Главная » Авторские блоги

ДОМ,ГИПНОТИЗИРУЮЩИЙ ЛЮДЕЙ

Добавлено: 22 Февраля 2013   Просмотров: 1923   Комментариев: 1  
Добавил (а): Geracl
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В Барнауле находится невезучий дом, который буквально притягивает к себе неприятности.
Лидия Иванцова отмечает, что необъяснимые явления стали происходить здесь около пяти лет назад

Недавно в него въехал уже тридцать пятый автомобиль по счету.

Дом Лидии Иванцовой – как средневековая крепость: бетонные блоки, усиленный забор. Наезды случаются с периодичностью раз в два месяца. Есть в истории многострадального дома даже «неделя рекордов», когда в него въезжали дважды.

В этот дом в Барнауле хозяева переехали из Иркутской области. Возле дома проходила дорога на кладбище. Хозяйка вспоминает, что за день мимо ее окон проносили по 15-20 покойников. Тогда она думала, что ничего не может быть страшнее. Теперь понимает: усопшие - народ мирный, вреда от них никакого.

Лидия Иванцова отмечает, что необъяснимые явления стали происходить здесь около пяти лет назад, когда возле дома была построена новая объездная дорога. Недалеко от дома находится развлекательное заведение, в котором люди напиваются, а потом в нетрезвом состоянии садятся за руль, разгоняются и не видят стоящего перед ними забора и дома.

Однажды «Нива», шедевр отечественного автопрома, разнесла в щепки их сарайчик для хранения угля. Отбитый угол дома - память о «летающем» мотоцикле. Мотоциклист, целехонек и здоровехонек, скрылся тогда от следствия в Казахстан. Пока пытались его оттуда «достать», истек срок давности по наказанию.

«Летать» умеют не только мотоциклы, но и иномарки. Снеся ряд бордюрного камня, очередной гонщик взлетел высоко, пролетел над землей 18 метров и приземлился на крышу дома, повредив ее изрядно.

В «аварийно-опасном» доме побывали даже исследователи-уфологи из организации «Алтай-космопоиск». Им удалось выяснить, что в доме находится «энергетический омут».

Виктор Павлухин сообщает о том, что снаружи ничего не видно, а когда зайдешь внутрь, то чувствуешь «энергетический омут», и аппаратура это показывает. Когда водитель проезжает здесь в 2-3 часа ночи, а это пик усталости, то его организм просто автоматически устремляется сюда, будто с горы в яму. Место абсолютно аномальное, но только эта аномалия со знаком «плюс». Недаром ни одной жертвы ДТП. К тому же в доме стоит старинная икона, и от нее идет очень мощный, сильный поток.

Уфологи пришли к выводу, что здесь можно лечить перевозбужденных людей, потому что место здесь очень спокойное, поглощающее человеческую суету, все злые мысли. Здесь человек автоматически успокаивается.
Череда ДТП с наездами на таинственный дом на улице Власихинской может повториться?
13 июля 2011, 07:39.Источник: Маркер-Экспресс

В субботу, 9 июля, специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице *информация закрыта* в который 35 раз въезжали автомобилисты, не справляясь с крутым поворотом и вылетая с дороги. Три года назад здесь обнаружился "энергетический колодец". Как заверяют исследователи, через колодец к центру Земли уходит энергия от человека. В этой зоне человек успокаивается, приходит в состояние полудрёмы, он словно находится под гипнозом.

Специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице Власихинской, 27, в который 35 раз въезжали автомобилисты. Фото: Стас Хазиев.

Специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице Власихинской, 27, в который 35 раз въезжали автомобилисты.

Специалисты группы алтайских исследователей "Алтай-Космопоиск" очередной раз проверили на наличие аномалий дом и прилегающий участок на улице Власихинской, 27, в который 35 раз въезжали автомобилисты.

Счастливые минуты

То, что место успокаивает, отмечают все гости, побывавшие у хозяйки дома Лидии Иванцовой. Она и сама говорит об этом.

– Даже при этих условиях мне здесь спокойно. Вроде и дорога рядом, шумно, но о том, чтобы съезжать, даже не думали.

Когда исследователи начали обходить все закоулки огорода с рамками и маятником, Лидия Анатольевна начала рассказ о загадочной истории здания. Семья переехала в этот дом в 1971 году из Иркутской области.

– Тогда было открыто кладбище и мимо нас ежедневно провозили по 17–20 покойников, – говорит хозяйка таинственного дома. – Не думали тогда, что может произойти что-то страшнее, пока в дом не въехал первый водитель.

Это случилось 30 марта 2001 года. Лидия Анатольевна зашла в сарай набрать угля для растопки. Как только она вернулась в дом, услышала грохот.

– Выхожу, а сарайки и нет. Прямо на кусочки разнесло от удара автомобилем. Вот так какие-то две минуты спасли мою жизнь! – улыбается женщина.
Врезался в… крышу

Но это было только началом. Каждый год происходило несколько случаев, когда во владения Иванцовых въезжали автомобилисты.

