Главная » Авторские блоги

Китаец Лю Вей виртуозно играет на пианино ногами (видео)

Добавлено: 05 Сентября 2010   Просмотров: 6758   Комментариев: 2  
Добавил (а): Pacak
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Как сообщает агентство «The Associated Press», первое выступление пианиста Лю Вея прошло на шоу «Китай ищет таланты», аналог британской телепрограммы.

Когда он исполнил композицию «Mariage D'amour» Ришара Клейдермана, зал аплодировал стоя, многие зрители плакали.

«Я просто делаю ногами то, что остальные привыкли делать руками. И никто ведь не запрещал играть на пианино ногами», — сказал он после выступления.

Вей потерял обе руки после несчастного случая в 10 лет – его ударило током при игре в прятки. За 13 лет он научился обходиться без рук. Вей печатает на компьютере, водит мышкой, самостоятельно ест, причесывается и чистит зубы. Играть на фортепиано он начал в последних классах школы.

«Единственное, чего я не могу и о чем жалею – это умение водить машину. Все остальное мне заменяет музыка. Она стала для меня так же необходима, как воздух», — рассказал пианист.

P.S.Меня всегда восхищали люди,добивающиеся выдающихся успехов,несмотря на свою неполноценность

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 abrakadabra 13:14, 12 Сентября 2010
Меня поражает и восхищает такая воля к жизни. Видела видеоролик , где танцуют одноногий мужчина и однорукая женщина. Теперь этот пианист. Люди, не сдались, не начали плакаться и ныть, а продолжают активно жить и находить в жизни радость творчества. Это просто замечательно и необыкновенно.
avatar
1 Sandorra 23:53, 06 Сентября 2010
Китайцы baffle3
avatar