Главная » Авторские блоги

Логика впечатления древних

Добавлено: 26 Ноября 2020   Просмотров: 566   Комментариев: 0  
Добавил (а): душка
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Любые приведённые мной здесь доводы о технологиях строительства древних сооружений будут являться лишь домыслами. Потому что узнать наверняка, как древние люди осуществляли свои грандиозные замыслы можно лишь переместившись на тысячелетия назад и увидев всё это собственными глазами.

К тому же, интересно было бы выяснить не только то, как они всё это создавали, но и для чего?

Индийские скульптуры

С какой целью древние строители стремились создавать столь монументальные, технологически сложные и прочные сооружения, пережившие века, землетрясения и прочие катаклизмы?

Для чего древним требовалось так впечатлять окружающих, что до сих пор всё современное человечество, находится под этим впечатлением?

Фрагмент скульптурной композиции из индийского храма

К слову сказать, официальная наука руководствуется именно такой логикой – логикой впечатления.

Учёные безапелляционно заявляют, что первостепенной задачей древних было убедить окружающих в том, что всё это построено богами. Что люди не способны осуществить что-либо подобное.

Так, якобы, древние цари тешили своё самолюбие, мол, никто не смог, а я смог. Стало быть, я – бог, или по крайней мере – равный богам.

Фрагмент каменного барельефа из древне-индийского храма

Это конечно прекрасная мотивация для осуществления грандиозных замыслов, но кроме мотивации, эти люди должны были иметь возможности для их осуществления. И они, без сомнения, такими возможностями обладали.

Древние строители, несомненно, достигли своей сакральной цели. Никто не будет спорить, что все эти удивительные монументальные сооружения, от пирамид, до высеченных в скалах храмов, от идеально подогнанных друг к другу полигональных блоков, до созданных с невероятным мастерством каменных скульптур, до сих пор воспринимаются некими чудесами, созданными богами.

Скульптурное оформление древне-индийского храма

В некоторых каменных скульптурах из храмовых комплексов, находящихся на территории современной Индии, проделаны настолько мизерные отверстия, что туда можно просунуть лишь волос. Те же скульптуры имеют настолько сложное исполнение, что совершенно непонятно, каким образом (и зачем, его же не видно) можно было обработать каменный фрагмент, перекрытый другим (нависающим) элементом скульптуры.

До сих пор, обладая современными технологиями и знаниями, учёные гадают о том, как была сделана та или иная конструкция, каким способом добывалась, обрабатывалась, укладывалась та или иная каменная глыба, зачем было делать именно так, если была возможность облегчить себе задачу и сделать по-другому.

К сожалению, все мы, включая представителей официальной науки, можем лишь задавать вопросы, ответы на которые вряд ли когда-нибудь узнаем.

ИСТОЧНИК: Размышления в поисках истины

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: