Главная » Авторские блоги

Элементарный расчет работы НЛО при движении поезда №1702 в связи с катастрофой на Чернобыльской АЭС

Добавлено: 10 Августа 2021   Просмотров: 2430   Комментариев: 0  
Добавил (а): ermak6052
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

17 февраля 1985 года на протяжении 1 часа 20 минут и 50 километров пути шар диаметром около 4 метров «тащил» поезд № 1702 и «сэкономил» железнодорожникам 300 килограмм дизельного топлива (Фомин Ю.А. «Анатомия чудес…». М.: «Прометей». 1990). По сути это "большой полтергейст" (ссылка).

Хочу показать, что 17.02.85 люди  встретились с бездушной слепой стихией, как снег, ветер, гололед, ураганы или землетрясения. При достаточном воображении может быть хорошей иллюстрацией к судьбоносному "ОРУЖИЮ 22 ВЕКА" (ссылка).

Кандидат психологических наук Е.К. Агеенкова, подводя итоги научных изысканий в Беларуси, заметила, что около 90% НЛО (обычно это светящиеся шары) наблюдались рядом с  железными дорогами, линиями ЛЭП, воинскими частями, большими городами или по соседству с тектоническими разломами. Можно думать, что НЛО здесь служат аккумуляторами энергии окружающих физических полей.

В № 8  «Техники молодежи» за 1989 год научный обозреватель Вадим Орлов опубликовал расчет, согласно которому мощность НЛО впереди поезда №1702 оказалась сравнима с мощностью локомотива. В основе этого расчета – свойство электрофонии, присущее также некоторым болидам (о «метеорной» гипотезе механизма образования НЛО и  «нерукотворных икон» на полях в южной Англии: «Расчет вероятного источника ответа на послание радиотелескопа Аресибо», ссылка).

Известны расчеты ученых Крымского федерального университета им. Вернадского (Симферопль), согласно которым шаровые молнии и НЛО, включая огненный шар над Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года, имели общие неспецифические естественные причины.

Те же причины, как оказалось, видны в происхождении «божественных откровений» и отдельных техногенных катастроф, включая аварию на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. Подобно тому как движение Луны влияет на перемещение огромных масс воды и на климат, а вращение Юпитера, очевидно, как то связано с 11-летними циклами активности Солнца.

Общую картину дополняет очевидная параллель между изменением количества групп пятен на Солнце  и изменением силы ураганов или в связи  с изменением числа  «разумных контактов третьего рода» (смотри рисунок с диаграммой и таблицей ниже)! – Стихия!

Определенные параллели между НЛО и «божественными откровениями» разглядела и Е.К. Агеенкова: «Сейчас в Италии прокатилась целая серия контактов, но... с Божьей Матерью. И этот процесс напоминает встречи с «инопланетянами» у нас в стране.» (Агеенкова Е.К. НЛО – это не что иное, как...//Навны беларускай акадэм. – 1990. – 21 сентября, с. 6; 28 сентября, с.5).

Святая земля (Палестина), заметим,  тоже расположена на острие мощного северо-африканского рифта: кто запретит Богу использовать законы Природы в Его интересах?!..

Для простоты предположим, что время существования шаровых молний на протяжении достаточно большого интервала находится в линейной зависимости от диаметра шаровых молний. 

В Беларуси НЛО (обычно это шары) наблюдались на расстоянии, в пределах 5 километров от тектонических разломов.

Поэтому попробую измерить неизвестное неизвестным, предположив, что размер и работа шарообразных НЛО определяется размерами условной «зоны интересов» этих НЛО.

УСЛОВИЕ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ:

Известна гипотеза доктора физ.-мат. наук П.Л. Капицы: шаровые молнии существуют за счет энергии грозового облака. Положим расстояние от земли до нижнего электрически заряженного слоя тропосферы грубо в среднем 1,5 километра. Ширину «зоны интересов» НЛО (Е.К. Агеенкова, 1990) условно примем равной 5+5=10 километров. Длина «зоны интересов» шара-НЛО 17.02. 1985 года диаметром  4 метраравна   50 километров

Тогда объем «зоны интересов» грубо равен 50*10*1,5=750 километров кубических. Или 75*10 в 16 степени кубических сантиметров.

