Главная » Авторские блоги

Иные Миры и «Мы»?

Добавлено: 22 Ноября 2018   Просмотров: 5713   Комментариев: 9  
Добавил (а): Alexei
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Сюжет продолжает предыдущую тему, связанную с существующими представлениями об иных, виртуальных Мирах.

Огромное большинство которых это миры войн и всяческого насилия. Короткие эпизоды мирной жизни служат лишь для введение в очередной жестокий сюжет. Причем неважно – инопланетные это миры или похожие на земные миры в модных теперь параллельных мирах. Все одно и тоже.

Интересно, что многие монстры, украшающие фантастические сюжеты, имеют прототипов на Земле. Например, знаменитые «Чужие» представляют собой лишь слегка модифицированные и увеличенные образы личинки стрекозы на водной стадии развития.

Такое увлечение насилием и в фантастики, да и в обычной жизни с бесчисленными триллерами и боевиками в кино и на телевидении, заставляет задуматься о подсознательной потребности «человека» в жесткости. Философы философствуют на такие темы, но ясности больше не становится. Увы.

Мир, в котором мы существуем это Мир, действительно построен фактически на бесконечных убийствах и насилии. Хищники, жертвы, борьба за территории, за самку, за источники воды и т.д. и т.п. И «человек» здесь явно не исключение. Более того, в человеческой популяции также просматриваются в определенном смысле и хищники и травоядные и падальщики, т.е. тот же алгоритм, что и для известного нам животного Мира.

Да и существование видимой части Вселенной (это около 5%) также строится на рождениях (звезд, галактик), их гибели, бесконечных «хищных» черных дырах, поглощающих все до чего они «дотягиваются» и мн. др. в том же духе. Тоже картина далеко не благостная.

Отсюда все чаще представления о возможном «любвеобильном Боге» сводится к «некому «машинному», или близком к нему, интеллекте. Для которого морально-этических проблем нет. И все строится на энергетической целесообразности и необходимости выживания.

Одно из следствий таких взглядов связано с представлениями о компьютерной симуляции Вселенной и нашего Мира. Весь Мир есть некая иллюзия. Т.е. по сути это повторение, на современном уровне идей Платона, который вслед за Пифагором утверждал, что материальны только идеи, а остальные объекты лишь их тени. А примерно в это же время об этом говорил Будда: : «Всё, что мы есть, и все вокруг нас, есть результат наших мыслей. Ум – это всё»

А в наше время эти представления нашли выражение в представлениях о виртуальном мире, описание которого появилось с легкой руки Джарома Ланье еще в 1989 г и нынче применяется к множеству ситуаций и состояний. От компьютерных игр до виртуальности всего нашего Мира и советов по выживанию в таком Мире. ( Robin Hanson . «How to Live in a Simulation». Journal of Evolution and Technology. )

Первый, кто четко сформулировал свои представления о компьютерной симуляции Вселенной и нашего маленького Земного Мира, был Ник Бостром (Nick Bostrom (2003). «Are We Living in a Computer Simulation?» (PDF). The Philosophical Quarterly. Oxford University Press. 53 (211): 243—255.). Сторонником и, по сути, идеологом таких воззрений стал небезызвестный Илон Маск. Одной из крайних теорий такого рода стала утверждение, что авторами сей симуляции являются наши отдаленные потомки. Может даже уже и не совсем люди, а некие «киборги» объединяющие в себе искусственный интеллект и органический мозг его создателей. Т.е. потомки, по сути, играют в грандиозную игру, в которой «мы» просто «боты»?

Причем, если вспомнить историю, то как и в наших играх, «персонажи» начинают с простого оружия – палки, дубины. Камней. И дальше появляется все более совершенное вооружение. И убийства становятся все эффективнее и грандиознее. Прямо таки как в какой-нибудь игре Quake.

