Главная » Авторские блоги

Города из прошлого

Добавлено: 27 Февраля 2012   Просмотров: 4789   Комментариев: 5  
Добавил (а): рио
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Поиск по картинкам в поисковых системах может много рассказать о нашем прошлом. Картины - иногда в них видна злоба дня, но часто это чистое вдохновение. Главная цель поиска в данном случае была - ответ на вопрос о том как выглядели древние города и о предназначении пирамид. Пирамиды тут при том, что есть основания считать, что пирамиды - это всё что осталось от древних легких деревянных городов. Но нет у меня представления о том как они выглядели. С куполами ли? Или без? Только картины художников в распоряжении. Вот 4 приглянувшихся картинки из поисковика (запросы "Сказочный город", "Фантастический город", "Город Эко", "Город будещего", и пр.) На первых 3-х пририсованы контуры пирамиды, но если кликнуть на картинки, можно посмотреть оригинал.

фантастический город


Сказочный город


Дережабль летит в сказочный город


Другой мир


В результате, пока не очень понятно какой город из какого времени, с какой планеты, из какого мира. Но думаю, что города из ближайшего к нам прошлого (10 000-20 000 лет назад) должны быть хотя бы на одной из этих картинок.


Ещё интересно будет поискать картинки по теме чертей. Черти - из очень далекого прошлого, судя по всему. Но как они реально выглядели? Был ли у них всё-таки пятачок, или нет. Но главное, это антураж их времени, видимо близкий по духу средневековью или Петербургу 19-го века, когда был очень большой разрыв между богатыми и бедными, или когда было крепостное право. Черти (они тоже люди, как бы "челти", из рода людей) видимо были крепостными, в услужении.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

история, пирамиды, недалекое прошлое, природный газ, Фэнтези, город
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 6
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 ahar_5 01:31, 08 Марта 2012
к чему надписи "газ". и как вы думаете газ добывали в киевской руси?
avatar
4 Laska 22:31, 27 Февраля 2012
Рио,зайди в арт-галерею на нашем сайте.Ведическая Русь.Но там не только Русь...Посмотри...
avatar
3 симптом 17:18, 27 Февраля 2012
вторая точно древняя Русь, по моим ассоциациям smile66
avatar
2 ryaba248 14:44, 27 Февраля 2012
В одну из эпох, города были как город-дворец, как бы одно очень большое здание под одной крышей. Так же есть улицы, но не везде они чётко обозначены, переходишь из одного помещения в другое, третье, десятое через ворота-двери. Крыша, видимо пропускает свет, днём всегда светло. Есть цветники и кустарники. Расположен такой город на скальном массиве - есть такая же большая подземная часть, как и надземная. Из подземной части города окна выходят на обрыв скалы (прорублены), может открываться хороший вид на речку, текущую глубоко внизу в ущелье. Форма города, возможно, пирамидальная, или как ступенчатая пирамида (Вавилонская башня?), или куполообразная. Такой город вмещает в себя не очень много жителей, не миллионник, конечно. Вокруг него есть зона обеспечения пищей (сельскохозяйственная), зона отдыха на природе. И только на верно рассчитанном расстоянии может находить другой такой же город. Для передвижения внутри используются "лифты", которые могут двигаться в самых разных направлениях, не только верх-низ. Для посещения другого города есть "вокзал"...
Эпоху назвать не могу - иногда видаю такой город во сне. Из прошлой жизни, наверное... Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 Lawlietb32 02:06, 27 Февраля 2012
Забавно... больше всего понравилась первая картинка. Там лучше всего прослеживается пирамида = )

Идея интерестная, но я бы лучше искал картинки самые ранние какие только можно найти... боюсь только таких очень мало (спасибо вечным войнам) а самые старые, что остались - средневековые... хотя могу и ошибаться... А выше нарисованные боюсь только воображение художников alien_win
avatar