Главная » Авторские блоги

Японские власти сообщают о возможном взрыве реактора АЭС в префектуре Фукусима

Добавлено: 12 Марта 2011   Просмотров: 2573   Комментариев: 8  
Добавил (а): rusher7777
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

РБК-Украина, 12.03.2011, Токио, 09:04

По сообщению японских властей, в результате землетрясения на атомной электростанции Fukushima Daiichi (Фукусима Дайти) в префектуре Фукусима мог произойти взрыв на первом реакторе предприятия. В настоящее время специалисты проверяют его состояние. Как отмечается, система охлаждения реактора была повреждена. По последним данным, техническому персоналу АЭС удалось сбросить давление на реакторе, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как сообщил представитель японской комиссии по ядерной безопасности, даже если авария на АЭС и произошла, она не угрожает жизни людей в радиусе ближайших 10 км от нее. Порядка 51 тыс. жителей населенных пунктов, расположенных вблизи предприятия, были эвакуированы.

В районе ядерной электростанции Daiichi объявлено чрезвычайное положение. Помимо первого реактора, проблемы были отмечены и на втором. Всего на предприятии - шесть реакторов. Daiichi - самая старая японская АЭС.

В префектуре Фукусима находится еще одна АЭС, где также были отмечены технические проблемы из-за землетрясения. Кроме того, они зафиксированы и на АЭС в поселке Онагава, расположенного в соседней префектуре Мияги.

Напомним, Японии 11 марта произошла серия мощных подземных толчков, магнитуда наиболее сильного землетрясения составила 8,9 (по данным Геологической службы США, USGS). По расчетам Японской метеорологической службы, магнитуда землетрясения равнялась 8,8. Эпицентр подземных толчков располагался близ восточного побережья главного японского острова Хонсю, в 130 км к востоку от г.Сендай, 373 км к северо-востоку от столицы Токио. После этого на побережья страны обрушилось цунами. Кроме того, в Японии произошло и несколько мощных повторных подземных толчков.

По последним данным, в результате действия стихии погибли 705 человек.



ИСТОЧНИК

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Кэти 22:31, 15 Марта 2011
Друзья, почему ударное соединение американским вооруженных сил "6 флот" в это время, заметьте, перед началом трагедии находился именно у берегов Японии? Не в Средиземном море, рядом с Ливией, то есть очагом явного вооруженного противостояния?? Где идет гражданская война, и добывается нефть и где должны находиться по-идее американские военные, эти мировые "полицейские"??? А ИМЕННО У ЯПОНИИ!!!! Приходят не веселые мысли, о которых, нам простым смертным остается только догадываться.
avatar
7 csunami 14:18, 15 Марта 2011
Передали, что землетрясения в Японии будут ещё год продолжаться. My WebPage может и остальные АЭС не выдержат...
avatar
6 Кэти 23:42, 14 Марта 2011
А еще сказали, что много чего нам - людям земным, знать не нужно. И так всегда, а люди гибнут тысячами....(
avatar
5 rusher7777 12:08, 12 Марта 2011
А вот как вчера убеждали в невозможности такого ССЫЛКА
avatar
4 LazyChick 12:07, 12 Марта 2011
Плачем и молимся за тех, кто погиб и тех, кто жив и надеется. За тех, кто сейчас борется за предотвращение катастрофы...
avatar
3 rusher7777 11:53, 12 Марта 2011
Упс. Хрень какая то вышла, извиняюсь.
avatar
2 rusher7777 11:51, 12 Марта 2011
На японской АЭС «Фукусима-1» произошел взрыв, пострадали люди
<object width="275" height="206" id="_div_player_" name="_div_player_" data="http://kp.ru/_swf/flowplayer-3.2.4.swf" type="application/x-shockwave-flash"><param name="movie" value="http://kp.ru/_swf/flowplayer-3.2.4.swf" /><param name="allowfullscreen" value="true" /><param name="allowscriptaccess" value="always" /><param name="flashvars" value='config={"plugins":{"controls":{"url":"http://vladimir.kp.ru/_swf/flowplayer.controls-3.2.2.swf","autoHide":"always","hideDelay":2000,"backgroundColor":"#006699","backgroundGradient":"none","height":24,"background":"#ffffff url(http://vladimir.kp.ru/_img/control_bg.png) no-repeat 0px 0px","stop":true,"scrubber":false,"tooltips":{"buttons":true,"play":"Пуск","pause":"Пауза","mute":"Тихо","unmute":"Громко","stop":"Стоп","fullscreen":"Во весь экран","fullscreenExit":"Свернуть в окно"}}},"clip":{"autoPlay":false,"autoBuffering":true,"scaling":"scale","url":"http://www.kp.ru/f/54/flv/13/33/443313.mp4"},"play":{"label":"Запустить клип","replayLabel":"Посмотреть снова"},"canvas":{"backgroundColor":"#003366"},"screen":{"width":275,"height":206},"playlist":[{"url":"http://www.kp.ru/f/54/flv/13/33/443313.mp4","clipType":"Main","autoPlay":false,"autoBuffering":true,"scaling":"scale"}]}' /></object>
Из-за сбоя в системе охлаждения расплавилось топливо, разрушена внешняя стенка одного из энергоблоков. На Курилах уровень радиации в норме. [видео, фото, эксклюзивные репортажи]
Егор АРЕФЬЕВ,Дмитрий ГОНЧАРУК,Виктор СОКИРКО, Анна ДАВЫДЕНКО, Максим СИТНИКОВ, "КП-Владивосток" — 12.03.2011

Утром 12 марта японские СМИ сообщили об утечке радиоактивного цезия из реактора АЭС "Фукусима-1" в Японии. Из десятикилометровой зоны эвакуированы около 20 тысяч человек. В 11 утра по московскому времени агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что на аварийной атомной электростанции произошел взрыв, пострадали, по меньшей мере, 4 человека. Двое доставлены в больницу, вероятно, есть погибшие.

Под данным японских СМИ, перед взрывом некоторое время над станцией висело большое облако белого пара. Японская телекомпания NHK продемонстрировала кадры, на которых видна разрушенная стена одного из энергоблоков.

Ранее японское агентство Киодо со ссылкой на министерство экономики и промышленности Японии сообщило, что на станции "Фукусима-1" началась неуправляемая цепная реакция
ТУТ

avatar
1 rusher7777 11:42, 12 Марта 2011
По ТВ сказали что произошло то же самое что и с Чернобыльским реактором. Расплавление стержней и искривление шахт куда должны упасть стержни.
avatar