Фантазировать здесь можно бесконечно. Но, каждому садящемуся за очередную компьютерную игру стоит помнить, что не исключено, что «кто-то» также готовиться к игре, но объектом этой игры может быть каждый из нас. Да и все человечество.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

инопланетяне, alien's, Пришельцы, Worlds
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Medvini 17:04, 23 Мая 2019
К слову о насилие / жестокости, мы получаем прилив гармона, который одобряет наши действия. Следовательно, при насилии мы испытываем удовлетворение и удовольствие (этого нам тоже приливает). Так что...
avatar
0
6 dom92 09:17, 23 Февраля 2019
Что касается видео, то Far Cry Primal - интересная симуляция. Играл.
А что касается вас, Мария, то и шизофренический бред может быть очень убедительным и правдоподобным. Единственная проблема в том, что "исходники" не правильные. Человеческий мозг сродни компьютеру и выполнят логические расчёты верно вне зависимости от того, что мы считаем истиной.
avatar
3 Мария Широкова 15:02, 19 Февраля 2019
А если кто-то считает, что мои видения просто фантазии, то скажу, что картины будущего, виденные мною в детстве, -
сбылись!
avatar
0
4 DarkCity 03:24, 21 Февраля 2019
Люди воспитанные на этой планете и не пережившие аналогичный опыт сочтут ваши слова шизофреническим бредом.
Только имеющие эмпатию на миг могут поверить вам, но это легко разобьется рациональной логикой.

Я хотел сказать: нет смысла кого-то убеждать в своей правде.
А поделиться своим опытом с интересующимися/ищущими - похвально. Это расширит их кругозор и облегчит путь.
avatar
2 Мария Широкова 14:55, 19 Февраля 2019
И самое интересное, что параллельные реальности я не просто хорошо вижу, но даже чувствую идущий оттуда ветер. И запахи весны. И мне кажется, что вход в то измерение находится где-то на нашей улице, потому что всегда картины возникают там, начиная с определённого квартала. И чаще весной. И я наблюдаю себя там. Я, другая, живу в той реальности. Даже видела свой дом, очень подробно.
Но в матрицу - не верю. Матрицу придумали американские фантасты, потому у жителей капиталистического мира - и фантазия безысходная. А всякие миллиардеры, мнящие себя хозяевами мира, - подхватили эту идею, чтобы нас пугать. Или даже, через страх и отчаяние, - поработить.
avatar
1 Мария Широкова 14:44, 19 Февраля 2019
Всё это неправда! Кто-то очень поганый - внушает нам все данные представления. Потому что ему это как-то выгодно.
А вот в людях такой жестокости нет. НАС ПРОСТО ТЕПЕРЬ ТАК ВОСПИТЫВАЮТ!
Я, например, помню прошлые жизни. Скажу сразу, что помню плохо. Иногда - детали, порой - какие-то картины, но в основном -
помню - чувства, настроения, ощущения. Так вот: я помню всеми чувствами - БЕЗГРАНИЧНОЕ СЧАСТЬЕ!!!
И не в одном мире. Поэтому, пришла к выводу, что только в этом мире так ужасно.
Кроме того, я с детства вижу разные картины наяву. Иногда - каких-то миров, иногда - прошлое Земли, бывает - наше будущее.
Часто - какие-то параллельные реальности. И везде там - счастье! Я чувствую - его! Только у нас счастья нет.
И ещё: я чётко вижу СССР - который не разрушился в 1991-м году! СССР - начавший жить на каком-то временном отрезке -
не так, как мы жили. И поэтому он остался! И там так хорошо! Люди уже давно летают на другие планеты, и все счастливы.
avatar
0
5 DarkCity 03:28, 21 Февраля 2019
Ну если вы здесь, значит, не так уж и интересно вам было бы в том мире. Значит, не всегда хорошо когда все хорошо  alien_doof
avatar
7 Ansen 15:13, 16 Мая 2019
На Землю идут не только за впечатлениями. Скорее даже редко, когда только за ними. В основном, насколько я понимаю, за ускоренным развитием, которое может дать наш плотный мир. Многие здесь отрабатывают тяжелую энергию, которую накопили в других мирах. В общем. на эту тему можно книги писать.
avatar
8 Ansen 15:57, 16 Мая 2019
Вот про альтернативный СССР очень интересно было бы послушать. Читал, что и наша Земля существует во множестве ситуационных измерений. Причем под измерениями понимается также и разное время (и даже течение времени). Короче, проведите, пжл, ликбез по этой теме!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: