Главная » Авторские блоги

Кишка - кабель

Добавлено: 08 Августа 2012   Просмотров: 3785   Комментариев: 4  
Добавил (а): Fox
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В 2010 году японский дизайнер Mio I-Zawa представил интересный, необычный и, честно говоря, жутковатый дата-кабель для iPhone.



Этот кабель выглядит более странным чем все то, что мы видели до него: в процессе зарядки кабель издает звуки, дергается и вообще ведет себя как живой организм. Да и похож он больше на живой организм, который подавился тем самым iPhone — во всяком случае создалось именно такое впечатление.



 Тому способствует внешний вид этого кабеля, ведь материал, из которого он сделан, действительно приближен к реальному внешнему виду живой материи. Интересно, какая температура у этой штуковины — если бы ее сделать теплой, аналогия с живым существом была бы полной.

По словам дизайнера, эта странная штуковина создана им для того, чтобы сделать необычным стандартный дата-кабель от Apple, коих производится довольно много. В общем-то, этот механизм представляет собой док-станцию, а не просто дата-кабель. Наверно, именно такую штуковину ожидаешь видеть после того, как наиграешься во все эти игры с биомутантами, инопланетной заразой и прочей нечистью. Можно только представить себе, на что похожей может стать комната любителя таких игр, если заполнить ее схожими с этим изделиями.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

кабель, кишка
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Geracl 17:12, 14 Августа 2012
Уж больно на кишку смахивает этот провод. А скоро что ли по форме желудка будет чехол для айфона?
avatar
3 SotoMara 11:46, 09 Августа 2012
Вспоминается старый фильм, конца девяностых годов. Называется "Экзистенция". Правда там речь шла о живой игровой приставке, подключавшейся к разъему на пояснице. Фильм в редком жанре "био-панк", на первый взгляд довольно таки странный. Видимо это тоже "био-панк" зарядка, только подключается в сеть. Smiley_green_alien_aaah
avatar
2 Laska 17:43, 08 Августа 2012
Smiley_green_alien_aaah Smiley_green_alien_aaah Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 Deimos 16:32, 08 Августа 2012
Игрушка, что бы офисный планктон шокировать )))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: