Главная » Авторские блоги

Аксум (Эфиопия) 14о07' с.ш. 38о43' в.д. до Потопа?

Добавлено: 18 Сентября 2011   Просмотров: 1867   Комментариев: 7  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Одна из основных достопримечательностей Аксума - монолитные каменные стелы, которые производят впечатление как будто составленных из отдельных кусков. Три самые большие из них были установлены на холме, который был превращен древними строителями в трехъярусную платформу, сложенную из массивных плит. Высота этих стел равнялась, 21, 24 и 33,5 метра. Все три обелиска созданы из цельных глыб голубоватого базальта - одной из самых твердых горных пород. Причем такой базальт в Аксум надо было доставлять специально, так как ближайшие выходы этой породы находятся в нескольких километрах от города

Официально стелы датируются первыми веками нашей эры. Однако в самом Аксуме существует предание, по которому их возводили великаны-циклопы, которые умели плавить камень. Они разливали его в длинные деревянные формы, а когда камень остывал, его обтесывали, полировали и затем уже превращали в гигантские стелы....ссылка

От себя: посмотрите на фото со стеллами--ведь это современные многоэтажки.
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 5
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 ryaba248 11:08, 20 Сентября 2011
Грустное доказательство, что было что-то, а потом не стало.
avatar
5 симптом 23:12, 18 Сентября 2011
ты молодчина Света smile66
avatar
3 симптом 21:19, 18 Сентября 2011
а рядом с путыней Наска, камни вообще как ножом по маслу резанные, ну всё указывает на
предыдущие цивилизации, мы не первые, куда они изчезли вот интересно, или мы их потомки disap
avatar
2 jrn7 21:10, 18 Сентября 2011
вот как они эти камешки обрабатывали? если даже современные инструменты с такими вырезами не справятся...
avatar
1 симптом 20:56, 18 Сентября 2011
особенно третье фото, настоящая многоэтажка из нашего времени alien_wow
avatar
4 svet 21:40, 18 Сентября 2011
Мне кажется, что люди поставили эти стеллы в память о своих разрушенных катаклизмами(ом) домах. Своего рода памятник. Видимо была очень высокоразвитая цивилизация. Вплодь до генной инженерии(кстати вполне возможно это обьяснение различия расс и распределение их по 4 сторонам света). После катастрофы ученые(жрецы), успев спрятать технологии, виманы, компьютеры и прочую технику--стали править Миром, запудривать мозги, контролировать и смогли поработить если не весь, то почти весь мир. Чем и занимаются по сей день их кровные потомки. Были созданы религии, запрещающие всякие знания и инакомыслие, впрочем ростки науки пробивались все равно, а что-то они "вбрасывали" в массы, но опять же для контроля. Таки дела. Может показаться бредом сумасшедшего, но я так давно копаю, что думаю не далека от истины. Мало того, человечество когда то освоило Сол.Систему и входило в межкосмическую организацию. Ну а сейчас надо полагать мы на карантине--видимо жажда власти заразна и наша планета опасна этим. вот к таким пока заключениям я пришла. буду корректировать по мере поступа информации)
avatar
7 Laska 20:57, 21 Сентября 2011
Светик,мне кажется ты права.Таким образом оставили потомкам память об архитектуре и технологии строительства домов порушенной цивилизации.
avatar