М. Самойленко и М. Варицкий 26 апреля 1986 года определили величину уменьшения мощности радиоактивного излучения в виду появления шарообразного НЛО диаметром около 7 метров над ЧАЭС: 3000 – 800 = 2200 млр/чаc.

В расчете на 1 метр диаметра шара над ЧАЭС грубо: 2200/7=314 млр/час*метр. Для шара диаметром 4 метра условно: 314*4=1256 млр/час=1,256 р/час. Один рентген – доза излучения, при которой в 1 сантиметре кубическом воздуха при н. у. образуются ионы в 1 электростатическую единицу количества электричества. Одному рентгену соответствует поглощенная энергия излучения 0,114 эрг/см в кубе.

Для шара НЛО диаметром 4 метра грубо: 1,256 р/час*0,114 эрг/см в кубе = 0,143 эрг/см в кубе*час В объеме «зоны интересов» шара-НЛО 17 февраля 1985 года диаметром 4 метра (п.4) величина поглощенной энергии за час: (0,143 эрг/см в кубе*час)*(75*10 в 16 степени куб. см) = 10,7*10 в 16 степени эрг/час . 

Величина поглощенной энергии в «зоне интересов» шара-НЛО диаметром 4 метра 17 февраля 1985 года за 1 час 20 минут грубо: (10,7*10 в 16 степени эрг/час)*(1,33 час) = 14,3*10 в 16 степени эрг = 14,3*10 в 9 степени джоулей

Удельная теплота сгорания дизельного топлива равна 4,67*10 в 7 степени джоулей/килограмм. Для случая шара-НЛО 17 февраля 1985 года грубо: (14,3*10 в 9 степени джоулей)/(4,67*10 в 7 степени дж/кг) = 310 кг дизельного топлива!! Что  хорошо соответствует величине «сэкономленного топлива» в случае движения поезда №1702 17 февраля 1985 года позади НЛО.

ВЫВОДЫ:

Можно предположить, что в случае НЛО над Чернобыльской АЭС и НЛО впереди поезда №1702 работал один и тот же физический стереотип механического действия. То есть основной смысл данного действия – это поглощение, аккумулирование энергии окружающих физических полей.

Поскольку мощность НЛО 17 февраля 1985 года, согласно расчету Вадима Орлова,  была сродни мощности локомотива можно думать, что физический смысл этого действия состоял в ЗЕРКАЛЬНОМ отражении «конструкции» железной дороги (в объеме условной «зоны интересов» НЛО по ходу процесса поглощения энергии окружающих физических полей).

Зеркальная гипотеза «разума» НЛО (эхо) с наименьшими противоречиями позволяет объяснить:

 - значение образования НЛО над Чернобыльской АЭС и рядом с другими энергонасыщенными рукотворными объектами;

­– мотивы гипотезы, будто «разум» НЛО является материальным воплощением человеческих мыслей (мыслеформы);

– происхождение «нерукотворных икон» на полях южной Англии в августе 2000–2002 годов;

– мимикрию НЛО как  вечную проблему  уфологического бестселлера:

«Тысячи контактов с существами из НЛО показали, что все они лжецы и превосходные артисты. Вообще говоря, кажется, что все манипуляции НЛО это маленькая вариация векового демонологического феномена.» (Джон А.Киль. «Операция «Троянский конь»).

Вероятно, целенаправленные, последовательные («разумные») действия и формы НЛО, «интерес» НЛО к человечеству – все это изначально определяется термодинамической направленностью эволюции жизни на Земле, механически, как КПД локомотива:

«Лично мне кажется, что бли­же к действительности пред­положение о том, что мы, лю­ди, своей деятельностью нару­шили гомеостазис или устойчи­вое состояние Земли как це­лостной живой системы. В ре­зультате этого возрастает ее тектоническая активность и дру­гие виды природных катаклиз­мов.

По мнению многих исследователей, НЛО — это короткоживущие системы, сформированные в атмосфере Земли под воздействием сильных электромагнитных возмущений около тектонических разломов, заводов, ЛЭП и других энергоемких объектов. А как известно, любая гомеостатическая система обладает свойством ОТРАЖЕНИЯ окружающего мира... Именно это может объяснить многие необычные проявления НЛО. (Агеенкова Е.К. НЛО – это не что иное, как...//Навны беларускай акадэм. – 1990. – 21 сентября, с. 6; 28 сентября, с.5).

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 3

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: