Главная » Авторские блоги

В России создали боевые "летающие тарелки"

Добавлено: 21 Апреля 2012   Просмотров: 5329   Комментариев: 26  
Добавил (а): лешый
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Российские ученые разработали уникальные беспилотные летательные аппараты (БЛА), которые внешне напоминают знаменитые "летающие тарелки". Новая техника является гибридом самолета и вертолета и может использоваться Вооруженными силами страны.


"Нами разработаны и созданы так называемые "вертикалки" - БЛА вертолетного типа с закрытым винтом, которые по своему внешнему виду похожи на "летающие тарелки". Эти БЛА являются компромиссным вариантом между самолетом и вертолетом, это своего рода гибрид этих аппаратов, в них все работающие устройства, в том числе винт, встроены в корпус", - приводят "Вести.ру" слова Евгения Янчука – руководителя и генерального конструктора научно-технического центра "РИССА", занимающегося разработкой беспилотных летательных аппаратов.

Конструктор сообщил, что российские машины полностью автоматические, однако есть возможность использовать и ручное управление. "Таких беспилотников нет ни в одной другой стране мира, - подчеркнул Янчук. - Наши БЛА превосходят все зарубежные аппараты также по полетным характеристикам, им не нужны взлетные полосы, оборудованные аэродромы, они способны взлетать и садиться в поле".

По словам руководителя научно-технического центра, уже создан целый модельный ряд подобных машин. "У нас есть сверхмалые аппараты этого типа со взлетным весом до 3 кг, БЛА среднего класса (от 5 до 30 кг) и, наконец, высотные тяжелые БЛА, предназначенные для решения стратегических задач. Особенность последних состоит, в частности, в том, что высота их полета делает их полностью неуязвимыми для средств ПВО потенциального противника", - пояснил Евгений Янчук.

Напомним, что беспилотными летательными аппараты активно пользуются Соединенные Штаты, которые с их помощью наносят авиаудары по территории Пакистана. Эта автоматизированная техника применялась и во время последней израильской операции в секторе Газа. Подобные машины употреблялись и во время летнего вооруженного конфликта на Кавказе. Как писали Дни.Ру, государственный оборонный заказ России предусматривает в 2009-2011 годах закупку шести БЛА. Вместе с ними будут приобретены 48 боевых самолетов, более 60 вертолетов, 14 кораблей и почти 300 танков.

