Главная » Авторские блоги

Энергетическая Вселенная

Добавлено: 18 Мая 2014   Просмотров: 3421   Комментариев: 5  
Добавил (а): strenger
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Мы не раз слышали от людей, увлекающихся изучением эзотерических знаний о том, что «наши мысли творят реальность». К подобному же выводу все больше склоняются и современные физики-теоретики, чьим полем деятельности является квантовая физика.

Но сегодня мы поговорим о понятии «Поле Потенциальности», введенном американской целительницей Пэм Гроут, которая вполне серьезно считает, что наши возможности безграничны, а наши мысли и желания формируют окружающий нас мир (пишет журнал "Эзотерика и прогнозы"). При этом наш мир на самом деле представляет из себя не совсем то, что открывается нашему обыденному восприятию.

В своей удивительной «Книге неограниченных возможностей» она пишет обо всем этом буквально следующее:

«Любой иллюзионист, который достоин своей волшебной палочки, понимает, что самое важное при исполнении трюков — это отвлечь внимание. Фокусник отвлекает внимание своей аудитории от действий, которые он реально проделывает, и направляет его на что-то иное, что кажется очень важным, но таковым, конечно же, не является.

Именно это мы и делаем — отвлекаем все свое внимание на физический мир. Этот обман восприятия заставляет нас не замечать того факта, что невидимое, то, что мы не в состоянии и увидеть своими глазами, куда важнее для жизни, чем видимое.

Квантовая физика говорит нам, что невидимая энергетическая реальность — обычно ее называют полем, полем потенциальности я называю ее, — является главной движущей силой материальной реальности. Эта программа формирует реальность.

В самом деле, теперь мы знаем, что Вселенная состоит исключительно из волн и частиц энергии, которые соответствуют нашим ожиданиям, суждениям и взглядам.

Тонкие энергии, мысли, эмоции и сознание играют главную роль в наших жизненных переживаниях, но, поскольку они невидимы, мы не пытаемся их понять или использовать себе на благо. Чтобы изменить мир, надо просто изменить наши ожидания и взгляды. Это и в самом деле легко. Чтобы привнести нечто в физический мир, необходимо сфокусироваться не на том, что мы видим, а на том, что мы хотим видеть».
Иными словами, наши мысли притягивают к себе подобные в энергетическом отношении обстоятельства и именно таким образом — формируют реальность вокруг нас.

Весь «трюк» обыденного восприятия состоит в том, что мы позволяем другим существам и сущностям подобно фокуснику овладевать нашим вниманием и отвлекать его от постижения нашей истинной природы. Таким образом, они формируют вокруг нас выгодные им события и обстоятельства, заставляя людей, подобно белкам в колесе, крутиться в мирке серой повседневности, принимая чужие, навязанные нам извне «правила игры», согласно которым мы представляем из себя лишь «пищу» для неких сущностей-хищников.

Эти «фокусники» из других миров заморочили голову большей части человечества, убедив его в том, что важным является только та часть реальности, которую можно «пощупать и потрогать».

Но, если перестать играть по этим чужим правилам, если сбросить с себя это иллюзорное наваждение, «поймавшее на крючок» наш разум, перед нами начинают открываться «двери» недоступных доселе возможностей.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 10

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Alexei 21:27, 20 Мая 2014
Вселенная состоитисключительно из волн и частиц энергии, которые соответствуют нашим ожиданиям,
суждениям и взглядам? Увы …  Не совсемтак.  Например, фотон это и не волна и нечастица, а «тень чего-то третьего». Экспериментальные данные. Совпадает с одним
из постулатов струнной (М) теории – свет есть рябь на поверхности мембраны 5-го
измерения. Мир многомерен. Правда, из 11-и (или 14-и по недавним данным) лишь
несколько измерений доступно нашему сознанию. А есть еще и темная материя,
которая и не материя вовсе (по нашим представлениям). Так что где реальность, а
где нет … Вопрос вопросов … http://www.youtube.com/watch?v=5Nd__T1jlT8
avatar
3 opo-22 14:00, 20 Мая 2014
Весь трюк состоит в том, что подавляющее большинство отказывается даже прислушаться (не то что вдуматься) к истине, что, впрочем , немудрено, учитывая непрекращающуюся информационную атаку со всех сторон на "компас" сознания,и так подверженного девиации. В точку заметка! Автор-молоток.+++++
avatar
2 Павло 17:21, 19 Мая 2014
Весь «трюк» обыденного восприятия состоит в том, что мы позволяем другим существам и сущностям подобно фокуснику
овладевать нашим вниманием и отвлекать его от постижения нашей истинной
природы. Таким образом, они формируют вокруг нас выгодные им события и
обстоятельства, заставляя людей, подобно белкам в колесе, крутиться в
мирке серой повседневности, принимая чужие, навязанные нам извне
«правила игры»

Даешь истину , Стрэнджер !!! Эту идею надо толкать а то все "они питаются нашей энергией"... а какой и зачем не понятно, может и нет их вовсе. А вот с таким поворотом факты прямо на лицо, все вокруг сделано так чтоб жрать по полной.
Им достаточно круить по телику чо им нужно- матрицу , нибиру и все молятся в своих бараках и все сбывается
avatar
5 strenger 21:46, 28 Мая 2014
Павло, по правде вы об этом тоже писали, мифология шумеров об аннунаках и рабах людях, не что иное как иносказательно сохранившаяся до наших дней правдивая информация. Кстати, Павло вы же и предложили, что под золотом в шумерских  мифах как раз и скрыто другое значение, а точнее психо-эмоциональная энергия. Так вот, вы были совершенно правы, высказывая это, они  питаются нами, нашей жизненной энергией, мы для них не более чем источник питания.
Может скоро опубликую, читать нужно будет много, вы готовы? alien_doof
avatar
1 ahar_5 19:28, 18 Мая 2014
Мир гармоничен. Творя чтото для себя, вы чтото забираете у другого.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: