Главная » Авторские блоги

10 теорий заговора США, которые на самом деле оказались правдой

Добавлено: 01 Августа 2020   Просмотров: 2106   Комментариев: 0  
Добавил (а): душка
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

На протяжении всей истории мир, в особенности Соединенные Штаты, видел, как появляются самые разные теории заговора. Стоит отметить, что от теории существования рептилий, замаскированных под людей, до знаменитых химических трасс, большинство из них оказались совершенно абсурдными.
 

1. Проект SUNSHINE

Несмотря на свое солнечное название, Проект SUNSHINE был безусловно одним из самых мрачных заговоров, когда-либо существующих, и слишком ужасающим, чтобы быть реальным. Проект был заказан Комитетом по атомной энергии США и ВВС США.

Проект SUNSHINE, разработанный для изучения воздействия ядерной радиации на человека и окружающую среду, позволил правительству США собирать и использовать, часто без разрешения родителей, части тел погибших детей и младенцев. Маленькие дети обычно имеют большее количество стронция в костях, а это означает, что их ткани более восприимчивы к радиационному повреждению. Таким образом, они сделали из мертвых детей идеальных подопытных для проекта.

 

2. Проект «МК Ультра»

MKULTRA - один из самых известных заговоров. Общая предпосылка, теперь доказанный факт, заключалась в том, что правительство США проверяло психоделики и галлюциногенные наркотики на ничего не подозревающих американских гражданах и военном персонале, чтобы исследовать жизнеспособность программ модификации поведения. По сути, правительство США испытывало методы контроля над разумом на своем собственном населении и оставило многих своих «участников» травмой и даже повреждением головного мозга.

Существует множество случаев, когда субъекты MKULTRA вели себя агрессивно или опасно, и тот факт, что правительство США было готово поставить под угрозу жизнь своих граждан без их согласия, является, пожалуй, самой пугающей частью всего заговора.

 

3. Отравление алкоголем населения правительством США

Этот заговор не имеет конкретного названия, но он был предметом многочисленных дискуссий на протяжении многих лет, особенно в последнее время. Во время Запрета правительство США смешало промышленный спирт с метанолом - широко используемым антифризом - в попытке ограничить его употребление. Отчеты расходятся в том, сколько метанола было добавлено, хотя большинство согласны с тем, что этого было недостаточно, чтобы быть смертельным и предназначалось скорее как средство устрашения, чем наказание.

С другой стороны, также сообщалось, что в течение этого периода в результате отравления погибло около 10 000 человек, поэтому, возможно, намерение было намного хуже, чем мы думаем.

 

4. Шпионаж правительства США

В июне 2013 года разведчик Эдвард Сноуден опубликовал тысячи сверхсекретных документов для различных журналистов, в которых подробно описывалась сложная разведывательная сеть, которую США совместно с несколькими другими западными странами использовали для слежки за гражданским населением по всему миру. Большая часть этого шпионажа проводилась через социальные сети; например, в 2016 году правительственные учреждения США отправили около 50 000 запросов на получение пользовательских данных в Facebook, примерно 28 000 в Google и около 9 000 в Apple.

Возможно, самая тревожная часть этой истории - то, как Агентство национальной безопасности провело многократные шпионские операции против союзных с США правительств, таких как Германия, Бельгия, Франция и Испания. Жуткие вещи, если учесть, как Штаты кичатся своей демократией и трезвонят о правах и свободах простых людей.

 

5. Инцидент в Тонкинском заливе

2 августа 1964 года, в разгар войны во Вьетнаме, военный разведывательный комплекс США вдоль побережья Северного Вьетнама "Мэддокс" якобы обстрелял и повредил несколько северо-вьетнамских торпедных катеров, которые преследовали его в Тонкинском заливе. Также сообщается, что 4 августа на "Мэддокс" напали северо-вьетнамские суда.

В 2005 году недатированная публикация АНБ (Агенство национальной безопасности) была рассекречена, в результате чего 4 августа не было никакого нападения на Мэддокса.

После раскрытия АНБ многие обвинили правительство США в намеренной фальсификации инцидента, чтобы усилить поддержку войны США во Вьетнаме и оправдать дальнейшие военные действия в регионе. Фактически, 10 августа конгресс США принял резолюцию по Тонкинскому заливу, законопроект, который разрешал президенту Джонсону делать все необходимое для оказания помощи «любому члену или государству протокола Договора о коллективной обороне в Юго-Восточной Азии».