Источник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (26)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
24 ryaba248 10:10, 22 Апреля 2012
А я, наверное, в другой стране живу. Мой город завален мусором, ушли под землю и раскрошились тротуары (построенные ещё при советской власти), газоны превратились в просёлочные дороги, деревья вырубаются по всему городу (1941-й год что ли, топить печки нечем?!). Город - полумиллионник, областной центр. А тут - чудеса техники!
avatar
25 лешый 10:36, 22 Апреля 2012
alien_wow А что за город такой?
avatar
26 ryaba248 17:49, 22 Апреля 2012
Между Н.Новгородом и Пермью. Нас только так опознаЮт. Smiley_green_alien_aaah
avatar
14 wifyx 18:34, 21 Апреля 2012
Ссылка где 1 ЛИТР БЕНЗИНА ЗА 4 КОПЕЙКИ: http://rodrus.com/out.php....rl=http
avatar
17 лешый 19:23, 21 Апреля 2012
Смотрел.........хотелось бы чтобы было правдой........могу лиш добавить что установки по перерабатыванию твердых органических соединений в газ уже давно были придуманы но вот распространения не получили disap ...Видать выгодно держать людей на привязи к дорогим энергоресурсам.......
avatar
18 wifyx 19:48, 21 Апреля 2012
Но это не просто установка по переработке в газ -она может вырабатывать любой из известных видов топлива практически с нулевыми затратами и хочу заметить это не та установка, Вы сказали давно были придуманы установки по переработке твердых органических соединений, но эта перерабатывает совсем не обязательно органические соединения, это другой принцип работы, пока не имеющий аналогов, она делает бензин из окурков, пепла, опилок, просто любого мусора... Причем сама, без всякой пересортировки, за 1 часа производит до 200 литров горючего...
avatar
19 svet 20:23, 21 Апреля 2012
Это просто КЛАСС! Вот куда можно мусор с пользой деть!!! Войдет ли в обиход? alien_wow
avatar
20 лешый 20:48, 21 Апреля 2012
Всьо что ты назвал как мусор и есть органика alien_win
Не органика ето камни, металы ,песок,итд...........химию надо было учить
avatar
21 wifyx 21:27, 21 Апреля 2012
У нас мусор крайне разнородный, но отделять органику от неорганики для аппарата не требуется... Этот диалог бессмыслен...
avatar
22 wifyx 21:43, 21 Апреля 2012
Суть вопроса не в том, что было и раньше такое изобретение или нет, да я даже уверен, что было еще в 19 веке, но в том, что для Нас ее и сейчас НЕТ и наверное не будет... А то эта установка сделает непозволительный БУМ, подорвет доходы многих Мировых компаний и нефть с газом окажутся как-то не очень востребованы... Да и люди могут стать более самостоятельными - взял такую машину и не надо тебе государственного обеспечения и налоги платить не надо...
avatar
23 лешый 21:56, 21 Апреля 2012
С етим согласен
avatar
12 wifyx 18:30, 21 Апреля 2012
Вторая правильная ссылка...
avatar
11 wifyx 18:29, 21 Апреля 2012
avatar
10 wifyx 18:28, 21 Апреля 2012
НЕ ТА ССЫЛКА _ ТАМ ЧТО_ТО ТУПИТ - СЕЙЧАС ВСТАВЛЮ НУЖНУЮ...
avatar
9 wifyx 18:27, 21 Апреля 2012
Эта современная наука, основанная на Деньгах и Невежестве в интересах Определенных бездуховных сщностей и в Угоду нашему равнодушию скоро похоронит наш Разум, потому что почти ВСЕ известные изобретения и гроша ломоного не стоят, они имеют лишь Количественные, технократические Достижения, в них нет Ума... Проникнитесь в суть Всех "изобретений", которыми нас пичкают - Это плоскость, завернутая в красивую обертку и полученные в результате Труда и Затрат НЕСОВМЕСТИМЫХ - в них ничего нет!!! И если взглянуть глубже, то можно увидеть, что Человек 20 века ничуть не эволюционировал в плане Ума, по сравнению с человеком Первобытным!!!
Многие поражаются совренным открытиям, достижения научного Прогресса, этой Липой, но незнают, что Действительные Достижения Ума человеческого, даже технические хоронятся в могилу. К примеру еще Тесла научился получать энергию из Воздуха(из Эфира), передавать ее в любое направление безпроводным способом, профессор Крукс еще в 19 веке демонстрировал опыты по получениб безграничного количества энергии из... Звука, он в действительности создал первый(можно сказать вечный двигатель), также и в современной России, когда одним "Кулибиным" был изобретен двигатель, работающий на воде, но они не были востребованы, не зарываясь в более глубинные процессы мироздания они не были востребованы потому, что служили бы настоящим Бичом нашей Финансовой системе, потому что люди смогли действительно Жить и Развиваться Свободно, не думая о бедности и не работая на шашу Систему, потому что энергия Везде и она Безгранична, но кому-то это невыгодно!!!
Посмотрите Видео и СДЕЛАЙТЕ КТО-НИБУДЬ БЛОГ С ЭТИМ ВИДЕО, потому что я еще не могу http://www.youtube.com/watch?v=jnezG6Bqqc4&feature=colike
Думаю, что этот Проект тоже Закроют - ненужен он Нам!!!
avatar
7 дикий 17:57, 21 Апреля 2012
svet, ты тоже признала проигрышь,ка этот "горе-депутатишко"???(иначе его и назвать нельзя) НЕТ!!! Они ошибаются и все кто с этим соглашается.
Теперь к лешый...(уж прости за...)Как пример копипаста с сайта который ты считаешь компетентным....ПОЙДЕТ.Но...есть профессиональные сайты где об этом можно прочесть и более свежие материалы.На худой конец....несколько работ,КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ размещал в комментариях на некоторых блогах этого сайта.А вот как будет...НЕ СКАЖУ.... alien_doof !!!! Может со временем соберусь описать в блоге процесс...,но на СКОРО надежды мало. По прежнему ищу желающих присоединится по интересу.Навык в компе ОБЯЗАТЕЛЕН.Желательно-програмирование в С++,3д-мах,Квандум или Позер,Фрапс или похожие программы.Медкомисию не требуем,возраст и образование роли не играет.Резюме не требуется.ТРЕБУЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ и СМЕЛОСТЬ познавать неведанное. alien_doof
avatar
8 svet 18:13, 21 Апреля 2012
Признала..не признала... то что он говорит имеет место.. может конечно есть какие тайные планы в наших верхах, то мне не ведомо. А то что вижу... да хоть опять же ту базу в Ульяновске, все умы к себе переманили, наша наука развивается в подполье. depresive
avatar
13 дикий 18:31, 21 Апреля 2012
Задорного Михаила слушаем и восхищаемся(как правильно мужик говорит),а сами ценник уже повесили вместо креста и на ярмарку подались...КТО БОЛЬШЕ ДАСТ! И отговорка то какая..."мне ни чего не надо...я о благе своих чад пекусь".
Нет голубушка! Или с НАМИ или против НАС.Третьего не дано.
(писанное адресую ВСЕМ. -в виде ответа СВЕТику!)
avatar
15 svet 18:38, 21 Апреля 2012
С вами это с КЕМ? И кто какой ценник повесил ничего не поняла (((
avatar
16 лешый 19:13, 21 Апреля 2012
Могу лиш с тем согласится что некоторые говорят одно но поступками показывают совсем другое..........кто не с нами тот против нас в принципе правильное решение alien_droling Вот только "мы" для многих уже ничего не означает......есть только они whatface и все остальные, нет понимания единства нации..........А америкосы проста всьо подгребают под себя.........росплачиваются бумажками со всем миром!! alien_GRRR
avatar
3 симптом 16:50, 21 Апреля 2012
Рома, ты можешь спокойно корректировать свою статью и название Smiley_green_alien_cool
с почином тебя alien_doof
avatar
5 svet 16:59, 21 Апреля 2012
Присоединяюсь)) А по поводу статьи, да разрабатываем мы самое простенькое, ускоритель Богомолова тоже ушел амерам, по этому как тут справедливо раньше заметили-- МЫ его не увидим..
avatar
6 лешый 17:08, 21 Апреля 2012
Спасибо alien_droling
avatar
2 wifyx 16:27, 21 Апреля 2012
Я думаю, что летающие тарелки, идентичные фиксируемым у нас производят уже давно...
Незнаю, может кто-то помнит, кажется еще в 1996 году я смотрел выпуск Новостей, там рассказывалось про изобретение одного инженера или еще кого-то, что он создал летательный аппарат круглой форме, как "летающая тарелка" и способный горизонтально взлетать, опускаться и немомню что еще, но по-видимому совершать полеты как наши "родные НЛО", но эту технологию, как сообщили в программе мы продали американцем, почему-то... Это было в официальном выпуске новостей, почему-то я это запомнил и незнаю почему больше о подобных Изобретениях не слышал, а слышал лишь о жалких подобиях, даже той тарелки 1996 года(примерно...), хотя думаю, что даже то, что было показано - далеко не ВСЕ и не самое прогрессивное...
avatar
4 svet 16:51, 21 Апреля 2012
avatar
1 лешый 16:10, 21 Апреля 2012
whatface первый блог и натупил с названием Smiley_green_alien_cry
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: