Китаец Лю Вей виртуозно играет на пианино ногами (видео)

Добавил (а): Pacak
Дата: 05 Сентября 2010
Просмотров: 6715

Комментариев: 2

Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Как сообщает агентство «The Associated Press», первое выступление пианиста Лю Вея прошло на шоу «Китай ищет таланты», аналог британской телепрограммы.

Когда он исполнил композицию «Mariage D'amour» Ришара Клейдермана, зал аплодировал стоя, многие зрители плакали.

«Я просто делаю ногами то, что остальные привыкли делать руками. И никто ведь не запрещал играть на пианино ногами», — сказал он после выступления.

Вей потерял обе руки после несчастного случая в 10 лет – его ударило током при игре в прятки. За 13 лет он научился обходиться без рук. Вей печатает на компьютере, водит мышкой, самостоятельно ест, причесывается и чистит зубы. Играть на фортепиано он начал в последних классах школы.

«Единственное, чего я не могу и о чем жалею – это умение водить машину. Все остальное мне заменяет музыка. Она стала для меня так же необходима, как воздух», — рассказал пианист.

P.S.Меня всегда восхищали люди,добивающиеся выдающихся успехов,несмотря на свою неполноценность





НОВОСТИ НАШЕГО САЙТА-ПАРТНЕРА "НЕВЕРОЯТНО!"


  Если вы стали очевидцем аномального явления, вы можете прислать свою историю на наш сайт и мы опубликуем ее.

Подпишись на наши каналы

         


avatar
2 abrakadabra • 13:14, 12 Сентября 2010
Меня поражает и восхищает такая воля к жизни. Видела видеоролик , где танцуют одноногий мужчина и однорукая женщина. Теперь этот пианист. Люди, не сдались, не начали плакаться и ныть, а продолжают активно жить и находить в жизни радость творчества. Это просто замечательно и необыкновенно.
avatar
1 Sandorra • 23:53, 06 Сентября 2010
Китайцы baffle3

avatar