Главная » Авторские блоги

Цунами смело корабль, пропал поезд и разбудило вулкан в Индонезии

Добавлено: 12 Марта 2011   Просмотров: 2647   Комментариев: 13  
Добавил (а): Anubis
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


Корабль со 100 людьми на борту унесла гигантская воронка, в Токио рухнул шпиль телебашни, а в Индонезии из-за толчков проснулся вулкан. Полиция японской префектуры Мияги сообщила о двух ЧП после цунами, вызванного землетрясением. В результате стихии пропал пассажирский поезд, который следовал по маршруту Сендай - Исиномаки на востоке Японии. Он пропал на подъезде к станции Нобиру.

Кроме того, воронка затянула корабль со 100 пассажирами на борту.В той же префектуре Мияги полностью затоплена база военно-воздушных сил самообороны Японии Мацусима.

На нефтехимическом терминале в японском городе Сендай в Мияги, где продолжается пожар после сильного землетрясения, прогремел взрыв. Об этом сообщили представители городской полиции.

Этот город сильно пострадал от удара стихии. Там цунами поглотило целый жилой квартал и залило международный аэропорт, на крыше которого оказались заперты 1,1 тысячи человек.

В Токио рухнул шпиль телебашни высотой 333 метра. Теперь она передает свои полномочия новой башне Sky Tree, высота которой после завершения строительства будет более 600 метров.

Из-за землетрясения рухнул токийский зал общественных собраний "Кудан кайкан" в центре города, под его обломками находятся люди.

Горит металлургический комбинат в прилегающей к столице префектуре Тиба. В Токио на данный момент зафиксированы 14 сильных пожаров на промышленных и жилых объектах. В общей сложности по всей стране выявлено 80 возгораний.

Удар стихии парализовал работу транспорта на всем востоке страны. В токийском международном аэропорту Narita отменены все рейсы, в здании аэровокзала остаются свыше 10 тысяч человек. На перегонах без движения стоят 14 скоростных экспрессов "Синкансэн".

Железнодорожная компания JR East сообщила, что восстановит движение не раньше субботы. На вокзалах Токио и других крупных городов скопились тысячи людей, которые не могут вернуться домой. Движение в токийском метро восстановлено только частично.

В зоне землетрясения до сих пор не работает мобильная связь, с перебоями работают стационарные телефонные линии. В этих условиях компании связи приняли решение сделать бесплатными все телефоны-автоматы в пострадавших районах.

Вулкан Карангетанг, считающийся одним из самых активных в Индонезии, начал извергаться в пятницу через несколько часов после мощного землетрясения в Японии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на индийский телеканал NDTV.

Представитель индонезийского управления по слежению за вулканами Агус Будианто заявил, что власти начали эвакуацию людей, живущих у подножия вулкана на острове Сиау в провинции Северный Сулавеси. Телеканал транслирует кадры, на которых видны потоки раскаленной лавы и облака газа, вырывающиеся из Карангетанга.

Сообщений о погибших или пострадавших пока не поступало. Предыдущее извержение вулкана на острове Сиау произошло в августе 2010 года, когда стихийное бедствие унесло жизни четырех человек.

Между тем, власти Индонезии объявили предупреждение о цунами, сформировавшемся из-за землетрясения у берегов Японии. В стране проводится эвакуация. По решению правительства, свои дома должны покинуть люди, живущие в районах, находящихся на высоте ниже двух метров над уровнем моря.

Индийский телеканал сообщает, что тысячи людей на мотоциклах и автомобилях перебираются на возвышенности. Некоторые надеются пережить цунами, укрывшись в мечетях или забаррикадировавшись в казармах или полицейских участках. Кроме того, в Индонезии в зоне риска закрыты все аэропорты. Предупреждение о цунами распространено на всем побережье Индонезии от провинции Северный Сулави до провинции Папуа.

Первые признаки цунами появились у берегов Гавайских островов. Сильные волны у южных берегов Оаху - самого населенного острова Гавайского архипелага - были сняты местным телевидением. На островах уже начата эвакуация.

Как сообщает Reuters, волны постепенно нарастают и обрушиваются на южные пляжи острова Оаху. Отметим, что Гавайи расположены более чем в шести тысячах километров от побережья Японии.

Би-би-си передает слова журналистки Хезер Маклин, которая находится на Гавайях и отмечает, что высота волн достигает двух метров. По данным СNN, который цитирует Райяна МакГиннесса, находящегося сейчас на острове Мауи, люди на острове сохраняют спокойствие, но стараются взбираться на возвышенности.

Источник

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Vosmoy 14:45, 13 Марта 2011
Тогда, это ужасно ckilet Да и к тому же говорят, что есть угроза 2-ого взрыва.
avatar
11 Vosmoy 22:40, 12 Марта 2011
Да какое радиоактивное "облачко"??? Это водород рванул, а сами реакторы целы!!!!Водород является охладителем .
avatar
12 csunami 23:20, 12 Марта 2011
Эта информация устарела... My WebPage В новостях много и другой инфомации...
avatar
9 =555= 18:53, 12 Марта 2011
да если рванет реактор и ветер в нашу сторону то Курилам не позавидуеш Oo
avatar
10 csunami 21:39, 12 Марта 2011
Уже облачко радиоактивное пошло в ту сторону. По "ящику" цинично заявили, что в этом районе нет густонаселённых районов (типа не страшно). У меня дочка в Северо-Курильске живёт и я сам там жил. Есть там люди, не стоит их "списывать со счетов"... choler
avatar
8 Vosmoy 16:28, 12 Марта 2011
Взорвался не основной отсек, а охладительная жидкость для реакторов.
avatar
5 Karo 12:12, 12 Марта 2011
мда, не жалует природа эту островную страну и ее чертовски умных жителей.
взрыв это серьезно - радиация дойдет и до России.
пока в зоне взрыва радиационный фон в 1000 раз превышен. дальше - хуже.
а что изменит смещение оси? это повлияет на стихии?
avatar
7 romson 16:11, 12 Марта 2011
конечно повлияет. чем дальше в лес тем злее дятлы. Помнится Чили тряхнуло и с него потихоньку все началось.
avatar
4 jrn7 11:25, 12 Марта 2011
http://www.vseneprostotak.ru/categor....8%D1%8F он лайн ...телевидение японии.
avatar
2 elniño 09:08, 12 Марта 2011
Землетрясение магнитудой 8,9, происшедшее сегодня, 11 марта, в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на десять сантиметров.
avatar
1 csunami 01:51, 12 Марта 2011
Ко всему прочему можно добавить и то, что есть угроза взрыва АС в Японии...
avatar
3 jrn7 11:04, 12 Марта 2011
только что сообщили - взорвалось.......это пока все.
avatar
6 horn 13:20, 12 Марта 2011
http://www.youtube.com/watch?v=bVx2lpm1HBE&feature=player_embedded
avatar