Главная » Авторские блоги

Быть или не Быть?

Добавлено: 15 Августа 2017   Просмотров: 5478   Комментариев: 1  
Добавил (а): Alexei
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В последние время участились катастрофические прогнозы от лица реальных или придуманных прорицателей. Идеи «Апокалипсиса» прямо таки витают в воздухе. Причем, не только в форме «классического» апокалипсиса, с его четырьмя всадниками и последующим «Страшным Судом», а в результате множества причин. От падения громадного метеорита до нашествия инопланетян. Включая ядерную войну. Периодически «назначаются» конкретные даты катастроф. В чём причина таких «навязчивых» ожиданий? Предчувствие?

Действительно. Одной из самых обсуждаемых общественностью тем СМИ в последнее время становится тема неотвратимо приближающегося Апокалипсиса. «Арсенал» «катастрофистов» все расширяется. На «горизонте» появилась зловещая планета Нибиру. Современные «прорицатели» убеждают, что зря многие недооценивают масштабность предстоящей трагедии.

Рядом с Землей пройдет объект, род которого до сих пор неизвестен науке, потому на данный момент ни одна обсерватория не зафиксировала его приближения. Он вызовет «воистину апокалипсические» изменения в гравитации Земли, что неизменно скажется на всём живом на планете.

Среди прорицателей нынче «почетное» место занимают экологи. По их некоторым расчетам на этот раз человечество уже со второго августа 2017 года исчерпало норму производимых нашей планетой ресурсов. Речь идет о возобновляемых источниках. Если раньше людям удавалось войти в рамки объемов, которые наша планета способна восстановить за год, то сейчас человечество начнет жить в долг.

Уже к 2050 году людям понадобятся ресурсы двух таких планет, как Земля. Человечество ожидает резкое социальное расслоение и гибель слабых, а планету - истощение и при неблагоприятном исходе - вымирание большинства живых организмов.

Теологические источники «успокаивают». Ведь Страшный Суд это не гибель всего человечества. Об этом, кстати, говорили многие христианские пророки. Да не только христианские. Так, еще знаменитый толкователь библейских текстов Иоанн Златоуст (http://bible.optina.ru/new:1kor:15:51 ), рассказывая о предстоящем Апокалипсисе, произнес фразу, которая стала крылатой: «Не все умрут, но всё изменятся». Близки представления об Апокалипсисе и в исламе.

Есть ли выход из такого «исхода»? С прорицателями всех мастей проблемы были с древних времен. Например, еще в античном Риме однажды известный политик Цицерон, спасая прорицателей от гнева обманутых граждан, заявил: «Все что предсказано - происходит, но не все в нашем времени».

Нынче бы сказали – не все происходит в нашем Мире (измерении), а многое в Параллельном Мире. Так что поскольку до сих пор, даже после множества мрачных предсказаний, наш Мир цел, то и беспокоиться не о чем?

Так быть или не быть «концу света»? Есть и еще один «приём» для решения такой проблемы. Зеркало. Историческое «зеркало». Может и стоит в него взглянуть (в широком смысле, взглянуть)?

Что же мы там можем увидеть. Последние 8-10 тысяч лет вся история человечества это фактически это история войн. Различия только в количестве жертв. «Счёт» от десятков и сотен в «пещерные» времена до сотен тысяч и до миллионов в период «развитой» цивилизации нынче. На подходе – счет на миллиарды. Менялись и возникали религии. От Моисея до Заратустры и Иисуса. Будды и Магомета. Все одно. Менялись декорации. Суть не менялась.

Масштабное уничтожение «себе подобных», не взирая на пол и возраст, продолжалось и продолжается. От Трои до Хиросимы. Ныне – Ливия, Сирия, Ирак, Афганистан. Все одно и тоже. А как же Создатель, на которого ссылаются основные религии? Так все-таки – Быть или не Быть?

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Apocalypse, dread judgment
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 boeingisback 18:26, 08 Ноября 2017
Ну если начало было, должен быть и конец
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: