Главная » Авторские блоги

Древние люди спаривались с другими видами

Добавлено: 24 Сентября 2011   Просмотров: 4840   Комментариев: 7  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Ученые подтвердили, что древние люди скрещивались с представителями других видов рода Homo. Статья ученых появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое изложение приводит Nature News.

Объектом исследования ученых выступали геномы представителей африканских народностей манденка, биака и сан, которые, как считается, многие тысячи лет обитают в Африке. В рамках исследования ученые на компьютере моделировали то, каким должен быть геном человека (точнее 16 некодирующих фрагментов ДНК, которые подвергались изучению), предки которого не скрещивались с другими видами.

В результате ученым удалось обнаружить заметное расхождение между компьютерной моделью и практическими данными. По словам исследователей, их результаты однозначно указывают на то, что древние люди скрещивались с другим видом примерно 35 тысяч лет назад (сам вид, вероятно, отделился от остальных много раньше - порядка 700 тысяч лет назад). Результаты ученых показывают, что геном изучавшихся народностей может содержать около двух процентов генов других видов.

Теории о том, что современный человек скрещивался с другими видами, появлялись уже достаточно давно. В апреле 2010 года исследователь из университета Нью-Мексико в Альбукерке Джеффри Лонг представил результаты анализа ДНК современных людей, которые подтверждали скрещивание. Ранее Сванте Паабо из института эволюционной антропологии Макса Планка удалось доказать наличие в этом же геноме "следов" неандертальцев. ССЫЛКА
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 симптом 22:01, 25 Сентября 2011
ну чем чёрт не шутит, может и правда скрещивались alien_wow
avatar
4 svet 23:21, 24 Сентября 2011
Девочки подождите, помните вот это?ссылка я не знаю правда это или нет. Но вдруг?
avatar
5 jrn7 17:59, 25 Сентября 2011
привет светик!
история по всей видимости правда. я эту историю слышал довольо давно...кстати дети этой заны ..исчезли когда подрасли...говорят в горах жили...
avatar
6 svet 18:34, 25 Сентября 2011
Привет) Нууу и? Какие мысли? Тогда статья не кажется таким уж бредом, так? По крайней мере я бы обьянила для себя некоторую повышенную волосатость мужчин(да и не только) некоторых народностей))))
avatar
2 симптом 22:16, 24 Сентября 2011
в посленднее время интернет похож на Палату N6 disap
avatar
3 Laska 22:25, 24 Сентября 2011
Лен,поддерживаю!Пусть теперь у обезьяны поищут гены человека.Может кто-то научный труд напишет.Премию нобелевскую огребёт alien_doof
avatar
1 jrn7 21:27, 24 Сентября 2011
конечно спаривались! они же там свечку держали!
ну воооще.....! просто слов нет ....от закидонов "учёных"............ alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: