Главная » Авторские блоги

Космический странник

Добавлено: 10 Декабря 2012   Просмотров: 2335   Комментариев: 14  
Добавил (а): CRACKEN
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Специалисты NASA заявили, что во вторник, 11 декабря, по соседству с Землей пролетит астероид размером около 40 метров.



Этот маленький астероид имеющий номер 2012 XE54, открыт в рамках американского проекта Каталина, он пролетит на расстоянии 224,9 тысячи километров от Земли, что примерно вдвое меньше дистанции до Луны.

Астероид обнаружен в это воскресенье американскими астрономами. Позже это открытие было подтверждено обсерваторией Морияма в Японии.

Объект отнесли к классу "аполлоновских" астероидов - типу малых планет, орбита которых находится "снаружи" земной и пересекает ее в самой удаленной от Солнца точке. Напомню что наиболее опасными для нашей планеты, являются астероиды "аттеновского" типа, из-за непредсказуемости их орбит, ввиду сильных гравитационных вляний Земли и Венеры.

По оценкам астрономов NASSA, размер астероида составляет от 15 до 50 метров. Во вторник, 11 декабря, в 16.53 по Гринвичу (18:53 по Киеву) он пролетит на расстоянии около 225 тысяч километров от Земли, что примерно в два раза меньше дистанции между Землей и Луной.


Список небесных тел, которые в ближайшие дни пролетают мимо нашей планеты.

Согласно расчетам астронома Паскуале Трикарико из американского Института планетологии, незадолго до сближения произойдет редкое событие - прохождение астероида 2012 XE54 сквозь земную тень, "астероидное затмение".

Астероид начнет входить в тень в 01.22 по Гринвичу (03.22 по Киеву), а выйдет - около 02.00 по Гринвичу (04.00 по Киеву).
Обладатели сильных телескопов могут насладиться этим редким зрелищем.
И конечно же на земных процессах это событие никак не отразиться.

В NASA заявили, что конца света в 2012 году ждать не стоит, и конечно опровергли возможность какой-либо космической катастрофы в ближайшее время.

"Если конец света и произойдет однажды, вряд ли мы узнаем о нем заранее. Скорее всего, он произойдет непредсказуемо и быстро, - заявили представители NASA. - Хотя, конечно, все зависит от того, какая это будет катастрофа и чем она будет спровоцирована. Если виновником будет огромный астероид, возможно, мы будем знать об этом заранее".



"Если бы Нибиру или какая-то другая планета Х летели бы навстречу с Землей, астрономы давно уже их заметили, но их нет, поэтому нет смысла думать о ближайшей катастрофе. Живите и радуйтесь жизни в преддверии Нового Года".

Несмотря на массовую подготовку к Апокалипсису, который якобы должен произойти 21 декабря, ученые постоянно напоминают, что [b]в культуре народа майя не было понятия "конца света"[/b], а дату 21 декабря 2012 года они считали началом новой эпохи

Использованы материалы http://www.nasa.gov/home/index.html
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

астероидная опасность, астероиды
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Laska 11:48, 12 Декабря 2012
Вчера вечером небо было звёздным. Юпитер сиял огромной звездой. Специально долго стояла и смотрела на небо.На две секунды мелькнуло что-то ярко-жёлтого цвета. Только успела подумать-что это, а этого уже и след простыл. disap
avatar
10 Rain 23:33, 12 Декабря 2012
не надо думать. надо сделать вид что вы ничего не видели. авось они не услышали бы Smiley_green_alien_aaah
avatar
12 Laska 14:56, 13 Декабря 2012
Я тоже об этом потом подумала. А первая мысль была, когда увидела: Что это?
avatar
13 CRACKEN 15:10, 13 Декабря 2012
Скорее всего болид

avatar
14 Laska 23:54, 13 Декабря 2012
Не похоже. Это мелькнуло жёлтым цветом ,буквально 2 секунды, такое впечатление, что из ниоткуда в никуда.Я бы на облака списала,но небо было чистое.
avatar
4 Camokpyt_Tesla 15:02, 11 Декабря 2012
Так что те,кто волнуется по поводу отключения света,отопления и появлению зомби на улицах(есть же и такие) - не ссыте,болото будет наше =)
avatar
3 Camokpyt_Tesla 15:00, 11 Декабря 2012
До сих пор не могу понять шумиху с концом света.изложусь по порядку:
1)Календарь Майя - система шестерён,которую разгадать не могут - ну не было у Майя колёс,не то что шестерёнок.
2)Перебои электричества из за того,что солнечные лучи не будут попадать на землю и магнитное поле земли будет "обесточено" - магнитное поле земли вырабатывает наша планета,закрыть от солнца нас на сможет ни 1 планета(мы 3,а перед нами только венера и меркурий - которые мельче нашей планеты),да и солнечные затмения мы уже наблюдали,а нулевая точка - по мне так бред ещё тот.Как следствие полное отсутствие эл.тока - это невозможность работы сердца(сокращения вызваны эл.импульсами.работа мозга,а точнее нейронов - так же зависит от эл.импульсов)и мозга.везде трындят всего лишь про 10% населения земли и то психически неустойчивых,при таких раскладах всё живое на планете вымрет моментально. - Бред,не согласитесь?
3)21.12.2012 - заканчивается лицензия на печать $ - так у кого конец света?
P.S.Я думаю что многие уже поняли какое нае....во разносят СМИ и кретины,верязие в это.
avatar
2 diestuv 22:54, 10 Декабря 2012
Значит на планете никакие перебои со светом не будут 21 числа? Отлично.
avatar
1 jrn7 21:05, 10 Декабря 2012
радуйтесь жизни в преддверии Нового Года"

спасипппо...я радуюсь...... disap
avatar
5 Laska 11:41, 12 Декабря 2012
Юра, откуда такой пессимизм? Ты меня в последнее время удивляешь. А я к Новому году приготовилась, на наряды денег не хватило, но одну новую вещь себе позволила купить-колготки.Должна же я их обновить на праздник. alien_doof alien_doof alien_doof Так что, Юрочка, давай, встряхнись и устрой себе шопинг, заодно и родным подарки купи.Эта "процедура" очень поднимает настроение!
avatar
7 v203hv 19:01, 12 Декабря 2012
Шопинг поднимает настроение только женщинам, почему так? А кто его знает!
avatar
8 CRACKEN 19:07, 12 Декабря 2012
А вы сходите в магазин дорогих спиртных напитков, с дегустацией... думаю и вам поднимет alien_win
avatar
11 Musta_Leski 00:40, 13 Декабря 2012
А дегустация бесплатная?? alien_droling
avatar
9 Shakuhaji 19:30, 12 Декабря 2012
Я в конце девяностых, пару лет проработал продавцом на книжной ярмарке. Работал с сувенирами, книгами, дисками. И очень хорошо уяснил, что у наших людей снятие стресса через шопинг заключается не в покупке кучи нужных и не нужных вещей. А в доведении до стресса самого продавца. depresive
Очень надеюсь, что времена изменились.))) Smiley_green_alien_aaah
avatar