– Был даже случай, когда водитель влетел прямо на крышу! – вспоминает хозяйка дома-магнита.

Это произошло в августе 2003 года. Toyota Mark II подскочила на бордюре, а забор послужил трамплином. В итоге автомобиль пролетел 18 метров и оказался на крыше дома. Немного повисев, машина скатилась на землю.

– И на мопеде влетали молодые. Как-то слышу грохот у сарая, а к окошку и подойти страшно – не знаешь ведь, живой или нет. Посмотрела потом, шевелится вроде, и выдохнула, – говорит Лидия Иванцова.

Спальня раньше располагалась в углу дома, который выходит к дороге. После нескольких случаев с влетевшими автомобилями было решено перенести её в противоположную сторону. А напротив окна повесить намоленную икону Божией Матери 1837 года. Исследователи отметили, что от неё идёт очень мощный, сильный поток.
7 лет и 7 месяцев

До череды странных аварий у дома росли яблони, рябина, двуствольная берёза. Но автолюбители снесли почти всё. На участке остался только 27-летний кедр.

Совпадение это или нет, но аварии начались спустя месяц после того, как Лидия Анатольевна похоронила свою мать. Николай Басаргин связывает это с тем, что переживания женщины каким-то образом активизировали "энергетический колодец".

– Если в какой-то точке пространства происходит аномальный сбой, это распространяется по всем точкам. События, произошедшие в этом доме, отразились на окружающем пространстве, повлекли за собой изменения во взаимоустройстве всего вокруг, – делится соображениями медиум.

– Что интересно, с первого раза прошло ровно семь лет и семь месяцев, день в день, – отмечает хозяйка дома. – Последний раз к нам въехали 30 октября 2008 года.

Чаще всего ДТП происходили летом после двух часов ночи. Домочадцы Лидии Иванцовой связывают это с тем, что как раз в это время закрывалось кафе, расположенное неподалёку. Ведь, как правило, на своём участке они находили нетрезвых водителей.

– Ещё мы решили, что на эти случаи повлияло открытие объездной дороги. Раньше же тут только старички на дачи ездили. А как Ленточный бор открыли и дорогу отремонтировали, машин стало проезжать очень много, – говорит женщина.
Мёртвые зоны

Медиум группы "Алтай-Космопоиск" Николай Басаргин внимательно обошёл весь огород с медным маятником.

– Вот смотрите, это называется сеткой Хартмана, – консультирует медиум, указывая на маятник. – Он вращается по часовой стрелке. А если отойти на два метра, маятник начинает вращаться в другую сторону. Такое явление говорит о естественном поле Земли. Здесь всё нормализовалось.

У сарая мы обнаруживаем зону, в которой маятник замирает. По словам специалиста, здесь должны мёрзнуть ноги, а по позвоночнику идти мелкая дрожь.

– Тут располагается необычная зона. Никакого движения маятника, а это значит, что здесь зона тишины, покоя. Можно сказать, что она мёртвая. И она притягивает. Это место, где человек может терять силы. Для организма это не очень хорошо, ведь энергия уходит в "энергетический колодец". Интуитивно люди избегают таких мест, никогда не стоят там долго, стараются пройти мимо. И опять же интуитивно в таких зонах ничего не строят. Это чисто природный инстинкт самосохранения, – говорит Николай Басаргин.

Вставшая в зону покоя Лидия Анатольевна с удивлением подтверждает, что ноги действительно мёрзнут. И добавляет, что здесь никогда ничего не строили, проходят через неё только когда идут в баню.
Опасность остаётся

Михаил Макаров, руководитель группы "Алтай-Космопоиск", всё это время обследовал территорию специальными рамками. И только когда мы закончили изучение участка земли между дорогой и забором дома Иванцовой, озвучил своё мнение.

– При повороте к дому рамка скрещивается, что говорит о том, что аномалия осталась. Но она относительно чистая. То есть пока что мы наблюдаем некое успокоение патогенного места. Но опасность, что зона снова активизируется, есть, – говорит исследователь.

Эти слова подтверждает и Николай Басаргин.

– За пределами забора по сетке всё так же, как и три года назад. Есть места, где маятник стоит, не вращается. Огромный колодец внутрь Земли остался, просто пока находится в покое.

За все 35 случаев ни один водитель не получил серьёзных травм, все отделывались только царапинами или ушибами.

Жильцы дома просили сделать у почти 90-градусного поворота дороги "лежачего полицейского", но им отказали, сославшись на то, что знака ограничения скорости и предупреждения об аварийности участка будет вполне достаточно.

http://altapress.ru/story/69780/
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 sergiy 06:39, 03 Марта 2013
Бывает
Очень давно я слышал историю как одну женщину изнасиловали несколько раза и она обратилась в милицию
Ей прислали милиционера на ночь и тот остался дежурить. Ночью не выдержал и тоже.
После этого ,она перестала жаловаться...
avatar