Главная » Авторские блоги

Африканское племя говорит по русски.

Добавлено: 02 Февраля 2011   Просмотров: 12936   Комментариев: 45  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


«Они говорят на чистейшем языке Пушкина и Толстого»

Жестокое племя людоедов, которое общается на чистейшем русском языке обнаружено Международной научно-исследовательской экспедицией «Африканское кольцо — 2010». Об этом Smixer.ru сообщил научный руководитель экспедиции, заведующий кафедрой африканистики СПбГУ Александр Желтов.

По словам собеседника агентства, племя обнаружено в Восточной Африке, недалеко от границы с Танзанией.

«Эти люди довольно опасны, так как всех людей воспринимают как еду, - рассказал А. Желтов. - Во время контакта экспедиции с ними, мы держали наготове оружие для самозащиты. Впрочем, вождь племени понимал, что конфликт с нами ему не выгоден. Племя ничем не вооружено, кроме палок и камней, а у нас были охотничьи ружья — почти у каждого члена экспедиции».

Безоружным путешествовать по дикой Африке очень опасно, - пояснил собеседник агентства.

«Самым большим сюрпризом для нас оказалось, что родной язык племени — русский, - рассказал А. Желтов. - Причем, с нами в экспедиции была академик, зав. кафедрой Института русского языка Вера Ильинична Борисоглебская, так она утверждает, что племя говорит на чистейшем, красивом русском языке дворян XIX века, на котором говорили Пушкин и Толстой».

Александр Желтов рассказал, что когда племя людоедов предлагало гостям попробовать их фирменное блюдо «Зажаренное на костре мясо врага», они спрашивали «Не угодно ли будет покушать, любезные гости?». А когда участники экспедиции отказывались, людоеды сокрушались: «Ах, как нам жаль, право».

«Мы пробыли в гостях у племени русских людоедов полдня, - рассказал А. Желтов. - Но мы так и не выяснили, почему они говорят по-русски». Этот вопрос еще предстоит выяснить ученым.
«Испокон века наше племя говорит на этом могучем, прекрасном и великом языке», - передает А. Желтов слова вождя племени.

По словам собеседника агентства, численность племени идет на убыль. Это уникальное племя людоедов, говорящих по-русски, ведет свою Летопись. Согласно сделанным там записям, пять лет назад их было около тысячи, в прошлом году чуть менее двухсот, а сейчас осталось только 72 человека.

На фото: простой русский мужчина из племени людоедов
«Они едят друг друга», - пояснил собеседник агентства.

Источник: http://neveroyatno.ucoz.ru/news/afrikanskoe_plemja_govorit_po_russki/2011-01-27-89

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 15
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (45)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
44 Гапал Эргашев 10:06, 29 Мая 2018
сказка-быль, да в нем намек, добрым молодцам, урок!
avatar
43 Rosman 21:54, 22 Апреля 2011
Кушать ближнего своего плохо. Фу! Бяка! Рептилоидов, думаю, ожидает та же участь.
avatar
42 Shoroh1953 19:53, 07 Февраля 2011
А может казаки оставили потомство когда в 1889году высадились в Африке с атаманом Ашиновым ,с ними же была интеллигенция, религиозная миссия с попом вместе, и людей вообще не военных с жёнами и детьми.А может и раньше русские побывали и наследили,там даже один Король Африкакнский на Пушкина похож был и кличку"Пушкин",заработал от казаков.Короче заплывали туда Русские,в России появились Пушкины,значит и в Африке должны появиься казачата которые людей ням-ням. smile
avatar
38 izotop 03:19, 06 Февраля 2011
Может это студенты этой самой кафедры такой прикол сочинили?))) За неуд на экзамене))
А если правда, то надо изучать, пока не вымерли, но как племя, которому сотни лет и которое все это время нормально жило и людей кушало, вдруг за 5 лет сократилось в 14 раз? Только если эпидемия какая, не того съели...
И если они говорят так, как написано, то надо полагать, что и язык они получили в то время, когда так говорили. Если бы они изначально тысячи лет назад говорили на русском, то язык бы все равно очень и очень изменился и не был бы похож на язык России времен Пушкина. Эволюция языка просто пошла бы иначе и даже 200 лет назад их бы уже не поняли русские же. То есть варинты такие (если это не фэйк конечно все):
- либо племя появилось благодаря тому, что кто-то из русских путешественников остался там жить, обучил их языку, создал там семью и вот пошло поехало.
- либо допустим некий исследователь привез из Африки детей племени (спас допустим, чтоб их не съели в другом племени), тут в России их выучил, выкормил, а потом увез обратно, там они создали свое племя и вот так и живут до сих пор.
avatar
39 svet 22:27, 06 Февраля 2011
Сейчас кстати частично разграблен в Египте Каирский музей. Пишут что на мумиях находили этрусские надписи. Две мумии бесследно исчезли. Проводится аналогия с недавним разграблением музея Ирака.ссылка
avatar
41 Shoroh1953 13:21, 07 Февраля 2011
Там наверное надпись типа " ПОХОРОННОЕ БЮРО и подпись "ВАСЯ" smile
avatar
40 svet 22:47, 06 Февраля 2011
Вот еще :О загребской пелене. Вернемся к исследованию Сергея Дарды. «История Загребской пелены, или как ее еще называют книга Мумии, очень интересна. Офицер венгерской армии, Михайло Барич, будучи в командировке в Египте приблизительно в 1850 году, приобрел египетскую мумию. Причины, заставившие его купить мумию, до сих пор неизвестны - то ли он приобрел ее для своей коллекции, то ли потому, что в те годы существовало поверье, что настои на мощах мумий имеют целебные свойства. Но факт остается фактом: мумия была приобретена, привезена в Вену, и вскоре после смерти Барича эту мумию унаследовал его брат, Илья. Илье эта мумия не была нужна, и он подарил ее народному музею в городе Загреб.

Позже ученые обнаружили, что мумия завернута в длинные отрезки льняной ткани, на которую были нанесены надписи. Согласно свидетельствам ученых и мумия, и сами ткани были по происхождению бесспорно египетские, но надписи были сделаны на этрусском языке. Сама же ткань с надписями (сорок метров), представляла собой первоначально один целый письменный документ, впоследствии разрезанный на длинные полоски, которыми была обернута мумия. В 1966 году надписи были сфотографированы в инфракрасном излучении, что позволило ученым взяться всерьез за расшифровку текста. В своей книге С. Билбия предлагает свой вариант расшифровки надписи на полотнище Загребской мумии. Для расшифровки он использовал в основном сербский, старо славянский и немецкий языки.
А вот и фоторгафия этрусских надписей на полосках тканей этой мумии :ссылка

avatar
34 IvanNaprolom 14:33, 04 Февраля 2011
smile - Милостивый сударь не желаете ли отведать свежеприготовленного человеческого мяса, приправленного восхитительными экзотическими пряностями,
- Что, Вы, что Вы, мне право так не удобно Вас стеснять, ведь и самим поди на пропитание только - только хватает,
- Да помилуйте, Вы нам окажете огромную честь если присоединитесь к этому скромному застолью,
- Ну в таком случае, думаю я более не в силах Вам отказывать, тогда мне пожалуйста вон тот окорок и стаканчик крови будьте любезны Oo
Наверное подобные беседы там не редкость, а обыденность. lol
avatar
18 прежний 16:19, 03 Февраля 2011
НЕ ВЕРЮ.
Почему нет записи? Почему не выяснен( хотя бы приблизительно) словарный запас? Как искажаются слова? Есть ли пополнение словарного запаса?
На каком году ( по предметам и т. д.) обрываются их знания. Есть ли заученные легенды и т.п.? boss what1
Если это были учёные, то это же самое первое, что они должны были выяснить, услышав русскую речь
avatar
24 7777 19:38, 03 Февраля 2011
Судя-по тем нескольким выражениям-приводимом в статье....словарный запас у них = не ниже среднего уровня индивидов-в России.Где не каждый сможет найти в своём словарном запасе-слово=СУДАРЬ...
avatar
26 svet 20:22, 03 Февраля 2011
Ну все равно немного не понятно. как называется племя? мало фактов в статье.
avatar
29 7777 21:03, 03 Февраля 2011
Да мало!!!Но надо попробовать выйти на первоисточники.Тем более SHVEYK - давал ссылки ...
avatar
32 shveyk 23:01, 03 Февраля 2011
Так-то оно так. Статья может и фейк. Но В Африке есть некая загадка связанная с нашим народом, это точно. Вот доказательства..
Ища аналоги этой статьи на английском языке я наткнулся на некую заметку:
http://www.mimersbrunn.se/Black_tribes_in_South_Africa_1518.htm
Нас интересует народность Коса (Xhosa), интересующий нас абзац:
In the year 1856 something horrible happened to the Xhosas. A young girl, called Nongquases had a “sight”, a profy, which said that if the Xhosas made a sacrifice of all their cattle and corn the dead chiefs would return. They would force the whites into the sea and give their faithful ones their sacrifices back. Help against the whites would also come from the north, a strange people from a country called Russia would come and fight against the whites. The sacrifice was made but no chiefs or Russians came and the people starved, many people died.
Вкратце: девочке из этого народа было видение, в котором духи приказали принести в жертву скот и растения, что бы вызвть на помощь неких белых пришельцев с севера, из страны России. Однако этого не случилось..Почему??? Неизвестно. Интересно другое рускоязычный интернет о спасителях из России в этом пророчестве умалчивает. Педивикия
И еще: http://www.southernafrica.ru/history....ki-kosa
Вот такая вот пища для размышлений
avatar
35 7777 21:31, 04 Февраля 2011
---ki-kosa----может это - коза ки???
avatar
36 shveyk 21:43, 04 Февраля 2011
А кто его знает? Спасибо определенным "деятелям" за то что мы этого может и никогда больше не узнаем. doubt
avatar
37 EasyMD 09:25, 05 Февраля 2011
na post 35 BMW;Да это Белогвардейцы,просто загорелые!! smile Этот на фотке, на Деникина похож,я его рожу сразы узнал.! smile Ка в анегдоте: двое сидят в камере.Один спрашивает ты, по какой статье сидишь? по 245-ой, а это за что? Канибализм!ооо. А ты ?Я по 246! А это что за статья? Канибала съел..! smile
avatar
33 зюзя 13:22, 04 Февраля 2011
Действительно мало фактов... И письменность у них на русском что ли?!
Людоеды с современными средствами информации, но вооружены только палками и камнями и при этом очень опасны - настоящие русские smile
avatar
30 7777 21:15, 03 Февраля 2011
Прежний- и этот факт...и другие факты - которые показывают что славяне и русские в том числе...имеют исторические корни-отличные от официоза и православных деятелей-говорящих - о
"звероподобности славян"....не приветствуются властями и церковью....
Например-когда в Израйле -докопались археологи-до слоёв-где явно просматривались артефакты имеющие славянские корни....-раскопки прекратили и засыпали-под предлогом отсутствии средств...Или то что многие древнейшие тексты -найденые в Италии,Греции,Ср.Востока и даже до Колумбовой Америке...потдаются прочьтению с помощью русских "Чертов и Резов"-многие ли это знают???а одну из професоров от археологии их США-даже лишили на этом основании права вести раскопки-многим ли известно...???
avatar
31 7777 21:20, 03 Февраля 2011
Потому-если об этом племени-правда....
То я понимаю и не осуждаю-что и как они делали с миссионерами...
Нашли хороший,надёжный метод = сохранится + и дополнительное блюдо к небогатому столу.
Чувствуется древнейший УМ...по нахождению единственно правильных и простых решений.
avatar
17 ryaba248 11:08, 03 Февраля 2011
Может быть, по причине каннибализма их не смогли ассимилировать ни арабские, ни другие племена. И миссионеры (как христианские, так и исламские), наверное, были съедены. Так что, никакие чужие языки (особенно вместе с религией) к ним не проникли. Остался жив родной язык.
В отличие от современного (молодёжного) русского языка - в котором слишком много англо-американизмов.
avatar
23 7777 19:34, 03 Февраля 2011
А из вашего поста-хороший вывод моно сделать -
а именно = ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ С МИССИОНЕРАМИ/всяких религий/-дабы сохранить своё...
avatar
25 svet 20:20, 03 Февраля 2011
lol smile
avatar
13 Fox 00:34, 03 Февраля 2011
Это из разряда "Скелет на луне".
avatar
15 7777 08:30, 03 Февраля 2011
Ну то что -это вариант №1-утка...рассматривать не будем...потому-как не о чём говорить.
А вот попробовать не только пообсуждать,но и найти источники...людей и организации-о которых говорится или намекается в стать-это и интересно чем №1.
А то все наши обсуждения-проходят на уровне 10 постов...утка,потделка и общение заглохло...
скучно.
avatar
12 Doctor_strange_master(1) 23:59, 02 Февраля 2011
Ого !! Спасибо за новость и фильм!!!
avatar
7 jrn7 21:21, 02 Февраля 2011
то что поведал посетитель Свет..очень интересно...первый раз слышу об этом....хотя интересуюсь палеоантропологией уже 15 лет...кажется все перелопатил....ан нет!
avatar
5 7777 20:52, 02 Февраля 2011
1-й вариант- утка.../обсуждать нечего./
2-й- предположим что это правда...
моно поискать тех кто указан в статье ...и
как это может быть...?
avatar
8 shveyk 22:18, 02 Февраля 2011
http://www.orient.pu.ru/dept_afr/
Собственно указанный Желтов А
avatar
9 shveyk 22:23, 02 Февраля 2011
http://africring.nevo-ubz.ru/team.html
А вот и сайт этой экспедиции...
avatar
10 svet 22:48, 02 Февраля 2011
Но там ничего об этом нету...Или я не нашла?
avatar
16 shveyk 08:49, 03 Февраля 2011
Да там действительно негусто насчет инфы. Но факт того что эта экспедиция существует и проводиться, причем с теми же участниками, что и в новости, дает пищу для размышлений.
avatar
11 симптом 23:47, 02 Февраля 2011
а может Миклухо Маклай и туда добрался, кто занет smile
avatar
4 svet 20:52, 02 Февраля 2011
Лучше посмотрите( а кто-то может придаться воспоминаниям) вот этот док.патриотический фильм. Этот великолепный фильм о России и о том за что воюют русские был снят.........АМЕРИКАНЦАМИ Oo еще 1943году. Неожидала чес слово!

За что воюют русские?

avatar
2 jrn7 20:22, 02 Февраля 2011
да действительно..смахивает на прикол.....
avatar
1 svet 19:37, 02 Февраля 2011
Если честно похоже на первоапрельскую шутку))
avatar
3 7777 20:49, 02 Февраля 2011
Свет-если это правда-то это как раз льёт на мельницу-которую вы отстаиваете-о том что изначально-миллионы лет тому-первые жители планеты были русские...ну сохранили они русский язык...почему нет?-мы ведь тоже сохранили его же.
avatar
6 svet 20:58, 02 Февраля 2011
маненько не так) В Ведах написано, что наши предки прилетели первыми, но и другие народы тоже прилетели--но чуть позже. Была великая АССА(война) Желтые и красные воевали на нашей стороне, а чернокожие на противоположной. Их планета в ходе войны была разрушена и им предоставили место, которое больше для них подходило---Африка. Но был ли один язык на всех--маловеротно, хотя может он был универслальным как сейчас английский. А вот папский аббат орбини в 16 веке писал, что почти весь земной шар принадлежал когда-то русским. Об этом можно найти в его труде "Историография".
avatar
14 7777 08:24, 03 Февраля 2011
Об этом говорят и шумерские тексты...что язык был один...а учитывая сходство текстов шумера с русскими-"Чертами и Резами"-вполне вероятно что и....
avatar
19 svet 17:39, 03 Февраля 2011
Да. Они назывались ассирийцами(ассы с Ирия) как и наш Ирий тишайший--Иртыш. Вообще вся правда о славянах вне всякого сомнения хранится в Ватикане. "Святая инквизиция" не даром прошлась по всему миру сжигая знания и библиотеки включая Александрийскую. Книга Мавро Орбини уцелела чудом и была переведена с итальянского на русский Петром 1 и хранилась в Румянцевском музее. И лишь не давно была выставленв на сайте Российской Государственной Библиотеки :ссылка. В подтверждении своего труда Орбини приводит огромное кол-во авторов :Список литературы. «Описание историографов этой истории, хотя некоторых из них римская церковь не признает, полагая их описание истории неверным только потому, что они не почитают церковь.

А: Архимандрит Тритёмн, Абламос, Адамий Саксонский, Агаций Смирный, Агустин Моравский, Альберт Кранций, Александр Гван, Амиан монах, Андрей Ангел Дурацын, Андуофа Сагак, Анналы Фаланские, Анналы Ружские, Анналы Венетские, Антоний Бофинин, Антоний Сабелик, Антоний Выперан, Арнорд архимандрит, архимандрит Урс паргенд, Абрамортелий, Астера Адам, Августин Дохтор, Аймон монах, Альберт Штаденц, Александр Скуфет, Артман Щедель, Андрей Корнелий, Аннал Фризский, Аннал Рагужский, Аннал Тушский, Аннон монах, Антоний Геуфреу, Антоний Сконкофий, Апиян Александрийский, Арпунтак бурде Галанский, Ариан Никомедийский, Аурелий Витор, Аурелий Касиодор, Артман Шедель.

Б: Балдасар Спалатин, Бероз Халдей, Бонифатий Симонет, Безасквий, Беат Ренан, Бериард Юстиниан, Булядор.

В: Валерий Максим, Вигерий, Венцеслав Богемский, Ветор Утисенц, Витикинд Свксонский, Виефред Английский, Вольфганг Галанский, Вартон учитель, Валерий Потервел, Вериер Роземвинский, Витикинд Галяский, Витикинд Вагриемский, Волфанга Лазии.

Г: Гаспер Пеуцыр, Геремий Русь, Геваний Аубан, Геваний Ботер, Геваний Кирополит, Геваний Эсендский, Геваний Лазнард, Геваний Науклер, Гаспер Тыгурик, Герард Рудингер, Геваний Батиста, Геваний Коклео, Геваний Дубравн, Геваний Эербурт, Иван Великий Готский, Геваний Вилян, Геваний Стадн, Геваний Горопей, Геваний Гоболин, Геваний монах, Геваний Ивотский, Геваний Тыгурин, Геваний Пинет, Георгий Цедрен, Герогий Пакимер, Георгий Верчигер, Георианда Алаки, Геролом Датор, Геролам Барди, Геролом Руцели, Гиулий Фарозд, Гиустин, Гиуний Корд, Готфред Монаже, Готфрид в Стерберкии, Григорий Доктор, Гулиам Кантур, Гулиам Фризн, Гунфер Поета.

Д: Диодор Сицилийский, Диоген Лаерций, Дион Ниццкий, Дионизий Пуник, Дитмар Мерса Пугерр, Доменик Марномигр.

Е: Егесип, Егидн Тскудн, Егинарт монах, Елий Спорцыан, Есмануил Монасе, Епитрм Страбона, Еразмо Стеля, Евдоций Пнсгириста, Евгип моных, Евзебий, Езстакий, Етропий, Елмолд Попа, Енрик Диервордий, Ерман Кострат, Ерман Скодель, Еродиан, Еродот Алликарсимский.-----Многие из которых были уничтожены и сожжены.
А вот отрывок из книги где приводится и Африка :"Русский народ является самым древним на земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями...".

Оно и понятно, почему попенок Гундяев так старательно продолжает внушать нам, что славяне были дикими, почти зверьми. Наша история была уничтожена и НИКТО не хочет, чтоб сворованная правда вышла наружу))

avatar
20 shveyk 18:50, 03 Февраля 2011
Поэтому самыми авторитетными источниками о нашем прошлом являются книги путешественников побывавших у нас, и пусть в них не всегда точно описаны некоторые непонятные для иностранца явления, в любом случае это кладезь информации.
avatar
21 jrn7 19:06, 03 Февраля 2011
ну Свет.....нет слов! Молодчага! уважаю таких любознательных и упорных.....Очень хороший пост..не по тому, что про русичей, а потому что обстоятельно....
avatar
27 svet 20:27, 03 Февраля 2011
Если вас действительно зацепило, то советую начать с научно-популярных фильмов "Игры богов" Сергея Стрижака. Вот официальный сайт:ссылка

А вот онлайн :ссылка smile

avatar
28 svet 20:54, 03 Февраля 2011
причем первые четыре акта в принцыпе можно пропустить и начать с пятого.
avatar
22 7777 19:30, 03 Февраля 2011
А выйдя наружу...эта правда потребует = понести ответчсвенность за делишки иудо-христиансва.
Это и есть борьба Добра со Злом.
avatar
45 Гапал Эргашев 10:07, 29 Мая 2018
получается не все народы от русских произошли, а русские произошли он них
avatar