 

6. Первая леди, которая управляла страной

В октябре 1919 года президент Вудро Вильсон перенес инсульт, который, по сути, лишил его власти. Малоизвестнен тот факт, что после инсульта его жена, первая леди Эдит Вильсон, решала, какие вопросы были достаточно важными, привлекая внимание Вудро, который предоставил ей неофициальную роль президента. Поскольку Вудро технически никогда не уходил в отставку, тогдашний вице-президент Томас Маршалл не мог занять его место, и вместо этого Уилсон решил позволить своей жене управлять страной.

Самое главное во всей этой истории в том, что правительство США не информировало общественность об этом. (Люди узнали об инсульте Уилсона только в феврале 1920 года, и даже тогда о деталях никто не распространялся.) Эти события являются основой для подозрений в существовании теории заговора Глубинного государства, которая утверждает, что существует тайная партия в правительстве, независимая от смены администрации, которая принимает большинство решений.

 

7. Влияние правительства США на гидрометеорологические процессы

В 1993 году Агентство перспективных исследований в области обороны, вооруженные силы США и Университет Аляски создали Программу высокочастотных активных авроральных исследований, также известную как HAARP. С тех пор возникли многочисленные теории заговора вокруг загадочного проекта, начиная от спутников, которые могут вызвать землетрясения, и заканчивая огромными передатчиками, которые могут создавать торнадо и цунами. Однако, о чем большинство и не догадывается, так это то, что во время войны во Вьетнаме был задокументирован проект по манипулированию погодой - за десятилетия до создания HAARP.

Операция «Попай» была пятилетним проектом, в котором правительство США использовало технику высева облаков, чтобы увеличить количество осадков во время дождливых сезонов над тропой Хо Ши Мина в Северном Вьетнаме, чтобы нарушить движение транспортных средств, оружия и продовольствия НВА через тропу. Идея посева облаков заключается в том, чтобы отправить находящийся в воздухе объект, обычно самолет, летящий сквозь облако, которы выделял кристаллы, провоцировашие осадки.

 

8. Канадская «Фруктовая Машина»

Несмотря на то, что сегодня Канада - сторонник сообществ ЛГБТ, история страны не так чиста. В 1960-х годах канадское правительство наняло профессора университета создать «гайдар», который в то время назывался «Фруктовой машиной». Профессор Фрэнк Роберт Уэйк, создал ее и начал тестировать испытуемых. Им нужно было смотреть на эротические фото с однополыми парами, а он в это время измерял дилатацию зрачка, уровни потоотделения и изменения пульса, чтобы оценить, насколько они были «фруктовыми», то есть таким образом выявлял гомосексуалистов. Эта программа была частью долгосрочной программы по смещению гомосексуалистов с государственных должностей.

 

9. Далай-лама

Далай-лама является назначенным духовным лидером тибетского народа. Те, кто носят этот титул, рассматриваются как воплощение принципов буддизма: внутренний мир, просветление и добродетель. Однако в документах ЦРУ, опубликованных Государственным департаментом в 1998 году, указано иное: в течение 1960-х и 1970-х годов нынешний Далай-лама, Тензин Гьяцо и другие тибетские деятели были куплены ЦРУ за миллионы долларов. Это финансирование было частью усилий американской разведки по подрыву коммунистического Китая путем поддержки тибетских партизан в их борьбе против коммунистического государства. Согласно отчету, ЦРУ финансировало примерно 2100 тибетских партизан, выделяя им по 500 000 долларов в год и давало Далай-ламе ежегодное вознаграждение в размере 180 000 долларов.

Финансирование прекратилось в начале 1970-х годов, после того как президент Никсон начал налаживать отношения с Китаем.

 

10. Операция «Пересмешник»

Операция «Пересмешник» была программой 1950-х годов, в которой ЦРУ создавало и поддерживало различные медийные организации для воздействия на общественное мнение. В апреле 1976 года Комиссия Чёрча, целевая группа сената США, провела расследование влияния ЦРУ на зарубежные и национальные новостные организации и заявила, что ЦРУ поддерживает огромную глобальную сеть, которая предоставляет информацию для организации и предпринимает попытки влиять на мнение путем использования скрытой пропаганды.

В этом докладе также указывалось, что эти же лица предоставили ЦРУ прямой доступ к большому количеству «газет и периодических изданий, десятков пресс-служб и информационных агентств, радио и телевизионных станций, коммерческих книжных издателей и других иностранных средств массовой информации» и заявили, что приблизительно 50 агентов ЦРУ были независимыми американскими журналистами или сотрудниками американских СМИ.


Источник

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar