двигатель), они несут особую головную часть. Сама по себе она безвредна: это – радиотехническая система, разработанная в Петербургском политехническом. Эти ракеты, поднимаясь высоко в атмосферу, пролетая над территорией страны, транслируют пусковые коды для всего ядерного ракетного вооружения.

Те действуют также автоматически. Представьте себе стоящую у причала подводную лодку: почти весь экипаж, находившийся на берегу, уже погиб, и только несколько растерянных вахтенных подводников на борту. Внезапно она оживает. Без всякого вмешательства извне, получив от строго секретных приемных устройств сигнал на запуск, ядерный арсенал приходит в движение. То же происходит и в обездвиженных шахтовых установках, и на стратегической авиации. Ответный удар неизбежен: излишне, наверное, добавлять, что «Периметр» спроектирована так, чтобы быть особо устойчивой ко всем поражающим факторам ядерного оружия. Надежно вывести ее из строя практически невозможно.

источник http://midgard-info.ru/?p=2922#more-2922

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 8
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (22)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
22 DobrЫЙ 10:33, 19 Мая 2011
"..автономная контрольно-командная система. Считается, что это – сложный программный комплекс, созданный на базе искусственного интеллекта....."
дадада, даже кино снимали по этому поводу - "ТЕРМИНАТОР" называется.
Атака СкайНЭт! (особенно третья часть "Востание машин") хыыыыыыыыыыы smile smile
avatar
21 =555= 20:03, 18 Мая 2011
по моему это вранье все что можно продать уже продали glaza
avatar
18 igorekas 01:32, 10 Мая 2011
Сказки на ночь для буржуев, которые боялись СССР как обезьяну с гранатой. glaza Все уже давно понимают , что никто ядерную войну не начнет, так как в ней не будет победителей, все вымрем.
avatar
19 PaleFox 09:35, 16 Мая 2011
Нет такого преступления, от которого отказался бы капитал ради 300% прибыли. Начнут, запросто. Насчет обезьяны с гранатой вы не правы. Почет и уважение русским воинам которые неоднократно давали пинка под зад туркам, шведам, немцам и прочим любителям чужих территорий. Уверен, придет время и современные олигархи-оккупанты будут говно ронять убегая с России.
avatar
20 svet 17:46, 16 Мая 2011
К вашим последним словам добавить можно Виктора Ермолина :"Я прямо говорю врагам, вы зря пожаловали к нам,
ваш мирный вид, меня не вводит в заблуждение.
Как зайцы будете бежать и как осенний лист дрожать,
лишь стоит нам разбить оковы неведенья"
avatar
15 IvanNaprolom 22:15, 08 Мая 2011
Очень интересный материал! Спасибо! Про такую систему не слышал, но думаю ее создание было бы вполне логичным шагом и ни какой это не бред. Склоняюсь, что вероятность наличия "Периметра" где то 85 %. 10098045
avatar
11 Aluman 07:35, 08 Мая 2011
Система была очень сильно демонтирована в 90-х, линии связи и огромное число датчиков ушло в утиль. А ведь там было все полностью автономное, в том числе линии связи(говорю как связист). Сейчас же у нас на ключевых магистралях связи очень часто используют заграничное оборудование (самое известное Cisco) какие скрытые коды в нем могут быть применены неизвестно и просто в случае чего противник пошлет некую команду в сеть, она запустит эти скрытые коды и все-связи нет. А тогда все было очень надежно. Ключевым у системы были тысячи датчиков, по состоянии которых система и принимала решение о запуске ракет по заранее нацеленым целям (там не только США были), так образом, если нашу страну уничтожали, то система должна была ударить по многим ключевым городам планеты. По принципу: нам уже все равно, горите все в аду вместе с нами.
avatar
12 romson 10:08, 08 Мая 2011
Олег, ни один маршрутизатор, типа Cisco, не будет использоваться без предварительной аттестации в ФСБ. И еще один момент - все маршрутизаторы в закрытых ведомствах стоят за криптомаршрутизаторами, которые нашего производства. Расшифровка такого сигнала сводится к нулю. Так что не переживайте, "Обязательно бахнем, и не раз... Весь мир в труху... Но не сейчас" (с) ДМБ
avatar
13 Aluman 10:42, 08 Мая 2011
понятно, про криптомаршрутизаторы даже не слышал. Но думается мне не везде они все равно стоят...
avatar
14 7777 15:37, 08 Мая 2011
не боитесь ....тогда делали с огромным запасом....
да и сейчас- 100%-на обслуживании и текушей модернизации...
О таких делах - даже призиденты -не все в курсе...
avatar
6 Laska 19:35, 07 Мая 2011
Может оно и есть такое оружие.Только Павел правильно сказал,нам от него чувство удовлетворения не получить--нас просто не будет вживых,и скорее всего от планеты тоже ничего не останется.
avatar
7 elniño 20:59, 07 Мая 2011
Возможно такие слухи распускаются для того чтобы противник задумался, а стоит ли начинать войну?(я не сказал что что не правда)
Ведь там каждое слово под контролем.
avatar
8 7777 23:12, 07 Мая 2011
И даже такой - ход...вполне возможен,оправдан и лигитимен...
avatar
10 svet 02:22, 08 Мая 2011
Я думаю, что если ее и нет , то ее надо было выдумать, на случай больной головы с другой стороны---которой захочется всеж таки нажать...
avatar
16 Adelveys2000 23:39, 08 Мая 2011
Свет,а у него все фигня. Любая тема- фигня what1
avatar
9 7777 23:13, 07 Мая 2011
Но и агресор-должен понимать-что и его сторона-врядли получит удовлетворение...и дивиденты...
Или лучшей доли...
avatar
4 MrGreene 07:30, 07 Мая 2011
Если я не ошибаюсь, тут бредятина расписана.

Народ!!! Ну сколько можно постить фигню!!!???

Лучше "редко, но метко"...чем эти сказки расписывать...

Или ищите качественную инфу, а не что попало...

avatar
5 svet 16:07, 07 Мая 2011
А вы точно уверены что фигня? Статья выложена не для ваших эмоций, а как раз обсудить есть такое оружие или нет. Можно было бы просто сказать, что вы точно знаете, что такого у России НЕТ. Вот и все. И по возможности с аргументами.
avatar
3 Vosmoy 06:22, 07 Мая 2011
Если я не ошибаюсь, то сюжет почти прямиком из Fallout'а.
avatar
17 v203hv 19:53, 09 Мая 2011
В Fallout атаковали/защищались китайцы, во всяком случае в II и III версии. В первой не помню кто бомбил но не думаю что сильно поменялось.
avatar
1 7777 18:05, 06 Мая 2011
Вполне допускаю-что такоё и запрограмированно и сделано. Но...
И в этой статье и в других-почему то написано - так как будто бы -Россия и Запад=живут на разных планетах....
Вспомните-ударная волна от Тунгуского метеорита-обогнула планету -3 раза...
Следы радиации от Чернобыля,и испытательных полигонов-распространились-на тысячи км.
В случаи -""... На города и военные объекты обрушилась вся мощь многих тысяч боеголовок. И пока сов....."" - как написано в статье,
в атмосферу будет выброшено миллионы тон радиактивного пепла...через несколько дней-будет сплошное покрывало от этих радиактивных облаков-над всем северным полушарием....ещё через неделю-весь шарик-будет покрыть радиацией-смертельной для всего живого...и ...даже без - "Мертвой руки"-
те кто подвергнется агресии-умрет сразу,без мучений долгих....
агресор -начнёт умирать уже через неделю и их агония продлится с год...
и я не думаю-что это мечта "всей жизни"-для таких деятелей...
Не стоит думать-что те кто успеет укрыться в "ковчегах"---даже выйдя на божий свет -через 50 лет...застанет полностью уничтоженную флору и фауну...замерзшую в одних местах,сожжоную в других и утопленную океанами -земли по всей планете...Тоже не думаю-что это для кого то -предел мечтаний...
Так что -всем-есть что терять...
победить ник то не сможет...все проиграют...даже те -кто думает/в таких далёких местах как -Н.Зеландия или о.Пасхи/-что они далеко и их это не коснётся...Особенно должны об этом задуматся-народы-потенциальных агресоров...желающих "победа"...не надейтесь...вы тоже погибнете и что обидьней-от своего же оружия,/от рук своих же правителей и вояк/ и более мучительной смертью...
ну и + "Мертвая рука"...для гарантии.
avatar
2 svet 22:30, 06 Мая 2011
Это к поговорке "хочешь мира-готовься к войне"
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: